Помогите советом

копировать

Учусь в авто школе. Сейчас стоит выбор- сколько часов вождения нужно брать. Есть выбор между 32 часами и 50 часами вождения(это академические часы по 45 минут, в один день спарено два часа делают, получается полтора часа реальных) Планирую права получать сама. Собственно вопрос в том за сколько часов реально подготовится к сдаче экзамена в ГАИ , чтоб сдать самой и потом ездить без проблем :) Расскажите про свой опыт обучения в автошколе.Если сдавали сами то с какого раза сдали :)

копировать

50 берите, лишними точно не будут.
Главное что вам нужно сейчас понять, "сдать самой" и "потом ездить без проблем" - это не синонимы :) По опыту моему, родственников, знакомых, в т.ч. и форумчан - для сдачи экзамена 30 часов в принципе достаточно, особенно если инструктор будет именно учить сдавать экзамен. А вот самостоятельно сели и поехали без проблем, нервотрепки, тупок и т.д. только те кто накатал с инструктором минимум в 2 раза больше положенной нормы, т.е. 60-70-80 часов.

копировать

50 часов, это минимум миниморум. для собственной "уверенности" в будущем.

копировать

берите 50! :) особенно если инструктор хороший и учит Вас НЕ для сдачи в ГАИ, а для ездить потом! к сожалению, сдать самой и потом ездить без проблем очень часто разные вещи....

копировать

Я 50 оплачивала,32 это очень мало,мне кажется.

копировать

Если вы хотите сдавать экзамен с автошколой, то чем больше часов, тем лучьше. Но, как показывает практика, инструкторы в автошколе не заинтересованы вас учить, им нужно ваши часы "откатать", а за экзамен с вас еще чего "поиметь".

копировать

Практика показывает что а)инструктора в автошколе можно выбирать, б)инструктор научит тому, что требует от него ученик. Если ученику главное получить права, а дальше хоть трава не расти, то его и будут учить сдавать экзамен, не более.

копировать

Видимо у нас с вами были разные автошколы :) А вот частных инструкторов я выбирала)))

копировать

Если инструктор устраивает или если есть возможность в случае чего его поменять, то точно 50 часов. У меня было 70 часов. 30 - это вообще ничто.

UPD. Сдавала сама. С количеством раз у меня странная ситуация:) Сдала с первого, в протоколе стоит два, а ходила трижды:)

копировать

Было 32. При чем 2 из них шли на ГАИ.
Мне хватило.
Но если есть возможность, берите 50.

копировать

У меня было 32 + я 20 брала дополнительно, часно у инструктора. Сдала сама с 3 раза, но первый раз было много платников, тех кто покупал права, второй раз задела бордюр, а третий раз прямо спросили - покупать права будем? я сказала нет, буду ходить до упора, короче тогда и сдала, но гонял он меня по всему району)
Но это было 6 лет назад, когда еще сдавали на права не в своем районе.
Кстати мне хватило часов, сразу стала ездить, конечно первое время косячила и было страшновато, особенно левый поворот, круговое и на мкад выезжать, но потихонечку, сама и теперь из-за руля не выгонишь) Главное первое время никого с собой не брать, а то все советы дают, ругают, отвлекают.

копировать

Если сдавали сами то с какого раза сдали

+++
с первого оба раза

копировать

У нас был выбор 30 40 или 50. Взяла серединку 40, сдала сама со второго раза. Но! Инструктор мне попался наизамечательнейший! Просто прекрасный человек и преподаватель! Ездила с ним с удовольствием, даже жалела что 50 не взяла))
А вот подруга моя с ненавистным инструктором-хамом в другой автошколе накатала больше 50 и сама не сдала - пошла на третий раз и заплатила. К слову вождение первый год ей давалось с трудом.
Так что все зависит не от кол-ва часов накатки, а от грамотности инструктора, желания ученика и безусловно от Бога. Кому-то просто это не дано)))

копировать

А инструктора поменять не-а?

копировать

ХЗ, я тож самое ей говорила... некоторые люди совсем не восприимчивы к дельным советам)

копировать

Всем спасибо :) Выбрала 50 часов.

копировать

И правильно сделали)) Наслаждайтесь и удачи Вам))

копировать

Спасибо большое :)