Как продать друга

копировать

Проблема на пустом месте. За рулем 5 лет, все 5 лет на одной машине, милой и женской. Всегда относилась к ней как к помощнице и подружке. За эти 5 лет только ТО делала и расходники, ни разу не было никаких проблем. У меня уже 2 детей, пора менять на что то хоть чуть чуть покрупнее. Вчера ехала смотреть новую, а слезы просто душат, кажется как друга продаю, который никогда не подводил. Сажусь в машину и кажется, что она чувствует, что мы скоро расстанемся, как будто нет прежнего задора и веселости. Я не чокнутая, аварий у меня не было, а когда то на парковке царапали, то просто телегой, вообщем много было такого плана царапин за 5 лет, относилась к этому спокойно, то есть как к машине, железу. А сейчас когда пора продавать, ком к горлу подступает, вспоминаю как села в нее только права получив, только институт закончив, и катались мы с ней по всему Подмосковью все лето...Муж издевается, говорит, что ты ее не продаешь а на старшую сестру меняешь, так и есть, но вот такие эмоции.Утром детей везла в школу, сад, а у меня слезы, глажу руль непроизвольно. Люди это пройдет,еву постоянно читаю, народ тут не добрый, но может поймет кто меня)))

копировать

Может есть ритуал прощания с машиной...

копировать

я вас понимаю)) Я разговаривала с машиной, обещала, что найду достойную хозяку и реально сама выбирала, кому продать... и поблагодарила за службу...

копировать

Да боюсь я буду придирчива, хочу для нее молодую девочку, для которой она будет первая и любимая, как для меня.

копировать

говорят, что такая привязанность к первой машине, потом легче станет)
у меня пока первая, продавать не собираюсь, но понимаю, что придется когда-то это сделать - буду переживать за нее)

копировать

у меня моя вторая, но хорошая (иномарочка) :-) предыдущая была отечественный автопром, не любила, т.к. неудобная была, когда продала радовалась :-)

копировать

У меня простая иномарка, маленькая, ниссан микра, меня она устраивает, ничего ужасного такого в ней нету.Конечно в лексусе комфорней, но я наслаждалась 5 лет ездой.

копировать

я вообще поклонница ниссана :-)

копировать

И я) Буду менять опять на ниссан страшно " красивый" жук. Уже даже знаю сколько негатива выслушаю от водителей мужчин, да и многих вообще. Но я и про моя куколку тоже слушала много, а она такая хорошая оказалась.

копировать

тест-драйв не попробовали? читала, что что-то там с окнами намудрили, обзор неудобный. Может врут, конечно :-)
я, наверное, снова ноута возьму, когда решусь поменять )) очень он мне нравится, удобный ))

копировать

На тест драйве была, понравилось. Но ноут по любому более практичный и уже давно выпускается.

копировать

А вы представляете сколько девочек ищут такую маленькую любименькую машинку! Я сама сейчас собираюсь покупать свою первую, недорогую, только от девушек, лучше которые деток возили (мне тоже своих надо возить)))

копировать

У меня сегодня мою малышку смотрела мама 3х деток, учились в одной школе, в параллели, хочет купить.Вроде и рада и очень грустно.

копировать

Я свою первую любимую папе сбагрила - не могла расстаться, тем более за те деньги которые за нее предлагали, теперь и папа при авто и я ее вижу, со временем все прошло и я люблю теперь ту с кем катаюсь, потом и с ней пришлось расстаться (уже в чужих руках) и снова люблю то на чем катаюсь, вообщем любовь приходит и уходит )))

копировать

ой я вас очень хорошо понимаю. Буквально вчера отдала своего верного железного коня. 5 лет мы с ним были как одно целое, всегда меня выручал, ни единой поломки, на нем уезжала в роддом и потом возвращалась уже с сынишкой...но пришло время его поменять . Тоже слезы душили, головой понимаю, что это глупо, но ничего не могла с собой поделать. Одно успокаивает- продала его хорошему знакомому, надеюсь, новый хозяин будет хорошо с ним обращаться.

