как бороться с "баранами"

копировать

блин, ну вот что за фигня. в нашем дворе очень плохо с парковкой. но как то приспособились все, одни других закрывают, но пи этом обязательно оставляют телефоны. сама сколько раз по звонку выбегала и отгоняла машину, чтобы выпустить кого-нить. а тут мне надо было утром ехать на работу, полчаса проскакала у машины, что меня заперла - телефона нет, пинала, качала (по капоту) - хрен она, не орет. уехала на работу на транспорте. блин. щас вернулась, мне ехать в школу за ребенком, оттуда на тренировку ее тащить, а эта дебильная машина так и стоит, время 11 часов, охренеть! Вот вообще мозг у людей некоторых совсем отсутствует. и че мне делать? мож у кого етсь возможность по номеру найти владельца и телефон? у меня весь день летит.... Местных поспрашала - машина не наша, владельца никто не знает.. блиииин

копировать

А у нас нельзя разве вызвать эвакуатор и убрать неправильно припаркованный автомобиль? Попробуйте позвонить в службу эвакуации и спросить... а вдруг :)

копировать

ну он не совсем неправильно припаркован вроде, две штуки цена вопроса.... не могу сейчас этого себе позволить.

копировать

значит вы припаркованы неправильно? тогда о чем тут разговор и почему баран он?

копировать

поясню. парковочные места расположены одно за другим, то есть вторая машина встает задом к морде первой. сами парковочные места расположены неправильно, они должны быть под углом, параллельно друг другу, а не одно за другим. если вы не живете в частном коттедже или в элитном доме с подземным паркингом, а в обычном дворе с блочными многоэтажками, то вы меня поймете. похоже, здесь вариант первый.

копировать

Вариант второй таки :) у меня на прошлой работе была похожая ситуация, запирать машины и оставлять телефон, по которому не всегда отвечают кстати, не всегда могут выйти и тыпы. Я просто не вставала на такие места, откуда невозможно выехать.

копировать

У нас около дома все паркуются по разметке поперек дороги..ну вдоль бардюра поперек..надеюсь, понятно написала. Так ночью кто приезжает все становятся вторым рядом вдоль дороги. Там нет ни разметки, ничего - там стоять в принципе нельзя, но народу то пох. Меня несколько раз так запирали. Просто жопа! При том, что я то запаркована по всем правилам.

копировать

ну некуда у нас больше встать, вообще! сколько бывало приезжала часов в 9 вечера и вся парковка уже забита была, вставала чуть ли не за три-четыре дома от своего дома. а тут вообще пипец вышел. дело в том, что мы с мужем обычно договариваемся. у нас две машины. и мы как-то подгадываем и встаем так, что то я его запираю, то он меня, ну кому раньше утром выезжать - тот и подпирает. в этот раз он меня запер, спокойно утром уехал. утром у нас машины уже стабильно с вечера стоят, по утрам особо никто не подъезжает, все только разъезжаются, а этот на мужнино место и встал, блин. ну так я ж не против, ну ты оставь координаты то, да стой, сколько тебе влезет! место не куплено.

копировать

"вторая машина встает задом к морде первой"-так а какая проблема выехать, я че-то не поняла...

копировать

я так поняла, что это карман глубокий.... не?

копировать

да-да, именно глубокий

копировать

У них же во дворе "принято всех закрывать".

копировать

да уж... я тоже против такой практики.

копировать

"но как то приспособились все, одни других закрывают, но пи этом обязательно оставляют телефоны. сама сколько раз по звонку выбегала и отгоняла машину" вам вернулось ровно то, что делали сами. Сами практику ввели - получите и распишитесь.

копировать

вы в адеквате? ВСЕ оставляют телефоны, и если кому-то надо выйти - это происходит без проблем. хозяин машины выходит и отгоняет машину, выпуская другую машину. Вы читаете или философствуете? по другому у нас во дворе НЕКУДА ставить машины. идите лесом.

копировать

В лесу сейчас хорошо:) На адекватность вы совершенно правильно обратили внимание -вам она не помешает: нефиг лезть во двор, когда он полон. Можно оставить машину на стоянке или на улице.

