Что подарить инструктору

копировать

Девочки, почти закончила обучение, осталось сдать экзамены. Хочу отблагодарить инструктора по вождению. Что можно подарить? и когда это лучше сделать? После сдачи внутреннего экзамена или получения прав? Инструктор - мужчина 40 лет.

копировать

после получения прав, коньяк подарила.

копировать

аналогично, + баночку икры - под НГ сдала на права.

копировать

а он Вас забесплатно учил? :-)

копировать

За деньги )) Но в сравнении с другими инструкторами, этот понравился в обучении. Хочется отблагодарить человека.

копировать

идите в МЕТРО и купите там за 100 руб. спасательное покрывало- дешево, сердито и не у кого нет

копировать

Я своему инструктору тоже очень благодарна.
Еще в процессе обучения за разговорами выяснила, какое спиртное он предпочитает, такое и купила.
А когда дарить, мне кажется уже не принципиально.

копировать

Подруга своему девственность подарила :)))

копировать

Вот это я понимаю, подарок так подарок :D

копировать

Деньги

копировать

+1

И еще запомните, что инструктора по вождению цветы и конфеты не пьют!

копировать

Вот рабская психология! Вы же ему платили за занятия. Этого недостаточно?

копировать

если что, автор-не я.
а почему рабская психология-то? От отношения инструктора к тебе зависит.
вот смотрите,я договаривалась, к примеру, с инструктором на занятия с 14.00-15.30, далее у него свои дела. А если я опоздала(из-за ОТ) и приехала к 14.30, то он до которого часа должен урок вести(ведь не его вина, что я опоздала)? До 15.30... а если он ведёт-таки до 16.00? По-человечески это хорошо.
А если машину надо перегнать и некого попросить? Звонишь инструктору и просишь, а он не отказывается и денег за это не берёт, хотя не обязан вобщем-то в этом помогать-то.
А если мед. справку сказали сдать к такому-то числу, и ты звонишь и у тебя не получается в срок её подвезти, снова инструктору как последней надежде и он подъезжает к тебе на работу, чтобы только у тебя эту справку забрать? Ведь тоже не обязан.
Меня в своё время инструктор даже на экзамен в ГАИ подвозил просто потому что сдружились мы с ним, вот по дружбе вполне себе хочется поблагодарить подарком.

копировать

Вы описываете отношения уже дружеские. А бывает часто так, что члк просто воспринимает нормальную работу вменяемого инструктора как нечто из ряда вон, неординарное, требующее поклонения и подношения даров ))))

копировать

По-моему, рабская психология - это видеть в желании сделать подарок приятному человеку исключительно "поклонение и подношение даров" :))

копировать

А я вот своему до сих пор презенты делаю на всяческие праздники, а он мне:-)
И ваще я этому мегатерпеливому человеку благодарна, как мало кому:-) И при чём тут рабская психология????

копировать

Вот интересно, сказать "спасибо" продавцу или улыбнуться кассиру в суперпупермаркете, это тоже, наверно, рабская психология:-)

копировать

Как всегда... ляпнул - гаси свет

копировать

Ну вот и гуру подвалил )))

копировать

А уж соседа одарить кабачком с огорода - так блинваще, можно сразу в пожизненное услужение :D

копировать

И челядь не преминула отметиться.

копировать

Галку забыли? ;) Вы повнимательней в следующий раз :)

копировать

Упс:-)

копировать

Для инструктора большей благодарностью будет ваша безаварийная езда и рекомендации.
А подарок... Хотите - делайте, хотите - не делайте. Это личное желание каждого.
Если дарить, то лучше после получения прав. Между сдачей внутреннего экзамена и получения прав вы к нему можете вернуться на занятия.

