Что можно купить новое за 900000?

копировать

Сразу, прошу прощения за избитость темы, но сама уже погрязла в муках выбора. Итак, предполагаю 300 тыр. наличными, остальное в кредит. Ищу машинку в пределах 1000000, оптимально 800-900 тыс., новую, НО ВЫСОКУЮ, т.е. не седани и не хечбек, АКПП. Пока смотрю спецпредложения по моделям 2011, но всё что мне понравилось это Кашакай (муж почему-то не в восторге от моей идеи, хотя ездить только мне). Муж за руками ногами за Шкоду Йети, по всем хар-кам и отзывам она хороша, но ведь СТРАШИЛА!! А больше получается ничего и нет? Может вы что-нибудь посоветуете?

копировать

шепчу на ушко - если для себя, берите Кашкай. Сейчас начнут все умники попкорн доставать. Я его люблю, Кашкай свой. И муж не против по выходным на нем погонять, после своего ланцера.

копировать

Канешна лучше на какашае, чем на лансере

копировать

Если Лансер у мужа малохольный- 1,5, то сочувствую, у моего мужа 2,0, Кашкай в жопе)))
Кстати тетушка моя кашкай на ети променяла, но у нее свои соображения по этому поводу, у нее спина больная, ей кресла у шкоды подходят, еще у кашкая ее электроника барахлила

копировать

извините влезла, но у меня к вам вопрос, а как у вас форсунки на кашкае - нормально работают? машине - месяц- при -10 "плюются", ниже 10 градусоы- вообще не работают. почитала на форумах- говорят, что это болезнь кашкаев. а как у вас?

копировать

Если были бы такие деньги взяла бы себе лексус рх300 не раздумывая. Года 2006. Из-за надежности чисто.

копировать

какая на хрен надежность у машины 2006 года против новой?

копировать

уровень качества разный отсюда и надежность у Лекса выше.

копировать

да уж канешна, 6 лет бибике, юзали не известно как - уже о надежности речь не идет

копировать

вы пишете в теории, а я на практике рассуждаю, у меня сначала один знакомый взял лекса, потом глядя на него еще двое, и правда по надежности предел мечтаний, продолжать не вижу смысла.

копировать

У моей знакомой старый лексус, из сервиса не вылезает. Вложила уже гораздо больше за 4 года, чем если бы новый купила. Если у вас такой предел мечтаний, бывает, но не у всех.

копировать

у моих знакомых один старый лексус первый, у другого второй лексус, отличные машины, горя не знают, не ломучие. Ваша подруга просто попала на такую машину. Скорее всего утопленник какой нибудь из штатов:) У моих все нормально они знают как проверять машинки перед покупкой.

копировать

Хотите про надежность? Лекса 06 года? Ок. Есть у меня подруга. И был у нее муж. Гаец, если че. И купил он машину. Годовалую. Себе. Проверял - шоб вам так жить. Проездил на ней месяц. На трассе у хваленого лексуса что-то там трескается (подробности тех дней помню смутно), что в последствии признают заводским браком. Это что-то треснутое приводит отрыву переднего колеса. И как следствию вдовствованию моей подруги. Предел мечтаний? Извините за резкость, я все понимаю, машины разные и тыды и тыпы... Но никто из нашей компании в лексус сесть не может. Не говоря про то что бы купить его. Тем более б/у.

копировать

это частный случай, вы пишете что подробности тех дней помните смутно, к чему тогда все это рассказывать? Пишете проверял ее, значит плохо колесо было прикручено, увы и такое бывает. Безумно жаль, конечно, сочувствую, но к машине не имеет никакого отношения, ибо и скорость наверное была велика раз погиб, много отягчающих факторов. Вас я конечно, понимаю, конечно вам будет тяжело сидеть с лексусе морально, я вас понимаю и не предлагаю лично вам ничего. Но голословно утверждать, что лекс г.но только потому что сыграл человеческий фактор просто глупо, имхо конечно.

