И опять муки выбора

копировать

Здравствуйте, дорогие софорумчане)
Прошу (как и многие, наверное), отзывов владельцев и со стороны определения в выборе между двумя авто.
Дано: бюджет 1,5 млн.
Что хочется: паркетник, полноприводный, красивый (бггг)))
Машина практически семейная будет, детей пока нет, но очень надеюсь, что скоро появятся.
Сначала я очень "запала" на БМВ Х1, увидела на улице - ну не машина, а мечта просто)) В комплектации "Урбан" за 1,4 млн можно купить, в принципе в машине есть все, что нужно, но ничего "сверхмеры".
Муж предложил еще покататься по салонам, посмотреть и потестить машинки. Отсмотрены Кашкаи, Джуки, Тигуаны, Рено. В итоге, сама того не ведая, оказалась в полнейшем восторге от Киа Спортэйдж, проехалась - супер ощущения.
Салон намного лучше, чем в бэхе + куча "фарша": датчики, навигаторы и прочие полезные и не очень "приблуды" укладываются в наш бюджет.
Собственно опрос по среднебольничной температуре:
вы бы что выбрали: Киа или БМВ, если учитывать, что в КИА комфортнее, а БМВ....ммм.....престижнее и на внешность наверное больше нравится?)
Очень жду отзывы владельцев машин :)
Спасибо огромное всем заранее)))

копировать

Киа спортэдж ни разу не комфортная машина.
единственное что мне в ней понравилось - подогрев задних сидений. всё!
табуретка табуреткой, с дешевой отделкой.


уж лучше хундай ix35 в этом классе.

хотя мы после всех тест-драйвов и сравнений купили Форд Куга - всё устраивает!

копировать

Согласна про отделку. Внешне очень понравился, но внутри такая бяка((

копировать

Странно, комплектация какая? Никакой бяки не наблюдаю, всем довольна

копировать

Мне кажется никого слушать не надо. Надо еще раз протест то обе машины и купить ту, что ближе и удобнее именно Вам.
Дело не в престиже, а в комфорте и удобстве водителя.
По надежности на сегодня обе модели нормальные :-) Сорри за сравнение :-)

копировать

БМВ Х1 ни разу не семейная машина..на мой взгляд...из этих двух КИА.....но вообще можно посмотреть в этот бюджет ещё машины

копировать

Учитывая исходные данные, я бы выбрала Киа.

копировать

У нас бэха на $15т дороже,а тачка не фонтан, я бы за бэйджик не платил, но если за ту же цену, то бэха и в Африке бэха, все таки знак качества, к корейсам такой веры пока еще нет.

копировать

Бэха - для быдла. БМВ - для остальных. Знак качества уже давно остался только знаком :-(

копировать

надо же, как легко вы определяете кто быдло, а кто нет.
А если по существу, то надо покупать машину, к-рая понравилась. Понравилась КИА, так и покупайте ее. Комфорт очень важен, а БМВ за 1,5 какие-то совсем пустые.

копировать

Тут оно как. Давайте разберем.

Цитата:
У нас бэха на $15т дороже,а тачка не фонтан, я бы за бэйджик не платил, но если за ту же цену, то бэха и в Африке бэха, все таки знак качества, к корейсам такой веры пока еще нет.

1. Грамматика и прочая пунктуация.
а) $15т - отсутствуют пробел и точка,
б) ",а" не разделены пробелом,
в) "все таки" - отсутствует дефис,
г) "корейсам" - неоправданное искажение слова.

2. Терминология.
а) бэха,
б) тачка.

3. Способность четко выражать свои мысли,
а) весь поток сознания запихан в одно нечитаемое предложение,
б) что означает комбинация слов "все-таки знак качества", можно догадаться, но написано сие все-таки безграмотно.
в) в начале предложения "бэха" обозначена как "тачка не фонтан", в конце этого же предложения она уже "знак качества". В результате непонятно, хорошая это машина по мнению автора или плохая.

Быдло, конечно, грубое слово. Я тоже не приветствую, и в этом совершенно согласен с Вами, использование подобных слов в общественных местах, тем более, что нас могут читать дети, старики и беременные женщины. Однако написание столь безграмотных постов с терминологией братков начала 90-х иначе как неуважение к окружающим расценивать трудно.

Таким образом, рекомендация анониму заменить термин "быдло" на какой-нибудь более литературный синоним, и все будут довольны.

копировать

Что Вы хотите от человека, который ребенка (своего скорее всего) назвал "мой спиногрыз", живет в Австралии, английский освоил, но русский пока не забыл, о чем говорит фотоальбом в паспорте под вывеской "мой pet"!))))