Оставление телефонов - это тоже свинство, т.к. с утра нужно ждать, мин 10-20, когда хозяин напялит штаны или юбку и соблаговолит выйти. Это бездарная потеря времени.

Вы - хамка и получили хамский адекватный;) ответ. Наслаждайтесь

копировать

Если на такую практику все согласны, в чем проблема? Одно дело когда по взаимной договоренности друг друга запирают соседи, знают где чья машина, и другое - когда запирает постороннее чмо, не оставляя телефона.

копировать

есть такое чууууудное местечко - микрорайон 1 Мая (это сразу за МКАД по Щелчку) так там принято друг друга закрывать...и все бы ничего, но приезжала я туда к подружке часто, парковалась на любимом месте :), свободном и тыды...а однажды мне не повезло вышла позже обычного и увидела, что вторым рядом везде!!! стоят машины! и за моей тоже! ни телефонов, ничего нет.... у них вот так принято...пришлось ночевать у подруги...теперь паркуюсь только там, где закрыть в принципе анриал :). Это я к тому, что местные может какие и договоренности имеют, а так вот попади в такое местечко....

копировать

ну какая вы умная... прошу вас к себе в гости, в Братеево, поищите себе местечко для парковки, ну не во дворе, так на улицу суньтесь, глядишь, часам к 8 утра местечко и отыщите...

копировать

купите наклейки "паркуюсь как му.ак" и клейте

копировать

это конечно идея, но выехать то мне как-то надо

копировать

Раз уж все равно вам не выехать сегодня, проколоть все 4 колеса..

копировать

тоже об этом подумала)))) Но во-первых, хоть научите как это делать - не умею. А, во-вторых, твоя ж машина осталась запертая, тебе ж тоже проколят((((

копировать

выехать никак, это же понятно

копировать

Очень вас понимаю!!!! Сама так попадала((( Таже жопа с парковкой у дома(((((( А низя какого нить дядю на самосвале попросить его оттащить в сторону7 Понимаю, что это не особо законно, но пля, может научит чему владельца.
С другой стороны, можно позвонить в милицию. Сказать неопознанная машина, не наша, подозрительная. Может приедут?

копировать

гы, проблема номер два - а где я тут дядю с самосвалом найду.... :-)

копировать

у не обязательно самосвалом))))) Просто на самом деле это не особо законно, а так любая легковушка подойдет.

копировать

во, незаконно.... и еще, я не очень смыслю в другом: а елси она на скорости стоит - не поедет же, прицепленная?

копировать

Поедет, только с заблокированными колесами)) Если только колеса не вывернуты.

копировать

колеса отсель не вижу.... не, ну это не вариант конечн, по ходу придется мне седня вывалив язык мотаться на маршрутках

копировать

Да насыпьте ему пшена на крышу и езжайте на общественном транспорте, там вас никто не укусит. Я фигею, машину заперли - трагедь вселенского масштаба, шоделать-усе пропало.

копировать

аха, когда ехать до школы на транспорте с двумя пересадками, потом в другое место на занятия, потом с занятий везти полуживого ребенка, после 3 часов тренировки, опять с тремя пересадками. этак мы часов в 10 только домой доберемся. это, конечно, не трагедия, если выехать не удастся, так и сделаю. но в принципе, когда наши люди научатся думать, что они не одни на этом свете, пупы земли, блин?

копировать

Мы этого уже не застанем, так что только поучить засранца:)

копировать

Ну вот реально - для меня запертая машина - это трагедия! У меня двое детей, куча развивалок и тп - все по времени рассчитано, выхожу за определенное время. Если машина заперта, то пешком или на общественном транспорте я уже никуда не успею. Тем более зимой чаще всего и дети легче одеты для машины, чем для улицы. Это реально надо возвращаться их переодевать, это ремя. Короче, реально это трагедия!

