Муки выбора движка 1.6 или 2.0 вариатор.

копировать

На неделе поеду в салон за Ниссан Кашкай.
И стоит адкаская мука выбора.

Машинка в основном будет использоваться по городу, летом буду выезжать на дальнее расстояние. В семье три человека, я , муж, ребенок 8 лет.
И, вроде, как по отзывам должно хватить мне 1.6 двигателя по Москве, но с другой стороны на трасе говорят маловато. Машина у меня первая, сравнивать вообще не с чем.
Помогите, пожалуйста, определиться.
Может кто-то уже использует Кашкай 1,6 вариатор?

копировать

А чем маловато на трассе? От мощности движка зависит только на сколько быстро вы сможете стартануть со светофора и обогнать машину на двуколейке.
2л комфортнее, но и бензина ест больше.
Смотрите исходя из ваших приоритетов и любви к экономии.

копировать

2.0 стоит на 100 тысяч дороже:(
На двухколейки, я думаю вообще обгонять не буду пока. У меня права только в июне:) Не полезу лишний раз на встречку.
Пугают меня вот чем, посадишь, говорят, пару взрослых назад, одного вперед, в багажник два чемодана и все машина ваще ползти будет. Я честно не понимаю как она будет ползти.
1.6 и механика да. Я бы не пугалась. А вот 1.6 и вариатор.

копировать

У меня Ноут 1,6 с АКПП. Когда загружен более чем под завязку (например, 400кг цемента в багажнике, мама около 110кг на штурманском, собака около 60кг у нее в ногах и я около 70) и еще кондей на полную мощность охлаждает мороженое в бардачке, на обгон фуры, конечно, не пойду на свободной двуколейке, но машина вполне тянет. Даже в крутую грунтовую горку, обильно засыпанную гравием. Плюс есть пониженная передача, которой всегда можно воспользоваться.
То, что не будет ехать - зависит от манеры вашей езды и ваших взглядов на это. Одним надо, чтобы машина была быстрая и маневренная, другим на это наплевать, они предпочитают размеренную езду.
Я, например, считаю свой Ноут шустрым. Мне его вполне хватает. Надо только уметь пользоваться машиной.
У мужа сид универсал (кажется 1,2т). Тоже 1,6л и АКПП. У него размеренная неспешная езда и машина всегда под завязку набита инструментом и пассажирами. Нормально. Мужу хватает. Я на сиде перевозила высокие 2м шкафы из икеи с 2 пассажирами - тоже нормально тянул. Не было ощущения, что машина не едет (коробка адаптируется под водителя за несколько циклов газ-тормоз).

копировать

Лен, Кашкай тяжелее твоего Ноута на 300-400 кг, в зависимости от, и то, что у тебя превышает допустимую загрузку, и "на обгон фуры ты, конечно, не пойдешь", для Кашкая обычные будни.

копировать

В конце я про сид написала. Он тоже тяжелее кг на 300. В Козельске на нем возила со свекровью зерно. Брали кажется 400кг. Ездили в соседнюю деревню. Потом мотались по городу, докупали остальной корм, в сумме еще около 100кг добавили. Леш, ну не было ощущения, что машина не едет. Да, заметно тяжелее идет, но не так, что совсем не едет. И это на драйве.
Про перегруз ноута знала, полностью осознавала, вспомнила к слову.
Автор же не будет постоянно ездить с полной загрузкой.
Я не отговариваю от 2л, просто раздражает, когда пишут в категоричной форме, что машина не едет.

копировать

Сид 1,6 АТ именно не едет. Примерно как Кашкай. Разгон до 100 км/ч за 13-14 секунд означает невозможность быстро встроиться в поток, обогнать ту самую фуру без соответствующих умений, да и вообще ехать на машине с динамикой даже ниже среднего комфортно можно только в потоке от светофора до светофора. Чуть другая ситуация и ограничения железа начинают мешать. С ними можно мириться, но говорить, что их нет - лукавство.

