Сомневаюсь и боюсь

копировать

Всем добрый день!
Решила все же в атомобили написать, т.к. тема ближе сюда.

Исходные данные - нужно проехать 650 км (до Воронежа по трассе ДОН 500 км, а там еще 150 км в сторону по тихой и практически безлюдной дороге).
Вопрос. Поехали лиы вы, будь вы девушкой с ребенокм пятилетним БЕЗ мужа?

Выезжать планирую (если решусь таки) часа в 3-4 утра. пока народу никого. ДОрогу знаю на отлично - ездила ее за рулем сама неоднократноь (муж сидел рядом и больше мешал, т.к. периодически проваливался в сон)

Муж сейчас поехать не сможет... За машину не очень волнуюсь - недавно из сервиса, все проверили-поправили-исправили, к дальней дороге машинка готова.

Чего боюсь? Боюсь подстав на дороге... Машина не тонированная.. Или это и лучше. что нетонированная? Слышала мнение, что женщин, мол, меньше подставляют.. Но насколько оно точное - не знаю..

Машина не дорогая - Пежо 206 седанчик.. Т.е. привлекательной для угона она вряд ли кому-то покажется )


Поддержите или отговорите, пожалуйста!

копировать

Если вы знаете дорогу, то без проблем. Есть конечно нюансы...например: как ребенок дорогу переносит? Все-таки путь не близкий, не устанет один сидеть сзади? И как
вы спать не захотите, не устанете? Если за это не волнуетесь, то можно ехать

копировать

ДОрогу знаю с закрытыми глазами... Я спать не захочу - проверено неоднократно.. Раз 10 точно я сама рулила и туда, и на следующий день обратно - без проблем вообще. ДОрога не сложная - тем более. сейчас М4 отремонтировали почти всю.

Ребенок дорогу переносит на отлично - ездили в Крым даже на машине - он лучше нас дорогу переносит )) Он спит, ест играет, рисует (всякие автомобильные столики и автоорганайзеры для игрух закуплены для него))) ) По Москве мы с ним в многочасовых пробках вдвоем стоим спокойно...

Спасибо! Уверенности прибавляется ))

копировать

Тогда даже не сомневайтесь, сейчас гайцев по всем трассам через 100 метров)))) криминала не бойтесь. Я правда 300 км езжу почти через неделю, туда и обратно, девушек много на трассе вижу.

копировать

если реб-к нормально дорогу переносит и не мешает водителю- то поехала бы.
Что такое "ПОДСТАВЛЯЮТ"? У меня страховка- вызывайте ГАИ

копировать

Ну однажды я видела подставу как раз на этой трассе, как одна машина другую цепанула специально.. не знаю, чем дело хакончилось - но да, страховка есть и ГАИ мне в помощь ) Ну и мамо мое истерит в плане того, чтоб одна я ни в коем разе не ехала , а то под каждым кустом сидят разбойники и ждут. как бы меня, глупую-неразумную, поймать и обидеть! ))

Спасибо!

копировать

Я насмотревшись роликов на ютубе про подставы купила видеорегистратор))))

копировать

Ну подставить могут и сзади-сбоку (подстава, которую видела я была как раз в заднее крыло) - т.е. камерами обвесить всю машину надо .. Бюджет пока не позволяет )

копировать

Хе-хе. Моя свекровь на даче за ворота не выходит, у нее под каждым кустом сидит таджик и ждет, когда она выйдет, чтобы ограбить-убить. А если я выхожу, то меня конечно же ждут чтоб изнасиловать, а потом убить.
По теме. Конечно же поехала бы.

копировать

)) ВОт у меня мама из той же сери (хотя, слава БОгу. не так все запущено .. пока ))) )

Спасибо! Тоже все больше и больше склоняюсь к мысли ехать )

копировать

Прочитав ваш пост,не по теме ,но вспомнилось))))) лет 15 назад (мне 20) собираемся поехать в турцию с подругой. Папу моего знакомые застращали, что отпускать нельзя, там турки пристают по страшному. Короче, он меня не отпустил. Сижу рассказываю на работе. Тут женщина с нашего отдела, заметьте даме за 50 хорошо так, и внушительных габаритов.......ну не знаю, не знаю.....это все неправда, я ездила...никто ко мне не приставал, не знаю, папа ваш преувеличивает)))))))р.с Турцию люблю,но ездить стала только, как замуж вышла, папа так и не отпустил))))))))

копировать

))

копировать

Была с молодежной группой в 1995 году в египте. Было мне 15 лет.
Египтяне, это конечно не турки, спокойней себя ведут значительно, да и время было такое, самое начало "русо туристо". За руки конечно не хватали, боялись, но на словах шо творилось!!! Несколько девочек из группы не удержались. Экзотика блин, иностранцы! :)

копировать

Я тогда не поехала , а подруги съездили.......неделю пробыли там, увиделись только в автобусе, загуляли......в отеле не появлялись. )))))))Хорошо ,что и не поехала, просидела бы одна в номере с книжками

копировать

регистратор еще повесьте и ниче вам не страшно будет :)

копировать

Нету пока его :(

копировать

купите! хотя бы б/у!