копировать

Колесо не откурутилось. Оно как бы отломилось.... И это было признано заводским браком. Человеческий фактор тут ни при чем ни в одном месте. Как и прочие отягчающие. Это частный случай брака лекса. И все. Я нигде не утверждала что лекс г-но. Но и супернадежной машиной я после единичного, но крайне печального случая, назвать не могу.

копировать

в суд подали? Я правда очень сочувствую.

копировать

нириальная выборка:)

копировать

да, да именно нИрИальная:)

копировать

Не согласна. Есть понятие такое, как уровень машины, уровень прочности и надежности. Иногда лучше взять б/у классом повыше, чем новую пониже. У нас друг на крутой машине попал в аварию - машина восстановлению не подлежит, а на нем одна царапина. Вот вам и дорогая машина, уровень надежности.

копировать

Лексус конечно предел моего мечтания, но хочу именно новую машиную..

копировать

между йети и кашкаем конечно второй внешне привлекательнее намного

копировать

Сашуль привет :). На шкоду зря плюесси конечно, весьма не дурна в динамике :). Если говорить чисто о бюджете в 900 туров, то посмотри еще шевроле Орландо.

копировать

Приветик! Ох, ты знаешь, я как-то к шевроле как к марке отношусь не очень..может я ошибаюсь, но как-то всё отечеством попахивает..

копировать

А я вот с Аней соглашусь насчет шкоды. Мы когда свою выбирали, очень даже в ети недурственно себя почувствовали. Страшила то да, но хорошая, надежная.
В итоге купили пежо 4007.
А чего с твоим красненьким случилось?

копировать

да ничего не случилось))) Просто хочу чего-нибудь новенького)))

копировать

муж прав)))

копировать

кашкай- 100 раз! вы на йети ездили? вы просто прокатитесь- она вообще этих денег не стоит(((( это ужОс , а не машина. Вы , например, на Новую Ригу сьездите в мейджер, там сразу и пройдете тесты на этих машинах. кашкай- это славная машина)))))у них подвеска сейчас улучшена просто как на волнах по кочкам, а на йети - сотресение головы можно получить.
эти машины даже сравнивать нельзя.

копировать

берите 2 уаза патриота :)

копировать

Ой только не кашкай!!!! Почитайте форумы о нем, это жесть( Я бы вам посоветовала Киа Спротейдж, отличная машинка! Или Ниссан Жук, гоняю чуть меньше полугода, довольна до попы)

копировать

А если киа Спортаж взять? Как раз в мульен уложитесь. :-) Сейчас на них скидки есть. С ти-рэксе видела скидки 50 000 на спортажи.

копировать

йети конечно

копировать

А то что он мягко говоря не симпатишный?? Или на вкус и цвет..

копировать

по мне так йети кАнфетка:)не сравнить с кашкаем:)так что действительно,на вкус и цвет...............

копировать

а я вот как в салоне йети вижу...вроде не нравится...а бывает на дороге увижу и мужа спрашиваю "ой что это за машинка симпатичная???" :)

копировать

с клубного сайта:)
Не перевелись талантливые люди на Руси! Нашей любимой машине посвящается!!

Ода «Шкода»

Музей паровозов я видел в Ташкенте
На входе стоял экспонат-старичок.
И всё ничего в этом скромном моменте,
Но близ подошёл… И увидел значок!

Индеец! Стрела! Ого-го! Это Шкода!?
- Ну да, говорят, а ты разве не знал?
Я был удивлён от такого исхода
И гордость за чехов в тот час испытал.

Я помню авто «Шкода-Рапид» искристый
Когда он въезжал целый двор замирал.
А что мы видали? Авто заграничный
Среди «Жигулей» и «Запаров» сверкал!!!

Но вот прошли годы… Как много инмарок
От их изобилья пестрит всё вокруг.
Стрела и индеец – вот лучший подарок!
Надёжный и верный, и ласковый друг!!!

Был славный помощник «Октавушка-Турик»
Его заменил «Ледяной человек»,
Йетёныш забавный! Мой ласковый Шустрик!
Ты скрасил столь серый и будничный век!!!

