Что в голове у этих людей? :)

копировать

Дано: выезд из двора шириной в две машины впритык, с заездом на бордюр. Т.е. если выезжающий не прижался вплотную к одной из сторон, заехать будет уже некуда. Вполне естественно что никто не жмется, а разъезжаются по принципу "выйди, я зайду".
Ситуасьон: Стою намедни на главной (по одной широкой полосе в каждую сторону), хочу повернуть налево во двор. Вечер, движение с моей стороны плотное, навстречу существенно меньше. У меня справа припаркованная машина, так что протиснуться и объехать можно, но с трудом и медленно.
В выезде стоит и моргает налево машина, за ней еще 4 :) видать давно стоят :) На встречке моргающий направо, тоже хочет в этот же популярный двор.
Встречка опустела, я моргнула дальним, намекая что ехать можно - ноль движения. На встречке появилась машина, любезно остановилась пропустить, видя такое веселье - ноль. Кто-то посигналил - стоит, бля! Видимо ждет, пока дорога опустеет в обе стороны. Пропускающий пожал плечами и поехал. Через несколько машин нашелся еще один добрый человек - остановился, моргает дальним. Блядь, пока не загудели громче, протяжнее и уже с нескольких сторон, оно так и не тронулось.
Никаких знаков на машине не было, к слову.
И после этого кто-то удивляется почему мне так не нравятся недоучки и какое мне, собссно, до них дело :)

Да, и логика людей решительно заворачивающих с главной в занятый проезд, в котором уже стоит желающий выехать налево, мне тоже не особо понятна. Может кто из умных анонимов объяснит :)

копировать

Бась, недоучки были, есть, и будут есть. Ещё существуют просто сильно неумные товарищи, независимо от водительских навыков:-) Давно перестала удивляться, да:-) Это приходится принимать, аки неизбежное зло, ИМХО.

копировать

Не, ну я какбе понимаю что бывают какие-то сложные ситуации, в которых не вдруг и поймешь как лучше себя повести, но здесь-то вроде всё очевидно - выезд занят, значит дай человеку выехать и заезжай себе спокойно... и наоборот - все вокруг встали, так давай, шевели булками, даже если ты на второстепенной... но нет, мы не ищем простых путей :)

копировать

может подставы опасались?)

копировать

Ахха, стоят вокруг хищные волки, щелкают зубами и тока и выжидают, коварные, как бы половчее подставить... :D

копировать

Дык!!!!
Оно вот поедет, а вы раааз и в бочину! клац-клац))

копировать

Конкретно в такой ситуации тоже раздражают такие стоящие-боящиеся-тугодумы. Но с другой стороны надо делать скидку на новичков: не уверен в себе, плохо видно, что-то смущает-пусть лучше стоит, чем вылетит под кого-то :(
Пропускающие в такой ситуации то же не подспорье, он же не всю дорогу перекрывает, он остановился, а за ним на широкой дороге спокойно кто-то еще проехать может не снижая скорости, или сам он тронется не поняв друг друга.
Сигналющие и мигающие отдельная песня. Несколько раз наблюдала ситуации как подъезжающий умник со второстепенной дороги при выезде на главную сигналит стоящему первому, мол давай, не тормози,а при конкретно своем выезде, сам на тормоз жмет, и 5 раз головой покрутит так, что тоже хочется посигналить :)

копировать

В моей ситуации встречка стояла целиком, а с моей стороны невозможно было проехать не снижая скорости.

копировать

ну тормоз, действительно, часто такие встречаются которые тормозят по только им понятным причинам, а Москва город динамичный все спешат, :)

копировать

Это вечная проблема, всегда как водитель удивляюсь одному: Есть у Вас деньги купить машину и права, слава Богу! Но неужели денег не хватило на инструктора? Но это вопрос риторический :(

копировать

А зачем инструктор, если машина с АКПП и права в кармане?? Вы прям как с луны свалились %)))

копировать

А главное - знак приклеен :D

копировать

И правдо, чёй то я :think

копировать

Да забейте. Я всегда жене говорил (пока училась) и щас иногда повторяю ей и не только ей - если не уверена - СТОЙ ХОТЬ ДО ЗАВТРА! Похеру на всех, стоя ты точно ни в какую аварию не попадешь. А если кому надо срочно-быстро-вотсейчасейчасбегом - можно объехать заскочив на бордюр (поребрик), можно объехать через соседний двор, можно тоже подождать...

копировать

Тогда может лучше на стоянке постоять? И можно даже в машину не садиться, чтобы уж точно не попасть в аварию :D

ps Через бордюр объехать низзя патамушта 4 машины, через другой двор низзя патамушта других дворов нет, подождать - ну вот и стояла ждала вся улица в итоге :)

pps Но я начинаю понимать что в голове у этих людей, гран мерси... :DD

копировать

Это не про тот случай, что описан в первом сообщении.
Если сомневаешься, не уверен - да, стой, кому надо объедет.
А если пропускают, моргают, бибикают - это дибилизм обыкновенный, ну или обдолбыш какой ехал.

