КАСКО - вопрос/опрос

копировать

Дано - машина 4 года, КАСКО насчитали 80 тыс , это самый бюджетный вариант, учитывая стаж 13 лет и безаварийность последние 2 гола...
Есть в официальном сервисе хороший мастер, всегда будет ремонт без очереди и с хорошей скидкой на работы и детали...
Вот и думаю, а надо ли КАСКО? Или остановиться на расширеном ОСАГО и сэкономить деньги...
Езжу не очень много.
Собираю мнения.

копировать

Интересно, а почему анонимно? Рука сама тянется галочку поставить? :)

Чужое мнение в этом вопросе совершенно не интересно, - у каждого своя ситуация, свой опыт, своя практика и свои взгляды. Плюс, Вы не сказали, что за машина и сколько она сейчас стоит. Если её цена сейчас два миллиона, это одно. А если тысяч шестьсот, - совсем иное. Насколько угоняема модель машины, как от угона защищена, где ночует ( охраняемый гараж или же двор спальной окраины типа Бирюлева). Насколько прочно и устойчиво Ваше финансовое положение. Насколько опытный Вы водитель, умеете ли просчитывать ситуацию на дороге, умеете ли видеть и не попадать в потенциально опасные ситуации на дороге? Где Вы живете, - в Москве или же в маленьком областном городишке?
Это малая толика того, что влияет на решение о покупке полиса. Что и как там у других, - абсолютно не важно. Учитесь уже самостоятельно решения принимать и отвечать за них.
Удачи.

копировать

Рада что Вы решили тут высказаться. :-)
Давайте по порядку. Анонимно, тк сама понимаю глупость вопроса, но выношу сюда, тк самостоятельно уже сломала себе мозг.
Машина сейчас стоит 1,7-1,9 млн. По всем рейтингам не пользуется вроде спросом + из-за своих штатных особенностей плохо угоняется.
Ночует 30% времени в гараже, остальное - под окнами. Не Бирюлево, но спальный и вроде пока тихий район :-)
Про защиту - если не буду ставить КАСКУ, просто на часть от сэкономленных денег сделаю хорошую противоугонку.
Финансовое положение... Деньги на страховку вроде есть, но головой понимаю, что это вложение денег не окупаемое. Жаба + вроде можно отложить покопить. Это не последние, но ощутимая трата для бюджета.
Живу в Москве. Водитель или нет - за 13 лет 1 ДТП, притерли на парковке машину и уехали. Это тот самый единственный раз, когда КАСКА пригодилась.
Знаете - обычно проблем с принятием решения нет.
Но - сейчас мозг занят более важными задачами и на фоне беременности проснулась жадность...

копировать

О, беременность - однозначно КАСКО :) Я сама ее окупила именно в тот год, когда ездила беременная за рулем :)
Конечно, никто за Вас ничего не решит, и не надо обижаться - это все гормоны:))))

копировать

Это уже не первая беременность. За прошлые КАСКО не окупалась.
И я не обижаюсь :-) Просто собираю мнения, взвешиваю...

копировать

Toffy **K** написал(а): >> О, беременность - однозначно КАСКО :)

что за глупость?
отъездила до 37 недели без каско - и ничего.
первую неделю только дома сижу, а машина в гараже.

копировать

+1 про глупость.

копировать

Женщины, спокойно :) Миру мир! Беременные тоже люди! И т.д. по списку:) Автор ждала какого-то обоснования, я ей его дала, исходя из собственного опыта во время ВТОРОЙ беременности (вот тут тоже можно помериться, если хотите:))) - ну, не так внимательно я себя вела за рулем в 1-м триместре, как обычно, спать хотелось сильно :)
Если че, я домострой! :)
И еще если че, я сама зарулем в роддом приехала в 42 недели, ни в какие гаражи машину не ставила :))))

копировать

Ох, автор. Тут решать только вам. Знаю людей кот. никогда не берут КАСКО, и в себе и в своей позиции они уверены. У Вас мелькает сомнение.
80 тыс. конечно не маленькая сумма, но и машина дорогая. Ладно там замена/покраска крыла, двери, бампера как раз 2 детали у оф. дилера и будут стоить порядка 80 т.р. А если не дай бог серьезные повреждения, тотал? Готовы к тратам?

копировать

Есть варианты сэкономить на КАСКО. Например, серьезная франшиза существенно сократит стоимость страховки. Но надо понимать, что таким образом вы страхуетесь только от прям серьезный проблем. Мелкие косяки будут за ваш счет. Лично я предпочитаю именно такой вариант, потому как по 60 тыс. за свою 4-х летнюю козявку платить рука не поднимиться.
Еще у компании Цюрих сейчас есть такая прогламма - платишь половину стоимости страховки. Если произошел страховой случай, то доплачиваешь оствшуюся часть и ремонтируешься. Если угон или тотальной уничтожение, то ничего не доплачиваешь, получашь возмещение. Но там есть условия, не все машины попадают.
Ну и не поняла, как расширенное ОСАГО связано с КАСКО.

копировать

Многие крупные компании,к примеру такие как ингосстрах и росно разработали программы так называемые мини-каско (без франшизы) Когда машину ремонтируют/оплачивают ущерб только в случае ДТП (без угона и противоправного действия 3-х лиц) Такой полис стоит намного дешевле чем полноценное КАСКО, но там идет ограничение по цене автомобиля. Как правило стоимость машины должна быть не дороже 1 млн. рублей.

копировать

у меня 3.5% от суммы, страхую на 1500000 в этом году. дорого вам считают, поискала бы еще компании.

копировать

Угон тоже страх! Как же без угона спать спокойно?