копировать

+1 к рекомендациям

копировать

Я согласна, что это действительно так: для хорошего инструктора безаварийная езда ученика и есть благодарность. Ну а если очень хочется сделать приятное человеку, то не обязателен и коньяк, просто доброе слово и заверения в том, что рекомендации обязательно будут. Вот и все. А подарки... Это всем приятно конечно, никто никогда не может человека заставить что-то сделать, например подарить подарок. Нравится человек и хочется подарить - даришь. А что в этом такого? Если все делается искренне, без корысти, тогда подарок надолго останется и в памяти и в душе человека. Если он действительно хорошо поработал - почему бы и нет?

копировать

корзину сцепления)))).....

копировать

5 баллов :D

копировать

ничего не дарила, придурок редкостный попался, нанимала потом нормального по очень приличному тарифу, поэтому дополнительно ничего не дарила.

копировать

сама автоинструктор (чтоб не выглядело рекламой пишу анонимно) так вот про подарки... мне кто дарит кто нет, но считаю что это совсем не обязательно, обычно это стандарт, конфеты, чашки, мелочь для авто и т.п алкоголь не употребляю все ученики обычно об этом знают поэтому не дарят. Но получать подарки приятно...

копировать

Мой муж инструктор.Для него лучшая благодарность,если ученик остался доволен работой с ним и рекомендует его другим. Но если всё-таки хотите что-то подарить,лучше-бутылку коньяка.

копировать

Это, наверно, мой интруктор:) он именно так и говорил (только без бутылки коньяка):)

копировать

Если каждый курсант будет дарить инструктору спиртное, тот сопьется.

копировать

У меня был хороший инструктор, правда, немного кровушки попил, но всё равно я его люблю :). Он мне дал отличную базу. Так вот, я спиртное не пью и другим не дарю. Заметила, что у него потрёпанный ежедневник, куда он вписывал-переписывал время для занятий с учениками. И к новому году я ему подарила новый ежедневник и ручку к нему. Вроде как был доволен, потом уже видела, что пользуется моим ежедневником :), мне было приятно.

копировать

А я сённи по дороге с работы в магазин заехала, машину бросила на обочине. Прихожу, машина засраная в хлам, а стёкла чистые (до этого были такие же грязные, как и вся машина:-)) Оказалось, мой инструктор мимо проезжал, ну и помыл мине стёкла, о как:-)
Хороший он у мну был дядька, хоть и вредный:-)
Так что автор, если Вы своему инструктору благодарны за полученные навыки, то почему бы и не сделать ему подарок? А уж его вкусы Вы наверное лучше знаете, чем форум. Общались же наверное в процессе обучения...:-)

копировать

О! Пусть автор подарит сертификат на мойку авто :-)

копировать

Неплохая идея:-D

копировать

Весело там у вас :D

копировать

А чё весело?:-) Инструктор там ученика ждал, вот и совместил приятное с полезным:-D
Пока я ходила-бродила, ученик уже пришёл, они уехали. Инструктор потом позвонил и грит - ты хоть заметила, шо я тебе стёкла помыл???:-) Я заметила, да:-) Пра, ненадолго этой чистоты хватило. Заипали реагенты на дороге:-(

копировать

ой какой заботливый :)!

копировать

Дык грю же - хороший он дядька. Правда пока училась, не было человека, которого бы я ненавидела больше, чем его:-)))) Терпела тока за то, что учил как надо:-)

копировать

эх...прям завидоваю :). мы с моими совсем не пересекаемся теперь: я в алтуфьево и сокольниках редко бываю, а они на варшавку не добираются с учениками :). только с праздниками поздравляемся и смс-ками перестукиваемся бывает :)

копировать

Я сваво часто вижу - училась в а/школе около дома, соответственно, катается он по нашему району:-)

копировать

а я ездила, т.к. искала правильную автошколу :) правда с дмитровки в алтуфьево не далеко....но маршруты разные все-равно :)

копировать

У нас потеплело до почти нуля, на дороге пиздец, стекла засираются моментально :(

копировать

Та же фигня:-(

копировать

и не говори..... лучше уж мороз :)

копировать

Воо, я об этом с начала зимы трындю - зимой лучше мороз, чем грязь :)

копировать

минет!