Спасибочки, Йетька! Ты прост и ретивен!
Ты с места срываешь табун лошадей!!!
И может сейчас я беспечно наивен,
Но Шкода – Авто!!! И Авто – для Людей!!!

20 декабря 2011 г., Белый Йеть

копировать

надо брать :)))

копировать

ну:)надо посмотреть уместятся там сзади три кресла али нет;)

копировать

:))) мне правда актуально только одно :), но отчего же не попытаться...для чистоты эксперимента так сказать :)

копировать

мне кажется, что вот именно для этой машинки очень важен цвет. рыщут по дорогам серебряные ведра...фууууу.... а вот увидела беленькую - такая лапочка:)

копировать

+ тоже в этих пределах мучаюсь в выборе...мне нра аутлендер и экстрейл и еще оч рав 4

копировать

Дык, два последних они ж за пределами мульёна..

копировать

Так же выбираю новую в этих пределах, может чуть дороже.
кашкай нравится внешне, но он категорически плох внутри:( Сиденья я не удобные, по эрганомике совсем грустный .. И это мы еще самую дорогую комплектацию рассматриваем. Мне после пежо совсем не нравится, но это говорится, есть с чем сравнивать. Я его из-за интерьера не возьму. Но если для Вас салон не очень важен, то машина не плохая.
Йети, напротив внутри очень даже, интерьер нормальный, но меня, вернее мужа ее двигатели смущают.

копировать

Если честно, то я не Кашкай ни Йети в салоны пока не ездила смотреть, внутри не сидела (может на этих выходных доберусь), поэтому мне конечно судить трудно и возможно только по внешнему виду. Внутрянкой я не избалована, т.к. сейчас езжу на опель корса (всё достаточно скромно). Наверное посижу в салонах и выберу в результати стррашную Йети))) А вообще существует в этом пределе ещё хоть одна машинка? Я пока не нашла((

копировать

Кашкай внутри - это супержесть. Хуже я мало встречала :sick4

копировать

Это не просто жесть, это трындец какая жесть( Неудобный салон, да и машинка сама по себе не ахти(

копировать

Попробуйте посмотреть пежо 3008, у нее клиренс 18 в самой низкой точке, что равно многим паркетникам в этом ценовом диапазоне. Правда привод передний, но я , например, потестив кашкай полноприводный и пежо передне приводный , однозначно склонилась к пежо 3008 (хотя тестили много машин)Салон у пежо выигрывает очень. Вы просто заскочите в пежо и гляньте вживую. У меня муж был против, даже ехать не хотел смотреть а потом проехавшись на машине , согласился на покупку))

копировать

Спасибо за дельный совет! Обязательно гляну!

копировать

не могу с вами согласиться. вернее так. не полностью согласна.
у меня щас пежо 308. и пора менять. тоже смотрела 3008. внутри - тот же 308, мне нравится. действильно очень симпатишно и удобно. тока 3008 повыше и это очень здорово.
НО: у нее мотор 1,6 в базе. 120 ЛС, как на моей. но блин моя то полехххше будет. и т.о. с мотором 1,6 пежо 3008 ни фига ехать не будет. а если еще на автомаааате, вообще хана.
а с нормальным мотором они че-то сильно дорогие получаются. а "за дорого" я лучше уж фрилэндер....

копировать

Только что взяла 3008 с мотором 1.6 турбо 156лс автомат, едет очень шустро, пересела на нее далеко не со слабосильной машины. До этого была х3 и вольво S60 2.4, сейчас динамика тоже довольно не плоха. Цена ее мне вышла 970 со всеми скидками и это полная комплектация ( панорамная крыша, какой-то экран выдвижной вобщем много всего) только без кожи. Просто нужно проехаться, мотор 1.6 и 1.6 турбо это просто огромная разница. Да , хочу сказать, что прямо перед покупкой пару мес ездила на 307 пежо с 1.6 , вот это была машина тормоз))) потому и продала не проездив и 3х месяцев.

