Почему не учат логике?

копировать

Я, среднестатистическая женщина за рулем, очень живо мысленно могу себе представить траекторию поворотов-разворотов-разъездов-выездов в сложной ситуации. Быстренко так нарисую картинку и поехала. Почему некоторым это не дано?
Пятый раз встречаюсь с овцой во дворе. И знаю уже, что тупенькая она до ужаса, сама бы сдала назад-вправо-влево-вкривь и вкось, чтобы ее пропустить и не мучить. Но она пугается, выпучивает свои глаза в очках, ругается, и сразу начинает тупые нелогичные действия, впихтивается туда, откуда потом полдня выбраться не может с ее нулевым опытом. Но почему нельзя остановиться на минуту, подумать, а потом ехать, а не делать бестолковых машинодвижений????? Кто таких за руль пускает? Когда она въезжает во двор, затор случается всегда!!!

копировать

Почему не учат вежливости и толерантности?

копировать

Говорила не раз и сейчас повторю - достаточно того что мы вежливы и толерантны на дороге, поэтому в форуме оставляем за собой право оценивать, обсуждать и в целом быть совершенно нетолерантными ;)

копировать

Я придерживаюсь Вашего мнения, но, ИМХО, чуть меньше пафоса и слизи в первом посте, и в теме было бы больше откликов...ведь именно этого хочет автор - понимания и поддержания собственной позиции :)

копировать

В первом посте автор в аффекте, сделаем на это скидку :) Видимо по горячим следам писала :)

копировать

Почему я должна быть толерантной к ней? Она ездит там, где каждый день хожу я и мои дети, мои соседи и дети моих соседей. Там, где я и мои соседи паркуем наши машины. И она возит в своей машине двоих детей. Нет, я не толерантна к обезьянам с гранатой. Она опасна для всех!

копировать

:))) Нет ответов на эти вопросы :) Остается только отращивать дзен-спокойствие и радоваться что щас не апрель и не май ;)

копировать

Так ее жалко невыносимо!!! Ну почти каждое утро сердце от жалости разрывается. Она смешная - в большой шапке всегда, видно, что громко ругается, туда-сюда, туда-сюда, пока за ней не пристроится пятеро, за мной не пристроится пятеро. Час пик во дворе. А всего-то надо в карман пустой заехать, или повернуть не направо, уперевшись в пятерых, а сдать задом налево - и все счастливы.

копировать

Ну может поездит с полгодика и поумнеет, следите за ее судьбой :)

копировать

Пока месяц наблюдаю - изменений нет. Отпишусь потом:-)))