Осаго

копировать

Вопрос такой.
написано, за езду без осаго штраф от 500 до 800р. лишение номерных знаков. Если водитель не вписан, то штраф 300р?
Реально, что грозит, если остановят машину, в которой полис есть, но данный водитель не вписан в полис осаго?

И попутный вопрос, кто вписывал доп. водителя в осаго, во сколько вам обошлось, хотя бы примерно?
В страховой не говорят, "приезжайте, посчитаем".
И еще вопрос, сильно ли изменится цена, если взять справку о безаварийном вождении? Стаж 7 лет.

копировать

Зависит от стажа, 7 лет бесплатно впишут или копейки какие-то.

копировать

Да, стаж 7 лет, возраст старше 30.
Справку не нужно? Они сказали по телефону, что это тоже учитывается.
И еще вопрос, дурацкий наверное, как думаете, реально попросить страховщика из компании выйти из офиса к машине, ну как бы удостовериться в личности владельца? Просто ближайший офис этой компании, куда хотели подъехать, на втором этаже, без лифта, владелец по состоянию здоровья туда не доползет :(

копировать

Да не нужно никакую справку. Я думаю вам просто с документами владельца надо будет подняться и со своими конечно, безо всякого удостоверения личности впишут.

копировать

Не, я спросила, без владельца никак, тогда только по его доверенности, нотариально заверенной.
Компания Ингос.

копировать

Вы хозяина привезите, 100% спускаться не будут и впишут.

копировать

"Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями", 12.37 ч.1, 300 р.

500-800 и снятие номеров - это 2 часть той же статьи, "Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует"

Если остановят, есть вероятность что будут угрожать снятием номеров :)

копировать

Вот блин :( ехать придется через 4 поста из Москвы в область, машина еще такая, "пацанская" на вид, тонированная, могут остановить.
Видимо придется вписываться ехать.

копировать

нисколько вписать не стоит при ваших вводных

копировать

Правда? А по второму вопросу, владельца живьем им предоставить обязательно? Спустятся ли они к машине, или решат что я террористка? :)
Ведь в принципе, страховщики вообще выезжают к страхователям лично, просто нам срочно нужно, "вотпрямщас" завтра утром. :) Поэтому проще было бы на соседнюю улицу в офис заехать.

копировать

Если бы у них был материальный интерес, они бы приехали (т.е. оформление полиса), а внесение изменений сами понимаете - бесплатная услуга.

копировать

не поняла.. не смотрят авто при осаго. владелец не нужен, сирахователем может быть любое лицо

копировать

Как это? Тойсть я могу взять документы на любую машину, прийти и сказать "впишите меня вот в этот полис". И меня впишут?

копировать

Меня вписывали. :) А почему нет? :)

копировать

Сегодня вот только, три часа назад, офис Ингоса на ВДНХ. На машину отца делаю ОСАГО, вписываю его и себя, из документов: права мои, права отца, свидетельство о регистрации машины, талон ТО. Отца с собой не брал, никаких доверенностей не показывал. Вопросов не возникло вообще никаких, только сказали, чтоб он потом расписался в левом нижнем углу полиса.
Вот без талона ТО страховать не хотели, , ну да я часом раньше прошел ТО в Медведково. :) Сложностей тоже никаких, процедура заняла минут десять. :) Очередей нет. Смотрят все формально. Денег - 780 рублей (легковая машина).

копировать

только если вы страхователь в этом полисе

копировать

Да, по правилам, вносит изменения в полис ОСАГО может только страхователь, или любое лицо только по ген. доверенности. Думаю стоит подъехать к офису ИНГОСА со страхователем, подойти к сотруднику объянисть ситуацию (если, только особо принципиальный окажется), не думаю, что откажут, а по телефону, они не имели право вам другое ответить.
P.S Сама знаю ситуацию, у коллеги произошла, когда сын страхователя вписал себя в страховку ОСАГО, когда папа в больнице был, а через пару дней машину разбил, разборки были вселенского масштаба.

копировать

Это естественно, я бы тоже удивилась, если бы вписывали всех подряд без владельца.
Мы не против сами приехать, вот только подняться к столику оформления для него непосильно сейчас. :( Будем надеяться, что сотрудники согласятся.

копировать

Думаю должны согласиться, не звери же)))