копировать

не...ну не уверен, сомневаешься и тыды - это понятно, но вот когда уже вся улица моргает и практически склонилась в почтительном поклоне - не выехать....ну это как-то не умно уже кмк :)

копировать

А ездить надо согласно ПДД - вот помашет какой добрый дядя, подождет 3 секунды и поедет, не дождавшись твоей реакции, а тут ты трогаешься и... встретились два одиночества. И виноват ты, если под знак "уступи дорогу" полез или с прилегающей. Нет уж, начали стоять - надо стоять до победного конца! (смайлики по вкусу)

копировать

согласна отчасти. бывает, что на ровном месте начинают уступать непонятно с чего имея преимущество - тогда и ехать не стоит, и все, написанное Вами правильно и логично...но бывают ситуации, когда вот реально проще пропустить сначала, даже имея преимущество.

копировать

Т.е. мне надо было повернуть несмотря ни на что и заставить всех стоящих на прилегающей мне уступить? :D

копировать

про шлагбаумы в дмд седни утром я лучче помолчу)

копировать

Да рассказывай уж :))

копировать

ну что, подъезжаю, созвонилась с клиентами, говорю не выходите из здания, холодно, наберу какк ко входу подъеду. они: мы покурим. ну ладно думаю, кури) шлагбаумы как всегда замерзли, а еще утром(5 утра) их не все включают. короче очередь. стою. передо мной оказалась она. дальше нецензурно

копировать

Давай нецензурно :))

копировать

да че там... стояла минут 5-6 просто столбом. потом вышла начала орать что то в щель выдачи паркинг-карты) Крэйзи)) в итоге продрав дверь гордо уехала)

копировать

Так ей просто поговорить было не с кем :))

копировать

ну да) все таки отвыкла я от работы, приятно вернуться))

копировать

Ой, мы вчера с логаном так же плечами пожимали.
Шоссе энтузиастов, в центр - недалеко от ТТК.
Плотное движение, мы на красном светофоре первые - слева с перпендикулярной дороги по стрелке поток народу выезжает налево (как бы перед нами).
Нам зеленый, несколько машин доехать не успели застряли ровно поперек дороги - мы с логаном стоим, ну надо ж людЯм доехать, куда ж нам лезть на них. Нормальные шустренько проехали, один здоровенный жип раскорячился, стоит. Мы стоим смотрим на него - он стоит. Ну мы так переглянулись и поехали. Фих с тобой, стой как дурак.

копировать

а что в голове у людей,которые загораживают выезд из двора (четыре 16этажных дома по 4 подъезда),чтобы прикурить другую машину?

копировать

"И пусть весь мир подождет" :)

копировать

+150!!!!!!! на днях так попала!

копировать

я быстро суетнулась и развернулась,пока за мной хвост не собрался,всем встречным показывала,что выезда нет, но они продолжали ехать:) в итоге,когда я объехала дом с другой стороны, за ними хвост был машин 10...........когда возвращалась (часа через 4), тот так никуда и не уехал (стоял с открытым капотом)............

копировать

Вместе с прикуривающим?

копировать

слава Богу нет:)наш двор такого не выдержит:)там еще мосводоканал с другой внутренней стороны все перерыл:(

копировать

Ну той же машине тоже ехать надо. :)

копировать

Форсмажор. Ремонт. Готовы помочь - помогайте.

копировать

прикурить- это 5 мин.

копировать

у них это долго не получалось:)видимо "дело было не в бабине"(с):)

копировать

А что в голове у людей,которые паркуют машину ТАК,что другие едут в притирку, а трактор вообще проехать не может? и ему приходится разворачиваться на пятачке,рискуя задеть еще машин 5?

копировать

Мне вот сегодня стали бибикать и толкать машиной в спину, когда я шла по тротуару, который идет параллельно ленинградке.Я наверное неправа, надо было прыгнуть в сугроб и пропустить опаздывающих!?)))

копировать

Вы топиком не ошиблись? :)

копировать

сильно ошиблись:)но тут видимо просто высказаться хотелось)

копировать

Не,не ошиблась, мне тоже интересно было, что в голове у того воспитанного хама, который по тратуарау едет, когда в метре полоса для движения автотранспорта, да еще и задавить пытается!

копировать

Есть такие сво . . . Мне в прошлом году этот трюк (прыжок в сугроб) с коляской предлагали сделать) Да еще сигналил гад . . .

копировать

Ой, про парковку лучше не надо. :) Я регулярно проехать не могу из-за таких припаркованных на углах, на пятачках, на выездах - проезд оставляют только для Матиза, видимо.

копировать

И, пилять, каждый раз такое недоумение - ну я же ненадолго! ну проехать же можно! Угу, протиснуться впритирку на средненьком седанчике, более широких машин ведь у нас не бывает.

копировать

Нехрен покупать большие машины. На зарплату-то их не купишь. Всю страну разворовали.

копировать

Ну ясен пень, кто ж станет трактор на зарплату покупать!

копировать

Да что ты, Бась. Это ж Голос мне предлагает четверых детей и двухметрового мужа пересадить в Матиз, а что, отлично ж поместятся.