копировать

ну это просто совсем разные моторы. 1.6 на 307 - он действительно мертвый... он по-моему 105 лс. старый короче.
на 308 - это 120 лс. от мини-купера мотор. хороший, мне нравится. 308 с ним очень резвая получается.
на 3008 ставят 1.6 120 лс (и тогда ИМХО - 3008 не поедет) или как у вас, турбированный. он чудесный. спору нет :)

копировать

А чем двигатель смущает мы наоборот в восторге)))

копировать

кашкай тесный

копировать

а Йети не знаете?

копировать

Йети примерно такой же, у тетки был кашкай, сейчас йети

копировать

джука посмотрите:-7

копировать

Ну вот не лежит он мне как-то...тут кто-то пилал, что "как буд-то кто-то пукнул в микре", блин, после этого вообще как отрезало)

копировать

мне сначала тоже не очень ,правда их тогда вообще не было, по картинке заказывали, когда пришла машина тоже как то спокойно, а сейчас я ей очень довольна . А про пукнул ,смешно, этож как надо чтоб её так раздул:-) я где-то слышала что мурано проглотил порш ,так вроде поприличнее :-)

копировать

Мало того он такой малюсенький внутри,сзади автокресло даже не влезет.Машина для одного человека,без детей!

копировать

Да что вы говорите? Отлично влезает туда и автокресло и еще небольшой холодильник) Вполне отличная машинка)

копировать

Дураков по меньше слушайте) Отличная машинка! Кстати я тоже сперва какашку смотрела, но отдала предпочтение Жуку)

копировать

Он не джук а просто жук)))) Где вы там все Д увидели)

копировать

J в словах англоязычного происхождения на русский принято транслитерировать как ДЖ. Тем более что другая машина "Жук" уже есть.

копировать

А причем здесь английский и японская машина?

копировать

Juke - японское слово?
Давным давно интернационал в ходу, а интернационал разговаривает на английском :)
И в любом случае остается вопрос дифференциации - через раз в ответ на "а у меня Жук" следует "какой?".

копировать

Это слово читается Жук, но не как ни ДЖУК)))) Модель машины Жук, он и внешне на него похож) "а у меня Жук" следует "какой?" у меня лично белый))))

копировать

Вы б сначала транскрипцию бы посмотрели, а потом спорили.. ДЖУК он получается :)

копировать

А фольцваген с таким же написанием Жук, это как?

копировать

девушка....а он с написанием Beetle - жук, а не с таким же

копировать

С каким с таким же? :D

копировать

и да, традиционно ЖУК - это фольсваген

копировать

Ну так слово то одно и тоже?

копировать

Это вы решили что оно одно и то же :)

копировать

я ж Вам написала, что слова там как раз разные :)

копировать

juke [ʤuːk] Учитесь читать штоле ;))

копировать

Уважаемая я не учила английский, я во французкой школе училась))))

копировать

Ну так и не указывайте тогда, как произносятся английские слова :))

копировать

Бася, не вредничай! Хранцузам мы обязаны "лё сосисОн". ;)

копировать

А эт чё за модель? Я такую машину не знаю!

копировать

Это классическое окончание фразы "лучшая рыба - это..."

копировать

Жук - это beetle, а juke - это дешевый ресторан, забегаловка :-D

копировать

Странная ассоциация машина и ресторан)))) Вы в себе?

копировать

Это не ассоциация, а перевод слова с английского.

копировать

Насчет именно Йети не подскажу, но из этого семейства у нас Шкода Румстер. Всем не плох был первый год (сейчас три). Так вот недавно на сервисе нам меняли ВСЮ проводку в передних дверях и в багажной двери. Сначала отказали стеклоподъемники, потом и багажник запираться перестал. Мучились, мучились, поехали на сервис, оказалось эти провода просто СГНИЛИ. Обмотка стерлась каким-то образом и провода разрушились. Влетело нам это в копеечку А потом почитала на форуме, у шкоды это слабое место. Больше муж шкоду не хочет, хотя изначально нравилась.

копировать

Взяли Кашкай+2 на прошлой неделе. Мне очень нравится на нем, большой, но я после Альмеры. Хотели Х-трэйл брать, но решающую роль сыграла страна-производитель. В общем пока довольны.

