матерюсь-фу

копировать

Здравствуйте. Я вообще девушка оч.приличная и воспитанная. Никогда не ругаюсь,а уж матом-никто и не слышал и в голове даже нет такого (даже когда ну очень злая)...а за рулем матерюсь и от куда только вылазит? Т.е. не то,что бы я ехала и ругалась..нет,но какая-нибудь ситуевинка и непроизвольно (вот честно) матюгнусь. Думаю это по наследству,у меня отец за рулем так делал,хотя в жизни вообще не ругался :( как отучиться-то? Недавно при чужом ребенке так получилось (ну там старый дед под колеса буквально кинулся..слава Богу обошлось..но речь моя была еще та)

копировать

Если не получится самой себя научить не материться, то рано или поздно вам или машинку разобьют или личико :). Что лучше - не знаю. Вы думаете что по губам не видно дяденьке в неадевате, а то и со справкой, что вы его по матушке посылаете ;)? Вот моей подруженьке как биточкой стеклышко лобовое в крошки расфигарил такой вот тятенька, как мышь теперь катается и вместо матюков улыбочки всем дарит.

копировать

да ладно... матерюсь не в адрес кого-то, а по случаю...

копировать

Если не в адрес, то другой момэнт. Ну я как понимаю деушка наша дедулю обматерила..... А у него могла быть палка-убивалка.... :)

копировать

"...Ну я как понимаю деушка наша дедулю обматерила..."

*** я так понял, что она деда обматерила, так сказать, "за глаза"

копировать

Что за бред? :) "Матерюсь за рулем" не = "выскакиваю из машины и говорю обидчику всё что о нем думаю" :D

копировать

Порой совершенно не обязательно выскакивать. Если "за глаза" как сказали выше, это одно, а когда ситуация "лоб в лоб", то по губам все прекрасно читается и далее зависит от адекватности водителей :).

копировать

Ни разу не слышала чтобы кто-то кому-то нанес реальный ущерб, прочитав чего-то по губам :)) В этом отношении привычка показывать факи, чем грешат многие дамы, гораздо более вредна :)

копировать

О! Ну Вы счастливый человек раз даже не слышали. У меня вот дружок один, он по дурной молодости подшипники возил рядом с водительским сиденьем и горстями их в не угодных кидал если что-то не понравится. Факи, по губам прочел что послали, подрезали и т.д.

копировать

Такой мог "прочесть" даже если на самом деле никто и не посылал :)

копировать

Ну во первых я не жестикулирую и не в адрес кого-то конкретно ругаюсь,во вторых-машинка тонирована ,а уж выходить и дедулю-божьего одуванчика материть-это не мой вариант...а ж так..в воздух

копировать

Если так безобидно, то не вижу повода беспокоиться :)

копировать

А дяденька за свои шалости денюжек заплатил? Или подруженька все это на тормозах спустила? Если спустила, то пусть тогда и улыбается...

копировать

Спустила на тормоза. Считает что была не права, да он и пригрозил ей. Но в ее конкретной ситуации это пошло ей на пользу как не странно. Была блондинистой мартышкой с завышенной самооценкой, спесь сбили стала адекватным более менее водителем.

копировать

материлась с утра. а как не материться, если люди разъехаться не могут. встала сегодня с утра овца на спротейдже и показывает, что ей прямо. а мне типа сдавать назад 20 метров обратно на проезжую часть. моргнула. стоит. перед нами перекресток дворовый, почему своей тупенькой не подумать и не дать чуть правее? почему я ей должна путь прописавать? раьехались таки

копировать

Мне седни утречком на Садовом тетко ехала прямиком в крыло, наплював на разметку, без поворотника, на сигнал даже щами не шевельнула - она похоже ваще была не в курсях, что перестраивалась :-о И как тут не материться? :)

копировать

но не въехала?

копировать

Нет, я решила дальше не щемиться и она гордо пропиздовала за горизонт так и не поворачивая головы :)
Ща вот думаю - может у нее остеохондроз какой-нить шейный... пожалеть болезную :)))

копировать

Ржу не могу...мне иногда кажется что я не тётко :)))

копировать

1) Если это себе позволяют ваши окружающие, то вам с этим бороться бесполезно. Мне для того чтобы перестать, пришлось сменить работу.
2) Если вести себя на дороге более осторожно,то многих неожиданностей получится избежать и повод исчезнет.