копировать

во, вы меня понимаете. я тоже выхожук за полчаса до того, как мне надо быть в школе,а на транспорте мне добираться минимум 50 минут. тоже уже никуда не успею тогда

копировать

а таксо? если уж так случилось...
и больше не ставить в потенциально запираемые места

копировать

И для меня это кошмар, постаралась бы напакостить как-то умнику из-за которого мне придется вызывать такси или сесть в метро, что еще хуже :)

копировать

Ну нет одна я такая))) Это хоть радует)) Иногда я думаю, что я одна такая злюка :-)

копировать

Напакостить - это само собой) Но ситуация-то житейская, особенно во дворе, где все друг друга запирают. И сломаться машина тоже может. Чо рыдать? Просто выйти пораньше, да и все. Без машины тоже есть жизнь:)

копировать

Есть, но с двумя детьми и с кучей занятий, магазов и тд очень хреновая!!!!!

копировать

есть, но хреновая)))

копировать

тсссс...... а я еще и работаю.... это я к тому, что выйти пораньше.время рассчитаны. да и не рыдаю я, просто бесит меня это!

копировать

Звоните в свое ОВД, называете свою фамилию, адрес, телефон, объясняете ситуацию, называете номер и марку машины, просите дать телефон ее владельца. Мне так помогли зимой, когда под окнами целый день орала заклинившая от мороза сигнализация машины.

копировать

+1
Мне так позвонили из нашего отделения полиции, нашли по номеру и марке машины. Выдали претензию от тётеньки, которую я заперла (специально, но рассказывать зачем/почему не буду, у нас свои тёрки были).

копировать

База ГИБДД., пробейте тут номер, может повезёт)

копировать

Я звонила прямо в ГАИ, обрисовывала ситуацию и мне сказали тел. владельца. Тут главное, чтобы данные не изменились, и машина не была продана по доверенности. В принципе они мне и услуги эвакуатора предложили, но мне повезло, дозвонилась владельцу.

копировать

При парковке возле дома в Москве этот форс-мажор надо иметть ввиду изначально. Есть хороший вариант - снимайте гараж, там только вы будете припаркованы

копировать

А че? гаражи не перекрывают? :-) у нас на раз два)))

копировать

Да ладно вам-меня так закрыли на Платной парковке, на вокзале. Хозяин пришёл через полчаса, на мои вопли сказал - ничо, не рассыпалась)

копировать

там Астрея дает умный совет: не фиг парковаться на платной стоянке, в карманах, во дворах, улицах, чтобы вас не закрыли, не фиг ваще на машинах ездить

копировать

так нефиг и жрать - газами воздух портить. И вообще жить нефиг)

копировать

Зацепила же я вас:):) Не нужно придумывать того, что даже не подразумевалось. Умный человек от дурака отличается тем, что предвидит риски и последствия своих поступков.

Еще раз для альтернативно одаренных повторю: вы поступаете по хамски, запирая других людей, даже обкладываясь номером телефона. Ввели это в норму. Вы создаете неудобство другим, выбирая комфорт для себя. Теперь вы вкусили симметричный ответ и негодуете. Продолжение следует, если человек не извлекает уроков из ситуации.

копировать

аха, я одна такая дура, перекрываю и запираю сотню машинок, стоящих в нашем дворе. все паркуются в глубоких карманах, а вторые ряды не встают - катаются себе вокруг двора, шоб не дай Бог неудобства никому не создать.Интересно, где вы паркуетесь, аль у вас отдельное парковочное место, тогда нет темы для диалога.

копировать

Глубокие карманы - зло, на самом деле. На пр-те Мира возле Алексеевской таких понаделали - пиндец, вроде и места много, и встать там страшно, потому что обязательно закроют.

копировать

но выбора то нет, вставать то хоть куда-то надо. у нас умудряются вставать в таких карманах в три ряда, два вдоль и один поперек. если стараться никого не перекрывать - так и вовсе никуда не встанешь, хоть в воздухе зависни.Пы.сы. а где там, возле алексеевской? я там просто работаю, не припомню таких

копировать

Дублер в центр, возле здания в котором макдак, шоколадница, почта.

копировать

одна из.:) Когда нет мест во дворе ( что почти всегда и происходит) , я встаю на улице. И иду пешком. У нас в девелопменте не принято закрывать людей. А если такое и случится раз, то разговаривают с хозяином и он больше этого не делает.

копировать

На улице мест тоже нет:-(, вам сфотографировать нашу улицу и наш двор?

