Как сейчас получают права?

копировать

Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией. Интересует:
1. где лучше учиться - в автошколе или у частного инструктора?
2. как сейчас со взятками ГИБДД при экзамене (раньше без них было очень долго и муторно. и как раз через автошколу вроде можно было аккуратно что-то дать)?
3. Можно ли теорию как-то дома выучить, какие-нибудь он-лай курсы и т.д.? У меня младенец, хочется поменьше от него отлучаться. Если теорию выучил сам в Интернете, в автошколе можно оплатить потом только вождение?
4. Какие еще есть варианты и ньюансы, чтоб побыстрее и относительно экономно пройти этот этап?
Спасибо!!!

копировать

извините,не поняла, Вы этап обучения хотите побыстрее пройти?

копировать

Я зочу процесс оптимизировать и не тратить время на лишние действия.

копировать

1.я учусь в школе,очень довольна.Теорию изучала еще до нее,но только там ясность полная стала(очень хорошая девушка теорию преподавала)
2.могу написать,но не тут,а то модераторы уберут как противозаконное)
3.Я скачала на телефон правила и тесты,книгу с правилами купила плюс на сайте гибдд есть тесты для прохождения.Ребенка качала,тесты проходила на телефоне,потом на компьютере.В итоге на курсах сказали что я могу вообще просто на экзамен явиться)
4.Берите часов 50 вождения.Я 30 откатала на данный момент,прям уверенности для экзамена нет еще.Все индивидуально,но мне кажется что это необходимый минимум.
Если в школу решите пойти,почитайте отзывы,про нашу вроде правдивые)

копировать

Спасибо! все ответы исчерпывающие. По п. 2 сейчас в личку напишу :)

копировать

1. где лучше учиться - в автошколе или у частного инструктора?

+++ Там, где лучше учат.

2. как сейчас со взятками ГИБДД при экзамене (раньше без них было очень долго и муторно. и как раз через автошколу вроде можно было аккуратно что-то дать)?

+++ Со взятками все так же. Как не было проблем сдать без них, так и нет.

3. Можно ли теорию как-то дома выучить, какие-нибудь он-лай курсы и т.д.?

+++ Что Вы называете теорией? Тупо зазубрить билеты можно где угодно, а для появления понимания, что такое ПДД и с чем их едят, без общения с преподавателем вряд ли можно обойтись. По крайней мере, это самый быстрый способ. Не можете ходить на лекции, наймите на дом в частном порядке.

У меня младенец, хочется поменьше от него отлучаться. Если теорию выучил сам в Интернете, в автошколе можно оплатить потом только вождение?

+++ Спросите об этом в автошколе. Только вряд ли Вы сможете что-то выучить самостоятельно. Билеты сдадите, конечно, а в городе завалитесь.

4. Какие еще есть варианты и ньюансы, чтоб побыстрее и относительно экономно пройти этот этап?

+++ Идите в автошколу и подойдите к процессу вдумчиво. Это самый быстрый вариант. Ну или съездите в Ашан, там на четвертой кассе готовые права продают, только потом ничему не удивляйтесь.

копировать

Что-то мне подсказывает что 4,5 твоих пункта - мимо ;)

копировать

Тебе видней, у тебя женская интуиция есть:-)

копировать

Вообще вроде как после автошколы проще сдавать

копировать

Ага, спасибо, понятно.

копировать

Вы можете вообще подготовиться самостоятельно и в ГИБДД приехать только для сдачи экзаменов. Про взятки не подкажу.

копировать

Конечно, если 3/4 группы приходит на экзамен со взятками, то бесплатно сдать будет очень тяжело. Для внутренней статистики гаишники не могут всем поставить зачет. Если хорошо водите, со второго раза точно сдадите.
А "по-быстренькому" научиться ездить получится только до первого забора. Либо учитесь нормально, либо продолжайте ездить на МТС, пока не появится много свободного времени.

копировать

Я хочу по быстрому получить права и уехать летом на дачу, где есть проверенный инструктор и там уже спокойно, дешево и без нервотрепки доучиваться.
И про взятку спрашиваю именно потому, что знаю не одну историю из первых рук, где вполне неглупые вменяемые люди по 5-7 раз сдавали без взятки.

копировать

Соседний топ почитайте. Может, уже в архив ушел, я из-за больницы на 5 дней из жизни почти выпала.
В гаишных машинах ставят камеры. Плати не плати - а лишнего ляпнешь - с деньгами и правами можешь попрощаться. Пересдачу придется оплачивать по новой.

копировать

Ого, впечатляет! Спасибо!

копировать

офф. что с тобой было?

копировать

Офф...
Половинку щитовидки удаляла.

копировать

как самочувствие?

копировать

Спасибо, отлично! Уже корочки с шовчика отходят :)

копировать

Славно! Будь здорова!

копировать

Доучиваться (точнее, учиться) водить на даче? А потом с этим ценным опытом вернуться и начать ездить в городе, я правильно понимаю ваш план? :))

копировать

ыыыыыыыыыыыы, ценный опыт))))))))))))) спасибо, повеселили на ночь глядя))))

копировать

Я тоже вчера об этом же подумала, но сил уже не было писать.

