затраты на первый б/у

копировать

Подскажите, какие еще денежные затраты, кроме стоимости самого автомобиля, необходимы для покупки первого б/у авто? Правам 0 лет. Спасибо!

копировать

Страховка, аптечка, знак, огнетушитель, карта или навигатор, резина, ремонт. Про стоимость ремонта вам сможет подсказать только мастер после осмотра машины на сервисе (что срочно менять, а с чем можете еще поездить). Все остальное можете сами посчитать.

копировать

Навигатор не зачем, тем более новичку. Отвлекает уж очень.

копировать

Думаете, лучше наматывать круги по не знакомому маршруту с выпученными глазами и трясущимися руками? Отвлекаться на прочтение дорожных указателей еще опаснее.

копировать

"Отвлекаться на прочтение дорожных указателей еще опаснее."
:D Так может и на дорожные знаки не отвлекаться, ввиду опасности? Для их расшифровки нужно еще больше времени, на указателях хотя бы пишут понятным русским языком... :D

копировать

Рисунки быстрее читаются, чем слова. А на навигатор можно вообще не смотреть, только слушать.

копировать

Кмк, минимальный набор водительских навыков для самостоятельного выезда на дороги общего пользования предполагает и способность читать на ходу дорожные указатели. Если человеку с отсутствием этих навыков выдать навигатор, получим девушку которая на Новой площади повернула налево в гаишную будку, "потому что так сказал навигатор" :)

копировать

Если правам 0, значит, нет никакого опыта самостоятельной езды после АШ. А это всегда страх и стресс.
Думаете, по бумажной карте будет понятнее где какое движение и в какую сторону разрешены повороты?
На худой конец можно проложить маршрут в яндексе, а ехать уже по навигатору, примерно представляя в голове свой маршрут.

копировать

Вообще-то в хорошей бумажной карте всё очень понятно, и какое движение, и какие повороты, + есть спутниковые гугл-карты и яндекс-панорамы. Для развития навыка ориентирования на местности полезно ехать по памяти и держать ориентиры в голове, а при езде по чужим подсказкам можно раз за разом ездить по маршруту и каждый раз как в первый :)

копировать

Сколько людей, столько и мнений. Мне удобнее когда показывают маршрут и где именно меня ждут пробки. При чем заметила, что с яндекс-навигатором даже в час пик ездится гораздо быстрее привычных мне маршрутов. Поэтому пусть бубнит.
АПД: ни разу не видела атлас, в котором были бы показаны все повороты и направления движения далее Садового. Максимум - большие развязки на ТТК и МКАДе.

копировать

Не думаю, что в нем есть моя улица с направлениями движения (часть двусторонняя, часть односторонняя со встречкой для мтс). Плюс в нем точно не будут указаны изменения движения в течение года. В яндексе они всегда актуальные. Да и по бумажной карте ездить или навигатору - это все равно что спорить что лучше: механика или автомат. Я же написала выше, сколько людей, столько и мнений. Не нужно навязывать свое. Еще бы сказали, что лучше всего ездить вообще без карты. Была у меня такая знакомая, такси водила. Не признавала вообще никаких карт считая, что Москву надо знать назубок.

копировать

Назовите улицу, посмотрю, есть она или нет :) Не Новомосковская случаем? :)
А мнения наше дело изложить все имеющиеся, а уж автор пусть разбирается, что ей ближе ;)

Знающие назубок без карт регулярно приезжают вместо моего корпуса к одному из соседних и звонят оттуда, возмущаясь, что код не открывает... :)

копировать

Нет, Кондратюка.

копировать

Посмотрела на нее в яндекс-панорамах, не нашла разделения на двустороннюю и одностороннюю с МТС.

копировать

Знак висит после поворота к д.1. До него - двусторонняя.

копировать

Если верить этой картинке, знак висит сразу после поворота на улицу, с противоположной стороны улицы кирпич, перекрестков на всем ее протяжении нет.

копировать

Знакомая картинка. С мужем хихикали, его сид запечатлели :)
Столб стоит напротив въезда во двор дома слева, а не в начале улицы.
Заезд к дому справа - дальше по улице. Так же к нему можно подъехать со стороны Королева, минуя знак односторонней дороги с полосой мтс. Знаки стоят только в начале и в конце улицы. На выездах из дворов никаких знаков нет. Без нормальной карты элементарно можно лишиться прав.
Если посмотреть по карте дальше, все машины слева после знака стоят под лишение. Там правильно (на 300р, а не лишение) паркуется только 1 водитель.

копировать

Въезд во двор - не перекресток. Не вижу никаких указаний на то что кусок улицы до этого въезда двусторонний. Да и выезд на полосу МТС по шерсти - не лишение. Если начинающий водитель об этом не знает - сам себе злой буратина :)
Но в любом случае, между яндексом и атласом противоречия я в данном случае не вижу.

копировать

Зря не видите.

копировать

Не вижу, потому что их нет. Улица на всем протяжении односторонняя с полосой для МТС, а отсутствие соответствующих знаков на выездах из дворов - повод для обращения в отдел организации ДД ГИБДД. Но у обладателя атласа или яндекса с этим бы проблем не возникло ;)

копировать

Вы будете учить как ездить мне по улице, по которой езжу ежедневно 6 с лишним лет? :))

копировать

Учить? Даже и не собиралась, ездите как хотите :)

копировать

У вас на фото атлас 2007 года.

Вот этот я так понимаю, самый новый:
http://geocenter.ru/index.php?id=85
Только где у него у всех улочек знаки? Указаны только основные магистрали.
У Спортивной очень много мелких односторонних улиц и поворотов только в одну сторону. Вечно из-за этого там приходится крутиться.

копировать

Да не важно какого года, я просто вставила картинку для идентификации внешнего облика. В этом атласе точность до дома, с номерами, там есть все улицы с указанием их односторонности, при поворотах в одну сторону нарисованы знаки.

копировать

На картинках страниц не увидела ни одного знака у мелких улиц.

копировать

Одно- или двухсторонность обозначена "разметкой", отсутствие знаков означает разрешенные повороты во все стороны с учетом односторонности, в других случаях нарисованы знаки.

копировать

наматывать круги- ничего страшного в этом нет,тем более для новичка, а только полезно.
выпученными глазами и трясущимися руками-зачем садиться за руль, сиди дома у ТВ и трясись, за рулем надо ездить спокойно и непринужденно, видя баб с выпученными глазами за рулем ооочень страшно становиться.
Отвлекаться на прочтение дорожных указателей еще опаснее- а вот это вообще не понятно, что значит отвлекаться??????? на знаки смотреть не надо???????? Еще раз убеждаюсь, что бабам нечего делать за рулем.

копировать

Ну-ну. типа асс пришел... Идите мимо, мне еще раз лень объяснять.

копировать

да, зашибенски, пропустить свой поворот на трассе и потом херачить 8-10 км до разворота, в лучшем случае

копировать

А какая-нибудь регистрация платная?

копировать

Техосмотр, страховка. Домкрат, насос, аптечка, комплект колёс.

копировать

Смотря насколько сильно б/у. Если это 2-3 летка, то не слишком много проблем будет.
У меня получилось: как только купила, зимой, сразу поменяла щетки дворников, стояли какие-то г.
Установка сигналки и парктроников (была без них).
Ну, новые коврики, аптечка, огнетушитель, набор предохранителей, наборчик ключей, мелочевка всякая. Насос был.
Сразу, на всякий случай - масло и фильтры поменяли.
Весной колеса летние купила, с дисками, потому что на зимних была. И еще задние стекла затонировала.
Вроде все.