копировать

И я сама поехала в роддом на ней за второй дочкой....Я тоже хочу знакомым, тем более каско еще до апреля,можно пока было бы по доверенности...

копировать

Я Вас очень понимаю :-) Сама свой Енотик любимый так и не смогла поменять после 3 лет. Решила ещё поездить. Для себя сочинила солидную отговорку про финансы и возможности, а на самом деле просто жааааалко расставаться :-)

копировать

Я тоже по первой слезами обливалась :-) А вторую продала и не заметила :-)
Все первое всегда запоминается и оставляет кучу эмоций :-)

копировать

к психологу, причем срочно!

копировать

не смогла пройти мимо темы)) в прошлом году продавала своего пыжика любимого, верного друга и товарища. Когда уже получила задаток сидела в нем во дворе гладила по рулю и плакала... вещи свои сама забрать из него так и не смогла, просила друга. Из ГИБДД просила нового хозяина позже меня уехать, что бы не видеть как он на нем уезжает! Сейчас пишу и снова слезы наворачиваются. Но как ни банально-здесь поможет время))

копировать

Такая же фигня причем при каждой смене авто ))) Очень быстро привыкаю и тяжко расставаться даже на лучшую(более престижную и дорогую) (((((

копировать

Продала своего мальчика в конце апреля, тоже думала, как же я с ним расстанусь и знаете, все прошло нормально )), через пару дней вообще отлегло, правда его купил сосед моего знакомого... Зато теперь на новеньком авто )))

копировать

Мдааа:)))) Ну вы даете. Я и не думала, что такое бывает. К стиральной машине тоже так нежно привязаны? А к плите? Они же, ласточки, работают на нас, не покладая сил :'(

копировать

Нееее стиралку и прочую технику не берегу, меняю часто...но это другое.

копировать

эмм... даже не знаю что сказать... ну мож на клубном форуме продавать? у меня только с чопперами подобная фигня...

копировать

от стиралок жизнь не зависит, а здесь реально другой уровень взаимодействия с машинкой :-)

копировать

Нет , и стиралка и плита и прочая бытовая техника это так сказать "обслуживающий персонал", их меняю по мере необходимости совершенно спокойно. А автомобиль это совсем другое , это не просто средство передвижения.. Это как друг , надежный , верный друг, с которым приходится прощаться.
Уже неделю езжу на новой машине , но сердцем пока к ней не прониклась , все вспоминаю моего "мальчика " :-))

копировать

Вот вы смеетесь, а я мало того, что к машине нежно привязана, так еще подобные чувства испытываю к телефону, компу и планшету. Каждая замена оных сопровождается моральными терзаниями и оттягивается до последнего :-)

копировать

тоже самое :-)

копировать

ТочнА :)

копировать

Сама собиралась свою продавать, выставила на авто.ру, когда позвонили и сказали сейчас приедем, извинилась и отказалась, не могу пока с ней расставаться, попозже.

копировать

Я пока даже слова "продаю машину" не могу применимо к своей написать. Через 10 дней будет уже новая у мужа, буду ездить на ней, а моя новая придет в июле. Надо продавать, да и деньги не помешают...

копировать

У меня муж с авто здоровается и прощается, ставя в гараж или на стоянку на ночь;) Буркает под пос "привет" и "пока", мило. А с виду брутальный чел, такой серьезные, немногословный.
Я горовю "девочка моя", муж ту же самую машину называет "мужиком".

копировать

И я такая же...не хочу продавать! А надо :(

копировать

Вы ж недавно купили и за руль сели?:-о Уже дтп что ли и машину разбили?

копировать

угу, плюс - муж хочет, чтобы у меня побооольше мафынка была...а я эту люблюююю!!!!

копировать

Я проблему решила тем, что продала свою машину очень хорошему молодому мужчине, который будет о ней заботиться не меньше, чем я, и которому она будет помогать так же, как мне.

копировать

Только недавно рассталась со своей кошечкой. Любила её, а она меня. Надеюсь новым хозяевам она тоже будет надежным помощником))