Volvo XC90

копировать

Подскажите, кто брал новый, стоит или нет, хочу дизель, новый 200 лс. Отзывов особо нет по нему, но может старый дизель есть у кого.
Спасибо.

копировать

Вы хотите, чтоб кто-то решил за Вас? :)

копировать

Нет:) Отзывов по машине хочу:) То что это будет она это точно, вот бензин или дизель, этим маюсь:)

копировать

:) Это развод на флейм. ;)

А огромный радиус поворота не смущает?

копировать

Чо в каждой теме надо писать про радиус разворота. Больше нечего бзднуть?

копировать

ну так она ему недоступна же, поэтому надо обязательно гадость сказать, а то что машинка чудная закомплексованный мачо никогда не признает :-)

копировать

ага. езда на тауреге летом - это верх его мечтаний

копировать

Нет, нужна машина 7 мест, с хорошими характеристиками по безопасности. Была она же, но американка турбированная, там движок был совсем другой, хочу новую. Я к ней привыкла, в туарег и ауди по сумме не проходим, а прадо под окном не оставишь, на этой неделе только уехал новенький около нашего дома. В общем был выбор между ix55 хэндэ, и этой. Вчера покаталась, в тесте только дизель, но старый 174 лс, бензина нет.

копировать

да нормальная. у меня отец на ней. правда на бензине. она ему досталась за 1.6 в какой-то там фильдиперсовой комплектации ну ему 60 лет. его устраивает. а что разве прадо 150 сопоставим по цене с вольво? я бы взяла вольво при прочих равных

копировать

Практически по ценам одинаково в той комплектации, что я хочу, -+100 тыс, но для меня это не критично. Мне не для пулялова, для размереной езды, иногда с элементами легкого бездорожья, поэтому нужен обязательно полный привод.

копировать

я за вольво, тем более если вам не гонзать

копировать

Но если для размеренной езды-то самое то. Как я ее называю машина для глубоко семейных старперов, не обижайтесь-сама на такой ездила, американке 2.5. турбо. По дизелю не подскажу.
А почему именно дизель хотите?

копировать

Да я не обижаюсь, что вы, мне именно для этого и нужна, в салоне постоянно 2 детей. Дизель кажется экономичнее, или это обман зрения? новый дизель есть 6 литров на 100 км., по бензину я расход знаю. Горе от ума по сути.

копировать

Мне кажется что дизель это все таки обман.
во первых я сомневаюсь что он кушает 6л на сто.
во вторых как уже писали качество дизтоплива на заправках у нас оставляет лучшего, а за МКАД вообще страшно выезжать.
в третьих ТО чаще
и в четвертых ремонт от некачественного топлива на дизельных оч. дорого обходится.

копировать

Спасибо, посидела подумала, беру 3.2, бензин 243 лс, затра еду предоплату вносить. Спасибо. Иногда просто нужно с кем-то поговорить:)

копировать

удачи!

копировать

Спасибо:)

копировать

Здорово! Удачи!!!

копировать

Если уже была, то чего бы чего нового не поискать, поинтереснее? Привычка, - да, понимаю, но надо двигаться вперед. :)
Бензин или дизель, - оба мотора вполне приличные (в плане езды ), тут, скорее, нужно смотреть на особенности эксплуатации. В России напряг с качественной соляркой, хоть и пишут "Евро-5", в реальности ничего подобного и близко нет. Поэтому современная дизельная машина в России, - это риск. Как долго планируете ездить на этой машине? Ездите только по Москве или и за МКАДом бываете? Тут куча нюансов... Я приверженец бензиновых моторов, я ценю надежность и уверенность в машине. Даже при наличии теплых гаражей. :) Дизеля несколько раз были, но как-то или проблемами заканчивалось, или финансовыми расходами... Очень понравился Туарег V6 3.0 дизельный, я на нем как-то катался целое лето. Пожалуй, это единственная дизельная машина, которая ПОНРАВИЛАСЬ. :)
В общем, мое имхо, бензинка. Но я бы ХС90 не брал. Кроме безопасности, в ней нет ничего интересного.
Удачи Вам.

копировать

Спасибо, буду еще думать. Нашите, что по вашему есть поинтереснее? может упустила чего-то из виду.
Основная езда между городом и деревней, как раз за мкад и выезжаю, нужен комфорт задних пассажиров, хорошая безопасность (езжу тихо, медленно и не спеша, но кругом народ разный), полный привод (дороги хорошие, но вот во время снегопада на легковушке днищем цепляла колею снега, да и без полного привода сложновато по деревне). Ценик до 2300, вот собственно и все.

копировать

знаете мой муж обладатель прадо. правла 120. совсем внутри не интересно. интересна только в плане ходовых возможностей и не такая резвая. внутри также как в моей королле было 2004 года, ну за исключением некоторого. но он брал машину заранее зная о ее возможностях, а не хихикать и разглядывать. не всякая машина, напичканная всякими приблудами будет отрабатывать их как хотелось бы и надежно. поэтому надо определиться в желаниях и в наличии определенной суммы

копировать

Согласна, у мужа LC200, но там водитель возит, постоянно ее на охраняемую стоянку отгоняет, да и работа его страховку сигналки-спутники оплачивает, у меня лично такой возможности нет, поэтому такой выбор, да и быть выкинутой из машины не охота, меня с начальником из кайена на Ленинском высадили, больше не хочу, чуть не поседела, машину так и не нашли, хотя об угоне заявили максимум минут через 10.

копировать

видела в салоне ХС90 такого красивого нежно-голубого цвета с перламутром. я пря встала и тарщилась на нее. хотя раньше равнодушно на них смотрела

копировать

Выбрала бронзовый металлик, беж с золотистыми искорками, из всех больше всего понравился. А голубого сейчас нет на хс, может это серебристый перламутр такой оттенок давал в салоне при их освещении?

копировать

may be

копировать

устарел