копировать

спиногрызами ласково многие называют детишек :-)

копировать

Ты не в тему. Никто никого быдлом не называл. Кроме тебя )))))))))

копировать

а мне форд куга нравится :-)

копировать

а мне тоже :)

копировать

Прочитал сообщение и подумал : " Наверное, я ошибся... Зашёл на форум любителей русской словесности и учителей русского языка в средней школе, а не в раздел "Автомобили "!!! " Даже,как то не по себе стало... Подумал : "Ну надо же! Как людям на работе делать нечего! Если на меня -" быдло " , " неуча " было потрачено столько "драгоценного " времени!!!!Тут тебе и " пунктуация, и способность выражать мысли в одном предложении ""...Только об одном Вы забыли "Уважаемый "- коль Вы претендуете на лингвистическое образование и мните себя интеллигентным человеком,имейте тогда и такт по отношению к другим людям ! Если Вы посчитали, достойным, написать о моём опусе такие высказывания,Вам не составило бы труда написать мне это ЛИЧНО, но Вам "ЛЮБЕЗНЫЙ" , захотелось сделать это публично, выставляя меня на общее глумление! Вы решили потешить свою гордыню именно тут , таким банальным способом- опустить ближнего своего" ниже плинтуса", в единственно доступной Вам форме... Ну что же...мило, мило и главное ДОСТОЙНО!!!
П.С.Надеюсь времени у Вас и в данную минуту не мало, рекомендую, поупражняться и сейчас в орфографии ,и пунктуации. Ведь как говорится: "Повторение - мать учения!!!":))) Наверное Вы безгрешный, поэтому и бросаете камни в кого не попади...

копировать

Очевидно, это в мой адрес. Обратите внимание, если хотите ответить на конкретный пост, в нижней его, поста, части есть соответствующая ссылка. К сожалению, она не очень заметна, из-за чего начинающие пользователи форума регулярно промахиваются мимо. В противном случае может быть непонятно, кому и о чем Вы пишете.

Что касается сути поста, Вы ее, похоже не поняли. Ни я, ни кто-либо другой Вас быдлом не называл. Более того, я в явном виде написал, что не считаю в данном случае употребление этого термина корректным. А то, что Вы не только не владеете русским языком в разумной степени, но и не в состоянии связно выразить свои мысли, я действительно считаю неуважением как к окружающим, так и к концерну БМВ, что и разъяснил в меру своих скромных возможностей другому подписчику (не Вам), который, как мне показалось, не очень понял пост анонима. Отсюда совершенно неясно, что я должен был писать Вам лично. С чего Вы взяли, что у меня лингвистическое образование, тоже непонятно.

Время у меня есть, но перечислять десятки ошибок в Вашем сообщении не вижу никакого смысла.

Надеюсь, теперь понятно, почему я написал в форум, а не Вам в личку.

копировать

Главное, непонятно, какое это отношение имеет к теме ))

копировать

Ну захотелось человеку вотпрямщас перетереть за лингвистику и стилистику, бывает. Как там, этта... добрее надо быть к людям, во! :)

копировать

Браво! Моё очередное послание именно Вам, Любезный...Я вижу с Вами, нужно разговаривать в строгом соотношении с инстинктами собаки Павлова : команда - ответ. Так вот, что бы не в коем разе не сбить Вас с волны инстинктивного восприятия - Вы всё таки на форуме "Автомобили", опомнитесь!!! Возьмите себя в руки и наконец признайтесь самому себе, в истине- Вам нечего сказать на эту тему!!! ПО ТЕМЕ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫ НАПИСАЛИ НОЛь !!! Поэтому Вы и изгаляетесь своим мнимым знанием русской словесности,а это не уважение,как к автору,так и к остальным. Это так - первая КОМАНДА ВАМ ЛИЧНО!
Продолжим : кроме меня, в данном разделе, никто , как Вам лично, показалось, безграмотно не писал на момент начала беседы, так к кому же ВЫ, обращались в третьем лице, как не ко мне??? Команда номер два- постараться стать мужчиной и перестать прикрываться расхожими фразами.
Далее. В немецком языке буквы Б не существует, т.е. коль Вы претендуете на грамотность ,не плохо бы Вам знать каноны изъяснения...Команда номер три : выучить иностранные буквы.А то как же? Какое неуважение к концерну BMW!!! :) :) :)
Ну и как закрепление урока: слово "Пост" в русском языке используется,в контексте :военный пост, пост в католицизме или православии т.е. воздержание....Так что я там должен был понять??? В прочем так же как и использованное Вами слово "личка", которого нет ВООБЩЕ! Может быть в пылу эмоции Вы перепутали его со словом "лично"? Пожалуйста в дальнейшем пишите на РУССКОМ ЯЗЫКЕ....
P.S. Я тоже умею играть в эту игру.
Простите нормальные посетители, за причинённое неудобство,но я ,как то не привык лицом в грязь...

копировать

Бгг ))))))) 5+

копировать

ЧмошкоБелай безграматный сафсема но вежливая!

копировать

Отлично!
Мочи его, мочи!