про большой расход топлива.

копировать

В конце того года стала счастливой обладательницей подержанного форда С-макса,2006,2Л,АКПП. Всем нравится машина, но бензин жреееетт, мама дорогая,17,5.Причем, ладно в морозы, так сейчас стал еще больше кушать, уже 18,3 показывает. Блин, этак у меня вся зп будет уходить на прокорм коня. В сервис заезжала, говорят, что электроника, может так показывать, а на самом деле намного меньше ест. Пока мотаюсь по району,с октября 2 тыщи проехала. Подсохнет, хочу посмотреть на трассе что будет происходить. Аа, еще масло доливала. Вообщем, вопрос к знающим или сталкивающимся с такой проблемой, что проверить в машине, чтобы понять причину и с минимальными потерями ее устранить. При покупке диагностику делали-все ок.

копировать

Реальный расход проверьте для начала.

копировать

+100
Действительно, чего уж проще!

копировать

Нормальный расход для езды по району.

Вы за пять месяцев проехали 2000, спалив 360 литров, пусть по 30 рублей, что составляет 10800 рублей или чуть больше 2000 в месяц. Не можете себе позволить такие ужасающие траты на авто? Продавайте, это еще не самое страшное.

копировать

Не, я могу, конечно,пока не напрягает:) Но, расчитывала, все-таки, на меньшую прожорливость. И поэтому закрались сомнения- а все ли в порядке, может, надо что-то проверить да поменять.

копировать

У Вас половина на прогревы уходит, судя по пробегу. Машина стоит, а бензин жжотся.

копировать

Да, когда были морозы-согласна, прогревалась хорошо, ела 17,5. Но сейчас -греюсь меньше, печку выключаю через 10 минут,кондей выключен, а кушает уже 18,3. А потом, на фордовских сайтах пишут по городу- 11 литров расход. Может, конечно, это новые авто экономны:)

копировать

Еще раз. У Вас короткие поездки. Расход может быть и 20, и 30. Хотите понять расход, прокатитесь пять кругов по МКАДу ночью.

копировать

Спасибо, поеду:)

копировать

посмотрите поисковиком на профильном сайте или там же спросите у владельцев
http://www.ford-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42

у меня другая модель Ford и авто старше, чем ваше, но движок 2,0 и АКПП, в мороз на коротких поездках с хорошими прогревами и работающей печкой(я люблю, когда жарко)ела 15 л. У вас действительно многовато.

копировать

Спасибо, уже заглядывала мельком на этот сайт, но пошуршу еще.

копировать

Мне не кажется такой расход нормальным для атомобиля этого класса. Я езжу на однокласснике. 5 раз в неделю грею утром машину и потом проезжаю на ней 4 км. В выходные могу до магазина добраться. Средняя скорость 17 км\ч. Расход 13,5 л на сотню в самые морозы. Я считаю, что это немало.

копировать

Для начала посмотрите расход на трассе при равномерном движении. Выезжаете на трассу, обнуляете расход и смотрите, что будет.

копировать

Да уж:)даже страшно че-то, от того, что будет:)Осталось только найти, где этот расход обнуляется... Ну да инет мне в помощь.

копировать

Да ничего страшного. У меня на одной машине (мотор 3.0) по трассе расход 7 литров на сотню, а в городе в морозы был 21 литр. :) Нормально. :)

копировать

Считаете экономная езда по трассе скомпенсирует дикий расход по городу?:)Посмотрим. А потом,3 литра и 2 все-таки разница есть. Да и полноприводная у Вас, наверно, машина:)А тут-то мааааленькая, но прожорливаяяя, зараза:)

копировать

Нет, я не о том. :) Просто если на трассе машина покажет нормальный расход, то неисправностей в ней нет, Ваш нынешний большой расход является следствием такого вот зимнего режима эксплуатации.
Ну можно, конечно, подцепить сканер или бук и посмотреть параметры впрыска, замерить давление в топливной рампе и проверить машину на выбег... Давление в шинах давно проверяли? Явные вещи нужно сразу исключить.

копировать

Регистрируйтесь и наслаждайтесь. Форум очень живой http://ffclub.ru/topic/28607/
ЗЫ до 14 литров в городе на АКПП это норма. На механике до 10 литров.

копировать

Машина новая?

копировать

Неа,не новая, 2006.

копировать

Тогда посмотрите расходы город и трасса и поищите по форумам профильным. Вдруг так и надо

копировать

Не верится, что так и надо при таком объеме.

У меня двигатель 3.5 л столько жрал.

копировать

Да... Посмотрела... у людей до 10 в основном у такого авто.