прочувственная речь

копировать

Выхожу я на парковку перед магазином, а у меня царапинка небольшая и записька - дескать, это я накосячил, звоните, решим. Я уже сразу в истерику, хоть и КАСКО, но у меня франшиза на страховку 5 тысяч (сглупила в своё время). Быстро съездила в сервис, оценила ущерб- ок 15 тыщ. Позвонила ему. И что вы думаете, приехал парень, извинился, сказал, что готов оплатить ремонт и т.д. Предлагал 15тыщ. Но я честно взяла только 5 франшизных, зачем наживаться на честном человеке, остальное страховка покрыла. Считаю, что парень молодчина, очень достойно поступил.

копировать

Почему франшиза=сглупила?
Я вот наоборот в этом году еще и увеличила сумму франшизы. Зато страховка почти в два раза дешевше.

копировать

Потому что из-за любой царапины я плачу 5 тысяч. За год как раз сумма экономии и набежит

копировать

У Вас так много царапин?
Тогда наверное да, имеет смысл.

копировать

Увы, случаются. Как правило, по чужой вине

копировать

Если у вас так много царапин за год набегает, то франшиза вам противопоказана.

копировать

вот и я о том же...

копировать

да, есть честные люди )), мне тоже на днях позвонил мужчина (я свой тел.всегда оставляю под лобовым) и сказал, что поцарапал мою машину. Царапина оказалась не значительная на бампере, дядя дал 2 тыс, на этом и разбежались ))

копировать

Достойный поступок. Моя подружка снесла зеркало чужой машине и быстро свалила. Некрасиво как-то(

копировать

Вот из-за таких гадких подружек, как Ваше люди на деньги попадают!
Мне так около работы какой-то гад снес зеркало и скрылся. КАСКО у меня нет, поэтому пришлось на 10 тыс. раскошелиться....
Но я считаю, что все гадости людям обратно возвращаются, так, что неизвестно кому в итоге будет хуже....

копировать

Тоже считаю, что это гадкий поступок. Сама бы даже писать не стала, ждала бы владельца...

копировать

Согласна!
зы Утром иду на работу, какая-то девица, я так думаю (машинка красная, блЯстит) припарковалась на тратуаре, что ее приходится боком обходить, сейчас ходила свою машину смотреть, так эта красненькая уже с царапиной на две двери...

копировать

а мне вообще всю бочину пропахали и зеркало вырвало. Вот и считайте- покраска одной детали в бель-мень хорошем сервисе 7000р, а у меня их 4 вышло + зеркало. Ниче так, кто то парковался.

копировать

а у меня так хорошее знакомство завязалось: во дворе дома (новострой, соседи друг друга особо не знают), паренек поцарапал мне машину, рассчитались на месте, без страховых, теперь вот дружим семьями:)