копировать

А оно точно надо, отучаться? Эмоциям нужно давать выход, иначе неврозы и инфаркты, а ругаться без мата умеют тока филологи, притом далеко не все :)
*шепотом* Моя мама, приличная кулЮтурная женщина с высшим образованием начала ругаться матом когда села за руль, в пенсионном возрасте :-о Так забавно это от нее слышать :D

копировать

Филологи ругаются именно матом, но очень виртуозно :)
А по теме, и я такая же, но просто переучила себя на редиску и сосиску - два основных моих ругательства за рулем, ибо дети часто в салоне :)

копировать

ага :))) у меня еще " вот динь-дон!!!"...ну это если мужчина какой в соседней машине сильно неадекватно себя ведет по отношению ко мне и моему транспортному средству :).....а то у меня одно время с заднего сиденья чуть что стало раздаваться "кАзЁлЬ!!! мам!"

копировать

:))) Моя восклицала: "Не, ну он идиот!!! Да, мам?":)))
"Динь-дон" взяла на заметку:)))

копировать

тоже "динь-дон" утащила в резерв)

копировать

сегодня раза три вспоминала "Динь-дон" и не смогла ругнуться)))

копировать

:) может и в правду в нас это глубоко-глубоко заложено и так легче...

копировать

Позитивнее надо быть и дарить свое хорошее настроение всем окружающим :) Вот встанет какой-нибудь "хороший человек" прямо посреди перекрестка, мешая всем потокам, а вы ему большой палец, вверх поднятый покажите, а все остальные в машине пусть ему похлопают и улыбнуться. В 50% люди в ответ улыбаются и кивают, в 50% пожимают пелчами с извинениями, и потом снова улыбаются.
Прыгнул вам дедушка под колеса, одарите его улыбкой и похвалите за то, что все таки промазал и под колеса не попал, не испортив вам день/несколько месяцев/лет.
Встала неумелая и неопытная барышня, не видя того, что ей чуть надо вправо сдать, и все разъедутся. Откройте окно и с улыбкой, спокойно, все объясните. И даже если сначала маты в ответ услышите, ваша позитивная настойчивость изменит ее настроение, научит ее вертеть головой в поисках решений, и АДЕКВАТНО общаться на дороге. :)

копировать

Я девушка, конечно, приличная и воспитанная, но особенности коллектива дают о себе знать - матерюсь много, виртуозно и со вкусом))))) Но вот парадокс - никогда не матерюсь за рулем. Единственная причина которая приходит в голову - привычка что ребенок где-то там сзади))))) Посему самое страшное ругательство за рулем - "гнус". Обычно обхожусь "шож ты делаешь", "куда ж ты пресси", "че продал мозг купил машину?!"

копировать

Это про меня почти:) Никогда не ругаюсь, но за рулем я - это что-то... Муж со мной ездить не может, я всё и всегда комментирую, как тот чукча:(:) Не матерюсь буквально, а типа такого - ну давай, козёл, шевелись!, ну не тупиии, я же тебя пропускаю!!! И всё в таком духе, муж ржет, говорит - они же тебя не слышат! Но я не могу с собой совладать:):(

копировать

Вот и моя проблема. Я уже при детях оленями всех называю, но порой что-то нет нет и срывается. Хорошо хоть мелкая пока не говорит, но чую первое ее слово будет "ган-дон".

копировать

Мне стыдно, я тоже матерюсь, в очень стремных ситуациях. Если красавец со второстепенной летит не останавливаясь, а ты тормозишь... чтобы из под удара уйти, а в машине ребенок... Недавно, тяжелую операцию делали, вену крупную задели, кровотечение, а зажимы накладывать этой зоны не видно, на ощупь..материлась.. Но я без выкрутасов, так пару слов. Считаю это мой недостаток, ну и пусть... их у меня не так много)))

копировать

Матерюсь иногда за рулём....:-( Но стараюсь, когда мелкого в машине нет.

копировать

У меня обратная проблема. По жизни матерюсь прям вот через слово, а за руль сажусь и как отрезает. Что делать, к психологу сходить или пару рюмок валерьянки перед выездом опрокидывать?

копировать

Пару гранёных стаканов опрокидывать :)

копировать

Уточни технологию, пож. Опрокидывать в багажник или еще куда?

копировать

В голову, куда ешь.

копировать

Туда стаканы не лезут, тем более два. Можно кофейными чашками ограничиться?

копировать

:oops

копировать

Матерюсь ...да...стыдно...муж иногда говорит...Алёна..ты ведь интеллигентная женщина :))

копировать

Когда одна в машине - молчу. Как кто-то в салоне - понеслось. Даже дети иногда не помеха:ups1

копировать

почему так?:)без слушателей не в кайф;)?

копировать

Да какие уж слушатели - дети? Хрен знает. Главное шоб в окошко не выкрикнуть

копировать

мне тут "динь-дон" помог, который обнародовала jil_natashik:) еще с мужем иногда шифруем - переворачиваем слова:) пока не догоняют дети:)но ненадолго чую)))

копировать

Да вы чо! Я уже не в том возрасте. Привычка выработанная годами