что делать с нексией?

копировать

Девушки,надеюсь на ваше понимание. Ситуация такая-грустная! Есть у моего мужа сестра,дружим мы. Она мать -одиночка,сыну 3 года. Ей 25 всего.она работает-еле сводит концы с концами,живет с матерью которая почти ничего не зарабатывает. Купила она себе в кредит,год наза старенькую нексию 2000 г.,тогда жила с МЧ и деньги на кредит были.а машина нужна, разошлись они,машина осталась,ну и платила она себе кредит и начала ездить по-тихоньку. Ну прям не везет.сначала мч в аварию небольшую опал-помял крыло. Потом отец ей помогал буксировать машинуна тросу-поломал бампер . Ну и апофигеем ситуации стало то,что во дворе 2 дня назад разбили заднее стекло-сперли колеса летние (наутро мой муж хотел переобуть и положил),тиснули аккум. итак полудохлый и амгнитолу. Машина строит теперь в пленке. Денег у девочки нет на восстановление.а так продать,ну сколько она стоит теперь,а кредит еще тыщ 120, и опять без машины. Что бы вы сделали? как помочь ей? Деньгами,к сожалению не можем,итак стараемся ее поддерживать,но сами сидим в **пе щас. Воссстановить и продать? или так?

копировать

отдать зверькам, сами сделают. цену на авто,ру смотрите

копировать

Мудак ваш муж и должен сам компенсировать ей стекло и т.д. Зачем он положил колеса в салон и оставил на ночь, этож понятно, что разобьют и сопрут.

копировать

ничего понятного,с роду в нашем дворе ничего такого не случалось..положил потомучто ракушки убрали и некуда было больше!

копировать

Двор за замке, ключ в утке...
Вообще-то да, мужу бы теперь ей и помочь. Восстановить...

копировать

ну да,это так...теория такая... просто ему надо было ехать в 6 утра,а колеса на балконе были-вот и загрузил(((

копировать

Даже маленькие дети знают, что в машине нельзя оставлять ничего ценного если не хотите чтобы им кто-то соблазнился.

копировать

У мужа мозги есть? Это риторически...
По-честному, это его вина...

копировать

риторически..

копировать

Вина его практически. Вопрос - риторически

копировать

да я поняла Вас,это так...

копировать

это ж за сколько она купила старенькую Нексию 2000 г.в., что год выплачивала кредит и ещё осталось 120 000 руб. к выплате?!

копировать

вот тоже задумалась. самая рас@датая нексия будет стоить 130 тыр

копировать

ей помог купить бывший МЧ,он ничего не смыслил в машинах. За 125 что ли... брали они в кредит 200,часть вернули обратно..ну не год,с сентября))

копировать

я поняла вас,деушки... а с машиной то что делать? восстановить лучше?

копировать

Машина 2000 года в хорошем состоянии вряд ли стоит сейчас больше 120 тыр. За сколько ее купили? Нексии все-таки дЁшевы.

Стекло - ставить новое. Ищите где дешевле в вашем городе и меняйте. Крыло - если просто помято - забить. Бампер - кто оторвал пусть прицепит. Нельзя там оторвать бампер если буксировать нормально, проушины ниже бампера. Но полюбасу, он крепится довольно просто. Магнитолу - забыть, петь себе песни самому.

А дальше решать, что хочет девушка. Хочет деньги вернуть - делать стекло и продавать с дисконтом (небольшим) за мятое крыло и кривой бампер. Хочет ездить - все-таки менять стекло и ездить дальше.

И хорошо, что это Нексия - запчасти дешевы, доступны, сервис не вызывает проблем даже у хачей. Американка того же года могла бы быть более разорительной, плюс запчасти под заказ.

копировать

бампер не оторвали ,а треснул он..сильно так) мы скрепили,конечно,креативно так,на хомутиках))

копировать

Ищите ремонт бамперов. А если это старый, не крашенный черный пластик - на разборках пошукайте. Вообще бампера у Нексии не убиваемые, как вы его поломали...

При желании на тех же разборках можно и стекла найти. Вам само стекло выбили (которое ввех-вниз ходит) или форточку (маленькое треугольное)?

копировать

Стекло - это недорого, без магнитолы жить можно.

Колеса... с ними не знаю.

копировать

а сколько стекло? заднее боковое.

копировать

Втом году меняла лобовое на ситроен старенький стоило 2тыс., так что не думаю, что дорого, запчасти на нексию реально дешевые, да и бампер не дорогой на разборе можно вообще за копейк найти. Ремонт крыла ну 4-5тыс. Думаю все вместе в 15-масимум 20тыс. обойдется, мож еще на магнитолу скромную останется.

копировать

к бамперу еще усилитель нужен,а он 5 тыщ(( ну надо сначала хотяб стекло-порадовали,спасибо!

копировать

Сжечь нах :-)