посоветуйте автошколу ...

копировать

Пока склоняюсь на центральную автошколу....Или может инструктор и через него потом права купить,как вариант.

копировать

Не ходите в Центральную автошколу. Я там оплатила теорию. Что слушала, что нет - так ничего и не поняла. Отчитают за 4 занятия все пдд в темпе занудной монотонной экскурсии.
Инструктор из этой автошколы наитупейший мудак на развалюхе. Ни сидение водителя, ни руль не регулируется, коленки упирались в руль. Объяснить почему машина едет инструктор мне не смог. Неужели это было так трудно рассказать про зацепление, что его почувствовать надо!?
Никакой площадки там нет, сразу поехали в город, в пробку. На площадку потом приехали. Показал упражнения для сдачи в ГАИ, очень удивлялся, почему с первого раза не поняла, и не повторила.
Короче, Центральная автошкола - полное гавно, отношение хамское, инструктор с которым мне "повезло" - идиот.

копировать

а что такое зацепление???

копировать

зацепление, ну, момент зацепления...это когда вращение переходит в одного вала на другой...На выжатом до конца сцеплении (диски разведены) потихонееенееечку, плавненько отпускаешь сцепление (они начинают соединяться) и БАЦ, оно! зацепление! Диски вращаются - машина поооехала! Его чувствуешь просто, момент зацепления:).

копировать

До сих пор это называлось "схватывание" :)

копировать

ну, вы поняли о чем это я. Так вот, у меня все еще чувства к Центральной автошколе и его водиле. Это кто должен был рассказать дамочке, что оно есть, схватывание это? А не пыхтеть и удивляться: "шо это вы сцепление бросаити?, шо это вы глохните?"
Я спрашиваю, почему машина едет? Для меня это была магия, колдунство: стояла и поехала. А чего я не понимаю, я того не принимаю. То ли он не понял вопроса, то ли не захотел напрячься и чуток просветить про внутреннее устройство.
Хорошо, хватило мне здравого смысла критично отнестись к полученному о себе представлению, как необучаемой, и распрощаться с инструктором и вообще с этой школой.

копировать

эээээ... схватывание???

копировать

а я чё-то думала, шо этот волшебный момент называется "сцепление" дисков:-)

копировать

сцепление и есть, а конкретно схватывание. Суть одна. Но не зацепление никак. аж передернуло, млин

копировать

Мой инструктор говорил "момент схватывания", и о педали сцепления говорят "схватывает внизу/наверху". "Сцепление сцепляет" не слышала ни разу :)

копировать

а может как вариант, школа, ну может инструктор еще и самой сдать на права?

копировать

я учусь сейчас,все в школе говорят что в гаи денег не берут,т.к. в машинах установили видеорегистраторы,так что все настраиваются сдавать сами.
Я за автошколу.теорию сама изучала,но там девушка очень хорошо объясняет и в голове все отлично укладывается.
Всем довольна,кроме того что на площадке нет эстакады,поэтому рекомендовать ее не буду)
Про центральную плохие озывы слышала от 2-х своих знакомых.

копировать

Сейчас занимаюсь с инструктором-просто супер, все объясняет и показывает. Готовит именно к ГАИ. Я от него в восторге. Кстати-это второй инструктор-от первого толку ноль было.

копировать

"Готовит именно к ГАИ."
Это скорее минус. Инструктор должен научить водить, а не сдавать экзамен.

копировать

Если Вы не научитесь водить, то и экзамен-не сдадите!!! А к гаи готовит-значит отрабатывает основные элементы, которые обязательны как на экзамене так и в жизни. Учит понимать машину, мне уже есть с чем сравнить.

копировать

"Если Вы не научитесь водить, то и экзамен-не сдадите!!!"
Распространенное заблуждение.

копировать

Останемся каждый при своем мнении, а то я смотрю тут столько "умников". Кстати первый мой инструктор был именно такой "умник".

копировать

Как вас инструктор зомбировал-то...
У всех присутствующих здесь опыта больше, чем у вас. Лучше прислушались бы к советам.

копировать

Увы, зомбированию я не поддаюсь. Да я поняла, что большинство тут умные и всезнающие.

копировать

Тетенька, большинство тут просто имеют некоторый опыт и сдачи экзаменов, и практической езды по дорогам :) А вы пока только учитесь, а апломбу-то... :)))

копировать

Я на личности не переходила- и Вам не советую. А ник свой Вы точно придумали:)

копировать

Вы перечитайте свои сообщения, память освежите на предмет кто на что переходил ;) А потом можно будет и по никам проехаться ;)

копировать

Извините, если Вас обидела, преклоняюсь перед Вашим опытом, буду к Вам за советом обращаться:)

копировать

Избавьте :)

копировать

да ладно, меня инструктор учил именно водить по городу, рассказывая не только как положено по правилам, но и показывая и объясняя что и как могут сделать другие водители и куда смотреть и чего опасаться с их стороны.
А про экзамен: ну сдала я змейку- чем она мне помогает водить? Такую ерундовину за весь стаж вождения я больше нигде не проезжала(бывало, что приходилось сворачивать круто в очень узкое место, но стойки змейки по сравнению с этим детский лепет) Параллельную парковку проще сдать в ГАИ, чем в реале, где место гораздо меньше и уже, чем расчерчено в ГАИ.
При мне когда-то сдавала женщина в ГАИ уже 5-й раз, ей муж купил машину с автоматом, на котором она и училась ездить, так вот она никак не могла сдать эстакаду, бедняга.Мне её было жалко- зачем ей эта эстакада в её реальной жизни? Когда в реальной жизни у неё автоматическая коробка, которая не скатится на подъёме.
И второй вариант, моя подруга отучилась в школе, сдала сама с первого раза- до автоматизма инструктор довёл все упражнения. Уже 2 года не может заставить себя сесть за руль, причём садилась в мою машину попробовать, если много места на стоянке- до автоматизма вспоминает повороты, заезд в гараж, параллельную и так далее и так уверенно руки крутят руль и переключают всё что надо, как только выехали в город- у неё ужас и стрём полный, она кричала, что проезжающие мимо машины сейчас заденут её :)(двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону), что в поворот направо она не впишется и заденет стоящую машину на встречке и всё в таком духе.
Площадка и реал- разные, увы вещи..

