Проезд кругового перекрестка

копировать

Вы в курсе, что уже 2 года как правила поменяли с точностью до наоборот? НИ ОДИН водитель не хочет ехать по кругу, когда на него въезжает другой. Вчера нас круто подрезал джигит из Твери на девятке, еще и обложил.. Может, и не меняли ничего, это я одна такая умная? Если что, знак Уступи дорогу теперь не нужен, чтобы уступить тем, кто на кругу. Есть ли какой-то выход? Может, забить и уступать, как раньше?

копировать

Ооо, жыыыр... :D

"Если что, знак Уступи дорогу теперь не нужен, чтобы уступить тем, кто на кругу."
Да что вы говорите! Можно цитатку из правил, подтверждующую эту сенсационную новость? ;)

копировать

Бась, а!? Как народ-то по холодильникам-то прятался: замороженные находятся и находятся.

копировать

*с надеждой* Мож это разводка все-таки, а?..

копировать

Если это всем известно, значит, на еве одни водители, а на дорогах другие? Как оно?

копировать

Какая разница, разводка или не разводка. Только что ехала по 2-м кругам, как обычно встретила пару дебилоидов, которые не заезжают на круг, стоят, ждут, пока я проеду.

копировать

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
Цитата из статьи на авто ру от 10 года.
Здесь что-то непонятно? Как водитель, находящийся на кругу, видит знак, который стоит (или нет) на примыкающей дороге?

копировать

Поправку в студию!

копировать

Тетенька, цитату на ПДД, плиз :) Что статью писал одаренный вроде вас, мы уже поняли :)

ps Ну скажите что это разводка, ну пожааалуйста... не дайте потерять остатки веры в человечество :sad1

копировать

Поубивала бы таких писателей, сколько раз мне на круге попадались их преданные читатели, что хочется написать свою статью или выступить с обращением на ТВ

копировать

-"главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают" - перед кругом устанавливаются дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

-"Как водитель, находящийся на кругу, видит знак, который стоит (или нет) на примыкающей дороге?" Водитель не по воздуху на круг попадает , а перед тем как туда попасть знаки надо смотреть.

копировать

не, не в курсе. Ссылку на ПДД дадите?

копировать

Все же надеюсь, что это стеб. Или правда не в курсе?

копировать

правда. не в курсе.

копировать

А я вапще злая, стою на светофоре, красный, загорается зеленая стрелочка направо, поворачиваю на свою зеленую стрелку, она ЗЕЛЁНАЯ, а мне все машины, едушие с другого конца, сигналят, руками машут. Уроды! У меня же ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛКА!!!!!!!!!! Какого рожна они едут то? И что они машут? У меня стрелка зеленая, значит всех в жопу и можно ехать! Урррроды!

копировать

И мы так делаем! А вокруг все уроды!

копировать

А помеха справа? Ну никто же не соблюдает, одна я похоже такая умная и помню это правило! Выезжаю недавно на МКАД, и так страшно, и никто не пропустил, а ведь я у них была справа! Пришлось громко сигналить, надо же было дать им понять что они не правы!

копировать

А мне вечно при перестроении в левый ряд никто дорогу не уступает, а ведь у них помеха справа. Козлы, короче

копировать

Вот не понятно с чего это Вам должны уступать? При чем тут помеха справа если эти , как Вы пишите "козлы" едут прямо?

копировать

И Вам вопрос , и давно выезд на МКАД стал перекрестком где действует "помеха справа"?

копировать

включите чувство юмора :)

копировать

Попробую , просто у меня от такого юмора на дорогах волосы дыбом встают(Жаль что матом не ругаюсь)))))) И главное народ пребывает в твердой уверенности что все правильно прочел в правилах)))

копировать

а я сижу смеюсь, одни ники чего стоят :)(дядька в шапке-усах - в точку)

копировать

Полный офф... Ирка, в ОП про Оксану не забывай, а то ты совсем с ней не общаешься. Я усе вижу ;)

копировать

А читать правила не пробовали?

копировать

молодец, девочки! отожгли :)

копировать

Вроде бы Вы должны уступить всем, прежде чем на свою зеленую стрелку поехать, т.к красный свет в сочетнаии с зеленой стрелкой в дополнительной секции обязывает уступить дорогу ТС, движущимся с другого конца.

копировать

Да Вы Что? С юмором у Вас совсем плохо.

копировать

Т.е. это было по приколу написано? Я сейчас только учусь вождению, не до смеха, поэтому с чуством юмора в этом вопросе туго.

копировать

Тогда серьезно не воспринимайте этот топик ))

копировать

Вот они, люди, которые ездят по круговому не прочитав ПДД. А я-то все гадаю - откуда ж они все берутся и берутся. :) НУ правда, прочитайте уже правила. Там же четко написано: "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами." Только в этом случае приоритет за теми, кто на круге.

