Продажа машины, ОАСГО и техосмотр...

копировать

Кто в теме, прошу помощи. Хочу продать машинку, полис ОСАГО закончился в ноябре 2011, талон техосмотра действует до июня 2012. По идее, чтобы на ней поехать хоть на снятие с регистрации, нужно иметь ОСАГО. И кто мне его даст, если талон ТО действителен 2 недели только? Или можно заключить краткосрочный договор именно для продажи машины?

копировать

я вас расстрою,с января новые правила.Пришла в мае оформлять ОСАГО,не дают без свежего техосмотра,а он у меня до июня 2012г.Со скандалом оформили,потом сделала техосмотр.Позвоните в страховую.

копировать

Про правила знаю, поэтому и интересуюсь - придумано ли какое-то решение для нестандартных ситуаций. Но у нас в стране, видать, все по стандарту :)

копировать

на момент получения ОСАГО техосмотр должен действовать не менее 6мес.

копировать

Презабавная у нас страна. Зная что не законно, клиенты все равно умудряются скандалить, а страховая при этом все равно выписывает полис :)

копировать

Снимать с учета не обязательно - если покупатель живет в одном регионе с вами (но МО и МСК это разные регионы), то он сам может все сделать. Поэтому варианты: продать кому-нибудь из своего региона, он, как новый собственник, может чутка поездить и без ТО, ОСАГУ ему и так продадут.

Ну или проходите ГТО, оформляйте договор ОСАГО, деньги за ГТО не большие (в Москве так меньше 1000 руб), а деньги за бОльшую часть срока страхования по ОСАГО вам вернет страховая по факту продажи автомобиля (пропорционально использованным дням).

копировать

Вот подозреваю, что и придется искать из Москвы покупателя, чтобы просто подписать договор в ППФ, получить деньги, отдать ключи и обо всем забыть.

копировать

Что за машина?

копировать

Девятка :)

копировать

Можно на три месяца застраховаться, но придется за ТО заплатить. С меня взяли 700 руб., пройти можно в любое время до конца года. Можно снять машину с учета и оформить транзитную страховку на 2 недели что ли, чет не помню? Тогда ТО не нужен.

копировать

Ваше То за 700 р. "филькина гамота".