копировать

Начинать надо на площадке,дальше к городу переходить. Инструктор должен быть и психологом одновременно.

копировать

это он вам так сказал? Или он с вас денЮШки берет еще и за психолога? :-)

копировать

Мне ни кто ничего не говорил, исхожу из своего опыта и опыта подруг/друзей/знакомых, которые выучится-выучились, а страх перед дорогой остался.

копировать

никто
выучиться
:-)

копировать

ну а я начинала в городе (никто не говорит про центр и оживленные магистрали), а на площадку приехала уже в конце - буквально на 2 занятия т.к. я все площадочные маневры уже делала в реальных условиях и понимала почему именно так и зачем это нужно, чтобы к сдаче подготовиться. ни за что бы не пошла к инструктору, который позиционирует себя "подготовлю для сдачи в ГАИ", потому что потом именно эти ученики вынуждены все постигать самостоятельно и недоумевать "еду по правилам, а мне сигналят, подрезают, учат и тыды".

копировать

вам повезло, что сразу попался толковый инструктор, мне вот нет, хотя тоже по рекомендации пошла. Правда он себя считает очень грамотным и супер профессионалом только объяснять не умеет. Лучше бы первые пару занятий были на площадке-потом город. Правильно написали, что инструктор должен и в ГАИ подготовить, если есть такая необходимость, ну и главное научить грамотно ездить в реальных условиях.

копировать

Мой меня тоже сразу в город повез. Показал где какие педали и сказал "вперед". На площадку заехали пару раз в середине курса, чтобы я представляла что это такое и в конце 3 часа гонял по экзаменационному маршруту с заездом на гаишную площадку. Все остальное время - город и маневры площадочных элементов в реальных условиях.
К сдаче в ГАИ не готовил. Сказал, что если буду уметь ориентироваться в реальных условиях, площадку сдам без проблем и в городе трусить не буду.

копировать

я искала хорошую школу - нашла и ездила туда, довольно далеко было. так же уже по отзывам в школе и прочее выбирала инструктора - там были разные....был чудесный инструктор, но его ученики так в правом ряду 20км до самого экзамена в ГАИ и ездили. зато он на каждое правило внимание обращал :). мой меня в ГАИ не готовил, более того был абсолютно уверен, что с первого раза я город не сдам точно, т.к. не смогу соблюдать скоростной режим...и инструктор у меня был не один :), а сразу два - у каждого были свои сильные стороны, которые мне были важны

копировать

Ну а я начала тоже в городе, только именно в центре-центре, где сплошные напаркованные машины, разъезжаться надо было с тс в миллиметрах. Правда и на площадку мы заезжали почти каждое занятие, но только заучиванием вправо-влево руль не занимались, меня на третий раз препод вообще тет-а-тет с машиной оставил, чтобы даже возможности ожидать подсказки не было. Экзаменационный маршрут не ездила ни разу, зато каталась там, где можно было разогнаться хорошо, чтобы привычку ездить 40 не привить))

копировать

я согласна с Басей, готовить к экзамену и учить ездить- это разные вещи... Другой вопрос, что нужно и то и другое.

копировать

Конечно,и то и другое нужно, но думаю мало кто хочет просто сдать на права, еще и ездить уметь надо. Как то девушки тут агрессивно настроены:)

копировать

по уму после получения прав сразу начинать ездить

копировать

кто бы спорил, все при ходит с опытом.

копировать

Не на в центральную.
Муж ее заканчивал, потом пришлось еще раз платить якобы за какое-то оформление в другой школе.
Я подробностей не помню, но лохотрон там.
Летом училась в автошколе "старт". У меня инструктор был, который ушел как раз из центральной, тоже подтвердил, что не надо туда ходить:)

копировать

В центральную не ходите, там кидалово, я тоже попалась 5 лет назад. Права покупать сейчас смысла нет, потому что на экзаменах в машинах и на площадках везде сейчас камеры и видеорегистраторы(спасибо Аркадию Мамонтову) и инспектор, принимающий экзамен, может помочь Вам только нажимая на педальки и УСЁ. Я сдавала 2 недели назад из моей группы женщина за деньги пришла сдавать уже 3-ий раз, так же как и все остальные без денег. Автошколу не посоветую, потому что я своей тоже недовольна, поняла, что помимо инструктора в автошколе надо независимого инструктора, который именно научит, а не будет всеми силами стараться, чтобы после не сдачи в ГАИ, Вы взяли у него еще несколько дополнительных занятий.

копировать

мне не понравилось. Хотя дал старт. Теорию сама учила потом. А инструкто...
Надо идти учится к определенному инструктору, а не в автошколу. Узнать где он работает и потом идти туда. Так как если лично платишь инструктору, то получается дороже, чем через автошколу. Так было с моим, с которым я училась после автошколы (вернее переучивалась). Лучше выбирайте ближе к дому или работе. Хотя мой брат ездил к моему инструктору с другого конца Москвы. И так бывает. Удачи.

копировать

Рекомендую свою - Кабриолет. Нашла также по рекомендации сначала девчонок с евы, потом уже в инете изучала информацию. Вот теперь всем советую:) Теория - лучшие лекции в моей жизни. Инструктора все отличные.
Я закончила её в конце ноября, на права сдала сама.