копировать

слушайте, ну вы реально не в теме. нет мест во дворе, за домом, улица рядом - двусторонее движение с одной полосой в каждую сторону. вы реально что ли такого не видели? Я больше не хочу с вами спорить, с таким усердием доказывать мне, что МОЖНО припарковаться не там, так там, может только человек, который с этим не сталкивался. адью вам.

копировать

знаете, как "бороться с баранами?" - просто не быть им. Может, и поймете когда?:)

Так не бывает, чтоб в радиусе километра не было ни одного места;)

копировать

Бывает:-(

копировать

человек не в теме... спорить бесполезно

копировать

да, проще подумать, что человек не в теме, чем пытаться изменить свой стиль поведения:)

копировать

ну вообще-то я тоже никогда не паркуюсь вторым рядом, даже если приходится прилично покататься по району и идти потом далеко. именно, чтобы "неудобства никому не создать". это неприятно: придти утром к машине, увидеть что она закрыта, даже найти телефон, позвонить - поговорить, потратив между прочим свои деньги на этот разговор, т.к. никому не приходит в голову сбросить звонок и перезвонить, потратить время. но когда это делают соседи, которые знают уже кто во сколько уезжает и тыды, то проблемы не вижу

копировать

По-моему совсем не симметричный ответ! Автор когда так делает выходит по первому же звонку, тем самым причиняя неудобство в 5 минут. А тот товарищ, который запр ее не вышел совсем, заставив автора остаться на полдня без машины. Где же симметрия???
У нас во дворе такая же практика ( угу, мы все хамы), и все оставляют телефоны, и люди относятся с пониманием, и конечно же негодуют если кто-то телефон не оставил!

копировать

мы с вами не в одном дворе живем? реально думала что в москве парковка - большая проблема, ан нет, достаточно проехать вокруг дома кругов цать. и - але оп, как по волшебству, можно спокойно парконуться... Удивилась, это только у меня оказывается так- встать негде совершенно на ночь

копировать

напишите адрес :), я относительно недалеко от Братеева - будут время-желание, прокачусь посмотреть ;)

копировать

а и напишу: Братеевская 23/1. Мож и Астрея прикатит посмотреть, часиков эдак с 9 вечера, а я посмотрю, как и где на встанет.

копировать

Симметрия в том, что человек почувствовал на своей шкуре чужое свинство, но с акцентом:) Я бы тоже могла вам показать свои дворы и близлежащие, и мест просто НЕТ:) Но определенный культурный уровень все - же есть и люди идут чуть дальше, но машин соседей не запирают.

копировать

чуть дальше это на сколько? у меня двор из двух "Г"-образных домов, с двух сторон домов парковочные места только вдоль пешеходной дорожки - можно встать только в один ряд. рядом две элитные, блин, башни со своими шлагбаумами, которые закрывают территорию башен и метров 50 в радиусе от них. еще с другой стороны - детские сады, там нет сквозных проездов, тупиковые дорожки, машины там ставить нельзя, ну и с последней стороны - любимая Люблинка, которая вечно забита и встать там нереально... Если для вас - "чуть" это метров 100, то я бы это даже не обсуждала, но для меня "чуть" может протянуться до Марьино (соседний район), вот там мест парковочных реально больше. мы до Братеева там жили. можно чуть и пройти. так что мне есть с чем сравнить. и когда я говорю, что либо закрывать друг-друга, либо зависать в воздухе, эт я не из вредности или хамства, а токма из-за того, что крыльев не заимела.

копировать

Сейчас до машины хожу метров 700. Раньше - около километра. И с сумками, и с ребенком. Дворы соседние забиты. В последний раз во дворе вставала как - то на выходных - редчайшее явление.

копировать

Пропустила я, чем дело кончилось?

копировать

да ничем. поехала на автобусе. пакостить не стала. на него и так достаточно птички накакали :-P

копировать

У меня так папа подпер кого-то , оставил телефон на машине, зашел в магазин на 15 минут..вышел 2 колеса проколоты.И не побоялись (мерседес Гелендваген)...зато папа теперь не закрывает..урок получил:)))