копировать

Расскажите, я тоже о нём думаю. А какой объём двигателя взяли, какая коробка. Доступ к третьему ряду какой.

копировать

2.0, АКПП, салон большой (по сравнению с Альмерой), 2 последних сидения нам (пока) не актуальны, поэтому они сложены и застелены ковриком. Довольно часто ездим вчетвером (все взрослые), на втором ряду очень комфортно (по отзывам, сама там сидела только в салоне), но он отодвинут до упора, багажник при этом тоже нормальный. Мы часто перевозим картины, поэтому нам багажник подошел по размерам. Сначала хотели Х-трэйл, уже к дилерам собирались, пока не догадалась посмотреть страну-производитель, тут же передумала. Посмотрели Кашкай и поехали за ним. В салоне ничего не гремит (пока???), сугробы попробовали (на даче), на льду тоже. Пока довольны, привыкаем к габаритам. Комплектация SE+. У меня альмера была тоже англичанка, за 6 лет в салоне ни одного лишнего звука не было.

копировать

А 1,6 совсем не прокатит? Вроде машина не очень тяжелая?

копировать

Тут ничего не могу сказать. У меня и альмера была 1,8. Очень резвая. В комплектации 1,6 у кеши и диски на дюйм меньше. У них разница в цене 255 труб., я бы взяла, но 1.6 только механика, а мне нужен был автомат. Кстати я Вас случайно обманула, у меня комплектация без плюса (если это важно)

копировать

Я смотрю только механику. Вот думаю. Завтра собираюсь предоплату вносить, надо решать. В салоне конечно уговаривают брать 2.0, но разница реально большая, плюс автоматически расход увеличивается.

копировать

А какую комплектацию смотрите? Лично для меня объем не имел бы принципиального значения. Я и на Фелиции 1.4 отгоняла 4 года. Шкоду с тех пор тоже нежно люблю.

копировать

Всё, сегодня уже внесла предоплату за Кашкай+2.

копировать

Поздравляю.

копировать

Икс-трейл двухлетку)))

копировать

нехрена?

копировать

Mitsubishi ASX, неделю назад пришел- очень довольна... Не слушайте, если будут сравнивать с кашкаем- рядом не стоит.

копировать

Тогда похвалите ASX )) Чем он лучше?

копировать

да, кашкай реально лучше. и побольше.

копировать

+1

копировать

Привет ФЫЧеводам :) Заходите на http://mitsubishi-asx.net/forum/! Там прикольно...

копировать

Ссанг Йонг Актион (новый)

копировать

Ни за что. Прожорливое некачественное г.вно.

копировать

Может ошибаюсь, но ведь по краш-тестам они как-то совсем плохи?

копировать

Саш, а из тройки мицубиси аут-пежо 4007-ситроен тебя ничего не прельщает? Правда все-таки чуть подороже чем у тебя заложено.

копировать

Не, Наташ, дорого((((

копировать

у меня Киа Спортейж новая. довольна очень. езжу 8 месяцев - никаких нареканий. до этого тоже киа была - за 10 лет 2 поломки.
комплектации разные, моя дороже 1000 тыс стоила, но там есть и дешевле, + она оч вместительная, гораздо больше кашкая )
хотя конечно у многих предубеждение против корейцев )

копировать

Да ну Корейцу молодцы, качественные машинки делают, цена полностью соответствует качеству, у нас правда киа соренто последняя, очень довольны, отличный агрегат)

копировать

рав4 друзья продают 2008 года пробег 7500, последняя комплектация, ездила женщина, очень редко, по магазинам. не битая.
ищите варианты.

копировать

А чего продают? :))

копировать

Она захотела поменьше машину :-)

копировать

посмотрите Тойоту Версо еще, если полный привод не нужен. отличная семейная машинка, она высокая достаточно, 19 см клиренс если не ошибаюсь, только передний свес низковат. я на ней езжу, очень довольна.

копировать

Посмотрите Фиат 500, классная городская машинка. В паспорте пара фоток.

копировать

дааааааа....тему хоть читали?