копировать

Да ладно вам, какие подставы? Вы не подставляйтесь :-) Я езжу вдвоем с ребенком часто, останавливаюсь только на постах или знакомых заправках. В диалоги стараюсь не вступать, баранов в дар не беру (предлагали :-D)

копировать

Остановки только на постах или заправках нормальных - это априори и не обсуждается даже ))

Сама подставляться не планирую. Собираюсь ехать строго по правилам аккуратненько, никого постороннего в машину не подсаживать, баранов и овец в дар не брать ))

Спасибо!

копировать

Я в 1 раз тоже боялась :-) Удачного путешествия!

копировать

Спасибо! Я скорее боюсь реакции мамы на мой приезд, чем дороги )) Вот и пытаюсь подобрать весомые аргументы ) (хотя ее вряд ли переубедишь)

копировать

Радость встречи перевесит :-)

копировать

Охохонюшки )) Мамо может одной рукой обнимать, а в другой ремень держать )) (Шучу. конечно, но шуму будеи много, конечно )) )

копировать

да какие подставы - езжайте спокойно - по подставам вас вообще никто не тронет

копировать

хрень все это:) все ок будет)) я узнавала:)

каталась соло мск- абхазия))
главное запомни- номера мск и подмосковье как красная тряпка на быка за пределами мск обл. даже за копеечный штраф будут биться..

копировать

Именно по этой трассе бы не поехала. По М3 - запросто езжу на пежо

копировать

Почему? Я кстати, отлично доехала ))

копировать

глаза боятся,руки делают. счастливого пути!!!

копировать

Спасибо большое!!! Предвкушаю этот кайф - рассвет, пустая дорога.. Спящий ребенок и мы с машиной наедине... ))

ОФФ: Как ваша малышка поживает? (я же не ошибаюсь - у вас малышка, а не малыш, ведь так? )

копировать

ну вот видите))) прямая трасса это кайф))

Сонча в порядке,готовится к дню рождения, жует апельсин)))

копировать

К дню рождения??? Она же только вроде родилась...Вот время летииииит.... Тогда с наступающим вас!!! ))

Да, до Воронежа действительно теперь один сплошной кайф.. Главное, не превышать ))

копировать

год 14-го))))))
я в воронеж недавно ездила, нормальная дорога))) удачи Вам!!!

копировать

Мда.. Как быстро растут чужие детиии )))

Спасибо!!!

копировать

Ой, со мной в один день :-)

копировать

правда? здорово как))))

копировать

Отличное время для праздника, все цветет, весна :-)

копировать

о да, самое то)) не промахнулись мы с датой. был шанс родить в пятницу 13, но мы чуток выдержали)))))))

копировать

по этой трассе ехала в эти праздники. Гайцов действительно немеренно, дорога неплохая. удачи вам в пути

копировать

Спасибо!!! )) Трасса да, хорошая. А не подскажите - ремонт окончательно закончен от Москвы до Воронежа? Или есть еще места однополосные?

копировать

конкретно до Воронежа не знаю, я ехала по этой трассе до Липецка. Но ремонт на некоторых участках не закончен, но пробок не было почти, буквально по пять минут толкались.

копировать

я бы поехала, но не стала бы выезжать в 4 утра. Мы так один раз с мужем выезжали, встали бодренькие, сменяли друг друга, а потом чуть не погибли потому что стали засыпать. В 4 утра вы будете ехать еще спящей, хотя будет казаться что вы отлично проснулись и вообще бодричком. но это бодрость будет недостаточно для вождения.
В 6 утра выехать, не раньше, перед этим за час встать и принять горячий душ и легкий завтрак.

копировать

Всем спасибо!!! Дорога отличная! Мы вдвоем с ребенком отлично доехали - выехали ровно в 4 утра, не превышала, не нарушала - ехали не больше 110 - в 12 часов были на месте. В Воронеже только самом из-за ремнота объездной чуть поплутала - а так - красотааааа!!!