копировать

+100 Правила никто не хочет читать))) на Старом Петровско-Разумовском проезде есть круг, движение на нем по старым правилам, т.е. у въезжающих приоритет, так народ там либо ломится по кругу как по главному, либо пропускает всех и на въезде и на выезде и на самом кругу))) забавно наблюдать, включаю на круговом максимальную концентрацию внимания...

копировать

Да мы с Вами соседи :) Каждый день через него езжу и матерюсь - 50% едет по правилам, 50% - по тому "что кто-то что-то сказал про 20 ноября, что я не помню, но на круге приоритет".

копировать

Вы материтесь, а меня один раз мужик на том круге таак обматерил. Он же по кругу ехал, а я на машину одним местом заработала. Железная мужская логика

копировать

А мне сзади сигналил, когда я стояла и тех, кто справа едет пропускала. А там обыкновенный круг. У нас "новых" кругов по пальцам пересчитать можно. Да и на знаки я сморю)))))

копировать

Вчера в Туле с таким круговым перекрёстком встретился, в Москве полный порядок.

копировать

Вас таких много. И я перед вами не торможу. Пока все успевали увернуться, но я верю, что какой-нибудь аноним когда-нибудь не успеет и таки намотается на колеса:-)

копировать

хм....я была уверена, что это разводка :mda...

копировать

девушка, принципиально ничего не изменилось, вот только кое где знаки поставили :"уступи дорогу" называются. видишь знак - уступаешь дорогу, видишь, что ты на главной - не уступаешь....все не очень сложно

копировать

Правила проезда перекрестка (в том числе кругового) не изменились и не могут измениться пока Россия остается членом Венской конвенции о дорожном движении. Если нет знаков приоритета или светофора, правило помехи справа работает всегда.

копировать

вы на знаки смотрите? не все выезды главные. есть и уступи дорогу

копировать

Вот вы смеетесь, а таких большинство, поэтому перед каждым кругом все нещадно тупят что на въездах, что на выездах, что на самом кольце. И когда все пытаются проехать, потому что считают свой проезд приоритетным, это еще полбеды по сравнению с ситуацией, когда все пытаются друг другу уступить...

копировать

нужно не считать, нужно на знаки смотреть.

копировать

+100

копировать

в Сибири все кольца главные.

Удобно, кстати;)

копировать

Гы :)))

копировать

Зачем так далеко ходить - в Подольске все кольца главные:) Я привыкла смотреть на знаки, а залетные - нет:)

копировать

Б..ть, вот вы где! :evil А я все думаю, где эти тупые уроды с кругов, откуда они берутся :evil Я зае..лась уже, несколько раз в неделю проезжаю 2 круга вообще без каких-либо знаков. Скоро я начну выкладывать вас на ютуб, ждите, может увидите себя.

копировать

А девушка считает, что она одна умная ;)

копировать

Ее даже не смущает, что "НИ ОДИН водитель не хочет ехать по кругу, когда на него въезжает другой".

"Дорогой, там какой-то идиот несется по встречке. Дорогая, их тут толпы!" ахаха :evil

Я например стала даже сомневаться в своей адекватности после того, как стала встречать эти кучи дебилов на кругах. Пошла перечитала правила, разъяснения, обсуждения и т.п, для надежности.

копировать

Интересно, что у девушки сомнений в собственной адекватности не возникло... :)

копировать

Ха, меня тут пропускала девушка, которая ехала по главной дороге, которая поворачивает, а я с нее съезжать на второстепенную собиралась... Причем, я даже у нее не справа была... Т.е. ПДД не знает, да еще право с лево путает

копировать

Какая разница, куда вы с нее собирались съезжать?

копировать

ну, может она не заметила, что у нее главная и думала, что это равнозначный перекресток... :-) Но все равно ошиблась :-)

копировать

А это-то причем: "меня тут пропускала девушка, которая ехала по главной дороге, которая поворачивает, а я с нее съезжать на второстепенную собиралась" ?

копировать

у нее преимущество было


копировать

Неважно, КУДА вы обе две собирались ехать, значение имеет только ОТКУДА приехали. Как ни удивительно, тут работает именно правило правой руки.

копировать

Не знаю ккой перекресток был, но я иногда отказываюсь от приоритета проезда, т.к. в этом случае разъехаться удобней. У меня возле дома три таких перекрестка, многие часто отказываются и совсем не от не знания правил.

копировать

Обычно это видно, отказывается ли человек от приоритета от знания правил или от их незнания :)

копировать

не, это не сложный перекресток был

копировать

разводка, таких дур не бывает

копировать

Да, это мужик развлекается. Но такие есть, подруга не знает, как по кольцам сейчас ездить, мужика такого лично на дороге встречала.

копировать

подснежники разв что, которые два раза в год выезжают: весной на дачу и по осени обратно :(

копировать

хм, вообще почти везде знаки на кругах стоят, где-то он главная, где-то второстепенная, может я не туда смотрю))) А мне тут стрелочка была налево, посередине трамвайные пути, собираюсь поворачивать, а на меня трамвай несется, еле выровнялась и осталась стоять... так и не поняла, что это было)))