Где меньше вероятность укачивания:Х-трейл или Тигуан?

копировать

У кого есть опыт вождения данных машин с детьми, подскажите где меньше вероятность, что укачает на заднем сидении? Об этом даже как то и не задумывалась, пока отзывы не начала читать и встречать такие особенности, особенно у Х-Трейла((

копировать

Может зависить от подвески, от манеры вождения, от запахов.У меня сыну при поездках по Москве, часто бывает нехорошо, папа наш иногда резко может вывернуть).

копировать

а у вас какая машинка? тоже слышала, что от водителя много зависит

копировать

При прочих равных в Тигуане, но в гораздо большей степени это зависит от водителя.

копировать

Ездим с сыном на Тигуане, не укачивает. А была одна поездка, ехали 2,5 часа(я была за рулем) все нормально, а на обратном пути за руль сел дедушка, сына укачало через 20-30 минут. Мы все списали на длительность поездки.

копировать

Спасибо, девочки! Чтобы не плодить топики, напишите плиз плюсы и минусы данных моделей. Может еще кто про Х-Трейл напишет про укачивание) пишут, что в нем неудобные задние плоские сидения, из -за этого укачивает, хочется именнно владельцев с евы послушать)

копировать

В икс-трейле действительно кондово неудобные задние сиденья и это легко выяснить двумя способами:
- приехать в салон и полазить по икс-трейлу
- взять икс-трейл на тест-драйв и посадить кого-нибудь из своих назад, если некого, то попросить манагера часть маршрута проехать за рулем, а самому посидеть сзади, при этом нужны повороты на маршруте.

копировать

После pathfinder сиденья в x-trail мне лично кажутся вполне себе. В pathfinder сзади меня укачивало в трейле нет. Ребенка впринципе не укачивает, а вот подогрев заднего дивана он очень оценил.
Выход вижу один - возьмите ребенка на тест-драйв.

копировать

у мну X-Trail - ребенка не укачивает :), НО до Х-трейла был Гольф-Плюс (почти что Тиг :)) ребенку тоже не укачивало :)так что мой опыт вам вряд ли поможет...

копировать

Моих укачивает и там и там после полутора часов езды по пробкам. Небольшие расстояния преодолеваем без проблем, дерганье между светофорами для них чревато - всегда с собой блев-пакеты. У меня икстрейл. Мне показалось что в тигуане сзади меньше места чем в икстрейле. Кстати в гольфе ездят с дедом - укачивает всех и меня тоже, если другой водитель, то все ок.

копировать

делали тестдрайв на х-треиле и на сантафе, я сидела на заднем сидении, в сантафе меня моментально укачало и замутило, а в х-треиле оочень понравилось, едет плавно и мягко, корче я за х-треил.

копировать

раньше даже в фаэтонах укачивало людей. Это от особенностей организма зависит, а не от машины. Меня даже на качелях может укачать.