копировать

Нет, не правильно. Я счастлива, что всех так мощно повеселила, но за Мкадом на удивление многих есть жизнь и рядом с дачами тоже вполне себе города случаются с довольно плотным движением.
В дальнейшем отвечаю только по теме, на треп нет времени.

копировать

За МКАДом жизнь есть, это правда.
Не забудьте потом тему создать про преодоление страха перед выездом на МКАД:-)

копировать

Дык ведь всегда можно включить аварийку посреди перекрестка и остановиться подумать ;)

копировать

По теме - это на какой полке в ашане и по какой цене продаются права? ;) Надеюсь никогда не встретиться с вами на дороге :)

копировать

По Ашану - это не ко мне! Тут кто-то другой ту полку рекламировал, видать сам там и торгует :)

копировать

OFF А дача, кстати, может быть и в Москве, просто за МКАДом. Например, писательские дачи в Ново-переделкино итд :)

копировать

А трамваи там тоже ездят? А перекрестки 6-10-полосных улиц есть? :)

копировать

ну вот трамваев, нет.. вы меня поймали :)
а 7 минутах от этих дач- МКАД уже,с противоположной стороны- железнодорожный переезд, а к ним примыкает Боровское шоссе, а если прямо 15-20 минут, то Киевское, в общем если там или в похожем месте, то тренироваться можно найти на чём.Просто дачи на самом деле в разных местах бывают, но вот с трамваями беда, это правда!(как же я их ненавижу...)

копировать

Думается мне, всё вами перечисленное не заменит динамичного городского движения, тем более московского. Не зря ведь периодически появляются топики подмосковных жительниц боящихся ездить по Москве/выезжать на МКАД/ездить по центру Москвы, нужное подчеркнуть. И машины с региональными номерами не зря тупят со страшной силой на дорогах Москвы, а ведь у них там тоже города.

копировать

Да там самая настоящая Москва :) я так подробно описываю, потому что сама там проезжаю 3 раза в неделю.
Не знаю где дача у автора, просто дачи в разных местах бывают. Моя подруга удивляется,что я езжу много по Москве, она бы не смогла(живёт в ближнем подмосковье), ей даже психологически сложно заставить себя(но её маршрут: областной центр- дом-школа-магазин)
Я живу в ЗАО за МКАДом(рядом со мной есть чьи-то дачи).Мне чтоб куда-то попасть- либо МКАД, либо Киевское-Ленинский(3-е транспортное) либо Киевское-Ленинский и центр. От моего замкадья до Кремля- 1 пара трамвайных рельсов(слава Богу :)

копировать

Ясно все. Учиться Вы не хотите, права Вы в итоге купите, придумав себе десять тысяч оправданий. И будете ездить, не зная ни правил, ни базовых навыков по управлению автомобилем. Проверенный инструктор в деревне, ага. Спасибо, повеселили. Буду Вам благодарен, если из деревни выезжать не будете - на дорогах и так неумех хватает, которым учиться недосуг.

копировать

ППКС

копировать

напишу анонимно. я учила теорию сама дома( тоже маленький ребёнок и не маленький с кружками), в инете смотрела билеты и тут же читала к ним комментарии- почему так, прочла книжечку ПДД. на всё про всё, чтоб не зазубрить, а понять и отработать у меня ушёл месяц(урывала время, когда было дома), брала инструктора из автошколы по рекомендациям, но платила ему сама, назначали удобные для меня часы и меняла я их как хотела, приезжал он нередко прямо к дому моему, от дома и начинались занятия. Ему же дала денег и он сделал документы, что я отучилась в автошколе, пошла сдавать типа со своей автошколой.Сдала.

копировать

Спасибо! Разумный и перспективный способ!

копировать

как и раньше,тока дороже....

копировать

25 тысяч сейчас права стоят, это если через инструкторов автошкол.

копировать

Это именно за экзамены?

копировать

да, полностью экзамен в ГАИ после автошколы

копировать

А что здесь удивительного, ни я первый ни я последний, кто покупает права. Правила читаю, учу. Есть свой инструктор, который будет весной учить. Тем более, ездить немного умею. Просто реально некогда посещать занятия в авто школе.

копировать

А автошкола зачем?

копировать

да уж))) так в деревне даже знаков нету))) мало их знать, надо к ним привыкнуть и реагировать на них находясь в движении... я вот каждый день езжу через перекресток где главная дорога Г-образная, так через раз встречаю "чудаков", которые не видя знак несутся по прямой типо по главной((( а уж что на круге районе Динамо творится, который не переделали под новые правила, вообще молчу))) знаки игнорят 50% водителей...

копировать

Так что ж вам мешает пойти и сдать экзамен, раз даже ездить умеете? ;) Для этого автошкола не нужна :)

копировать

Училась водит на папином москвиче с 12 лет. К 18 уже был у меня автомат. Права купили. Езжу уже 13 лет. Никаких угрызений совести, все бы так водили, как я - эталон законопослушности и гуманизма)