копировать

Голос шутит, полагаю :)

копировать

счас придут анонимы из ТД и скажут Вам:)понарожали, а им теперь машину нельзя ставить как им хоцца:)

копировать

Эти анонимы уже приходили, предлагали автобус купить. :D

Только я не поняла прикола, автобус он еще поболе ведь будет. :D

копировать

а загородный дом не предлагали?;) ежели чего соглашайтесь;) и мне шепните тогда:)

копировать

Ну кабы он сам его б и купил, я бы с радостью. :D

копировать

а хтож исчо:)анонимы ж у нас вумные и бохатыи:)

копировать

Дык автобусы же ж ездят тока по установленным маршрутам, во дворы не заезжают :))

копировать

Ну речь шла о микроавтобусе, я полагаю.

копировать

блин, и шо не будет маршрутов для многодетных? со свободными полосами и большими парковками?:):(

копировать

Бась, вспомнился твой топ про поворот во двор намедни. :)

Повернула я налево в такой двор через двухполосную дорогу, побыстрее убраться, движение плотное. А из двора навстречу оно - разгламуренная мадама на фиолетовой Ауди 6, что ли. Причем, когда я начинала поворот, ее мне видно решительно не было - она еще за углом дома была. И прибавила же газу, увидев меня заворачивающую. И встали мы с ней в воротах. Мне она путь перегораживает, а ей прямо через бордюр тоже никак, машина припаркована.

Я ей грю, что мол, не подождали на выезде. Я б заехала, вы бы выехали. А что вам стоит, говорит, сдать на проезжую часть назад, там же две полосы целые. А я, блин, даже в первую правую не сдам, потому что там сразу припаркованная машина, мне только назад в свой левый ряд если убираться. А за ней - спокойный пустой двор по прямой...

И каждый день вот так вот бодаюсь во дворах, достали уже дуры разгламуренные...

копировать

:))) я сегодня пока во двор заехала 5! раз сдавала попой на дорогу...прям аншлаг был какой-то :)

копировать

Мне сдавать попой через три полосы очень чревато. :)

И одно дело, если их там пять подряд ехало, да и увидела бы я... А тут пустой безопасный двор сзади, и стоит, дура, помягче скажем.

копировать

не-не! я не призываю!!! ситуации разные, конечно! :)

копировать

Сегодня оказалась на том же месте в той же позиции. Только навстречу Форд с молодым парнем. Как вкопанный встал, подождал, пока заеду.

копировать

А я вот прям щас ехала домой, на встречке стоял мужик в лансере, мыргал левым поворотником (хотел во двор), за ним толпа уже собралась...
Ну я притормозила его пропустить, дальним мыргнула, так этот умный чел начал поворот, перегородил дорогу уже нам, остановился и начал мине всячески выражать свою благодарность. И вот все стоят, а он ручкой мне машет и даже воздушные поцелуи посылает, ненормальный.
И вот чё на уме у этого чела???:-)

копировать

ну прыятно ему было:)может это первая приятность у него за весь день)))меня больше "радуют" люди,которым моргаешь,а они стоят и ждут,когда ты проедешь,хотя за ними уже хвост

копировать

Ну, эти ваще ненормальные:-)
ЗЫ: лансероводу, могет, и приятно было, а я хотела уже наконец попасть домой;-)

копировать

Очень долго стоял, наверное :D

копировать

Ну могет быть....:-)

копировать

меня еще пешики во дворах расстраивают сильно:(идут по дороге при пустом тротуаре, и ты должен "динь-дон" стоять и ждать пока они пройдут........

копировать

17. Движение в жилых зонах (текст ПДД)

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, ТАК И ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

копировать

да понятно,что они могут, но вопрос зачем?:)

копировать

Я бы сказала - да понятно, что не должны, но вопрос, а что делать? :)

копировать

Да где ж нам, бедным пешеходам, еще остается ходить у себя во дворе?

Меня такие пешеходы совсем не напрягают, ну идут, я еду, все ж передвигаемся понемногу. :)

Один раз только злобно бибкнула на пешехода - тетку, которая выгуливая своего йорка, нагло стояла на дороге, ожидая пока йорк в это время срал, простите мой френч. Причем дело было не во дворе, на дороге и газоне рядом. Как и следовало от такой, поднялся жуткий хай, конечно, но меня утешило факт ее подпрыгивания в момент бибикания.

копировать

Регулярно езжу внутридворовым проездом, представляющим из себя достаточно широкую проезжую часть (там же и пешеходы ходят) и сбоку перпендикулярно свеженарисованные парковочные места. И всякий раз картина: неспешно идут пешики, я крадусь следом. Пешики слышат мотор и смещаются... правильно, поближе к парковке, объезжай, типа :) продолжаю красться :) Оглядываются, в глазах недоумение и недовольство, ты чо мол, дура, мы ж уступаем! а куда мине деваться - мне как раз на эту парковку :)

копировать

эээээ....поворотник включить?:)

копировать

Нипамагает, доктор :) Попой им поворотника не видно, и даже обернувшись, то ли не смотрят на него, то ли не понимают че я тут моргаю - поворот-то проехала уже :)

копировать

ну тады транспорант "я хАчу здесь паркануЦЦа":)