как вам эти машинки?

копировать

привет!выбираем мне машину,муж за гранд витару новую,а мне рено калеос нравицца,накидайте что-то типа за и против,хоть аргумент у меня будет если чо для мужа)

копировать

Гранд Витара конечно :)) Во первых это Сузуки, внешность мне бОльше нравится, ну и вообще мне кажется машинка посерьёзнее Калеоса. А для кого машина покупается? Кто будет "ездить"?

копировать

Буду я,но машина одна на семью

копировать

А еще вариантов нет? СГВ - это ППП с понижайкой, оно Вам точно надо? На двушке грустно с динамикой, не весело и с расходом топлива. Еще и сборка хромает, плюс, в последнее время были частые жалобы на подшипник кардана, да и вообще жалобы:
http://forum.auto.ru/suzuki/231428.html#post-231459
http://forum.auto.ru/suzuki/231573.html#post-231607
http://forum.auto.ru/suzuki/230153.html#post-230219
http://forum.auto.ru/suzuki/232462.html#post-232574
http://forum.auto.ru/suzuki/230528.html#post-230676
http://forum.auto.ru/suzuki/231272.html#post-231283
Это на вскидку.

Колеос - это, по сути, Трейл в другом кузове. Обычный бюджетный кроссовер с подключаемым полным приводом, главный минус - шильдик. :) Продавать, полагаю, будет тяжело...

копировать

Сколько лет у Вас эта машина? Или по форумам набрались? Зачем интересовались именно этой моделью?

копировать

У меня есть еще кашкай и икстрейл,еще мазда 7,но ее ругают.вообщем нужен паркетник с хорошим багажником,бюджет 1300000.ездить буду я,но у мужа прав нет,и машина получается одна для всех целей,и загород тоже.вот как то так:-)

копировать

Небольшой выбор. :(
Совет, - доберитесь до салонов и покатайтесь сами, ЛИЧНО, на тест-драйве. Все эти машины достаточно разные, а какие у Вас требования и что именно Вы цените в машине, я так и не понял. Кашкай довольно маленький, в сравнении с Трейлом у него вообще багажника нет, да и салон... не особо просторный. :) Если планируете съезжать с дорог, то СХ7 не надо, а вот на трассе она интереснее того же Трейла. СХ7 с каким мотором? Если 2,5, то у неё нет полного привода, только передний. Выше про эту машину кто-то спрашивал, не знаю, Вы или другой аноним.
В Ваш бюджет еще машинки есть.

копировать

я почти на всех машинах уже каталась,даже на вольво,хотя это уже не наш бюджет.у меня принципиальных требований нет,муж в машинах не разбирается,а друзья все свои хвалят,а у меня голова кругом,надо до конца недели решить.хм..значит 2 литра максимум,бензин,автомат(не вариатор),клиренс побольше,желательно полный привод,ну и чисто по женски что бы симпотная была(тот же ети ужас-ужас),внешне мне кашкай нравится,но внутри да-не фонтан,иктрейл-ну я в нем себя не очень уютно чувствую,хотя конечно может просто к габаритам еще не привыкла,и удобен ли он по городу будет,по улочкам всяким,в парковке?еще тестила аутлендер,он получше чем трейл,но тоже большеват.Нашу сборку(как тигуан)не хочу брать,хотя машина нравится.Может на что еще обратить внимание?

копировать

Вот Вы забавная какая, - Аутлендер Вам, значит, большой, а СХ7 нет? :) А ведь у СХ7 габариты побольше... :)

Еще остались iX35 и Спортаж. :) Ну и Куга до кучи. :)

копировать

да я на мазде как раз и не ездила,аут в стравнении с хтрейл меньше,просто для меня громоздкий)iX35 не удобный обзор для меня и сиденье ну никак не удобное,спортаж не видала,посмотрю,спасибо)

копировать

.

копировать

У меня Колеос. Очень нравится.Когда выбирали что покупать, тестили витару, не понравилась вообще. А к колеусу, любовь с первых метров тестдрайва =))

копировать

Я бы предпочла все таки ситроен кроссер чем витару или уж тем более калеос

копировать

гранд витара без вариантов)

копировать

а почему?она мне внешне совсем не нравится

копировать

Рено задолбаетесь ремонтировать. Очень сыпятся расходники.

копировать

Расходники вроде на то и расходники, чтобы расходоваться, не? :)

копировать

на рено они расходуются в 3 раза быстрее, чем на авео.

копировать

нелепо сравнивать марку и модель

копировать

Уже два года езжу на Колеосе, про расходники ерунда полная.

копировать

260 тысяч на символе категорически опровергают вашу теорию.Именно на этом пробеге потребовалось поменять глушитель и машина была продана.Больше ничего не сломалось, только плановые ТО.

копировать

На вкус и цвет... выбрала CR-V III :)
З.Ы. Муж тоже доволен :)

копировать

эх...это была первая идея моя....но тк она угоняемая муж сразу отмел