копировать

Я же говорю, что зависит от потребностей водителя. Муж нормально перестраивается. Даже не всегда передачу понижает перед обгоном.
Далеко не все ездят как Шумахеры, им это просто не нужно. Особенно когда ребенок сзади.

копировать

При чем тут Шумахерство и дети? Любой нормальный водитель, вливаясь в поток, максимально быстро разгоняется до его скорости, чтобы не мешать сопоточникам. Любой нормальный водитель совершает обгон максимально быстро. С чахлым мотором все это реализуемо сложнее или нереализуемо вовсе.

копировать

Дети очень даже причем. Ведь чем тупее машина, тем опаснее возить в ней детей, да и себя тоже. Но многие почему-то считают наоборот.

копировать

:-)

копировать

+1 Плюс, на машинах с мощным мотором и тормоза лучше.

копировать

И в чем мука? Двухлитровый хоть как-то едет, 1.6 для полуторатонной машины - ни о чем. До соседнего двора доехать хватит, конечно, но Вы же сами говорите, что надо и на дальняк мотаться. Да и в городе мощи лишней не бывает.

копировать

Вы меня пугаете. Что значит , что 2литровый хоть как то едет?:) Т.е. тоже маловато?

копировать

На первое время хватит:-)

копировать

Конечно, мало. Сядьте на нормальную машину с нормальным мотором (V6 от 3.0 на 2000кг веса, ту же A6 3.0 TFSI) и просто попробуйте. Вот так - ДОЛЖНО БЫТЬ. И не нужны никакие пустые рассуждения нищуков про "уметь ездить", не надо думать про включенный кондиционер, про лишнего пассажира в салоне, - просто нажали на педаль газа и машина едет так, как нужно Вам. И нет проблем с обгоном фуры, об этом ВООБЩЕ не задумываешься. :)
Просто узнайте, как оно ДОЛЖНО и МОЖЕТ БЫТЬ, а потом уже думайте и решайте сами. На форуме такое обсуждать - дело неблагодарное, САМИ решайте, ДЛЯ СЕБЯ.

копировать

Понимаете, права только в июне будут. Я просто боюсь не пойму как оно должно быть. Но я уже склонилась к 2 литрам.
Теперь думаю, мб за эти деньги луше Кия Спортеж купить?
Кто-то мне говорил, что Кашкай именно хорош по цене в базе. Т.е. за почти миллион можно другую машинку купить, более лучше.
Как считаете?

копировать

а туссон вписывается в ценник?
кашкаи вообще не хвалят, их продают еще на гарантии, а это всяко показатель.
а мурано? мурано лучше, если ниссан.

копировать

Туссон не смотрела еще, Кия Спортейж смотрю. По тзывам неплохая машинка. От Кашкая уже отреклась. Осталось забрать предоплату:) Надеюсь отдадут.

копировать

А вы почитайте именно форумы по кашкаю а не тут, может ваше мнение еще сто раз изменится, у него много плюсов и вам как новичку думаю этой машины бы хватило.

копировать

"не надо думать про включенный кондиционер, про лишнего пассажира в салоне, - просто нажали на педаль газа и машина едет так, как нужно Вам. И нет проблем с обгоном фуры, об этом ВООБЩЕ не задумываешьсявсе" вот именно так все это на кашкае 2-х литровом и происходит, нажимаешь на педаль и едешь, с комфортом.

копировать

у меня РАВ4 2,0 литровый 150 лс. Мало 2, мало:(

копировать

Разогнать машину на трассе не сложное дело, у меня и с движком 1,2 знаете как по трассе шкода фабия перла?!! Мощность важна для маневров. А маневров больше в городе.
Мое мнение - не экономьте на двигателе. Я сейчас езжу на ауди а3 мкпп с движком 1,8 150 л.с. - и я бы точно не хотела меньшей мощности, но это маленькая легкая машинка! а как 1,6 да еще робот будет таскать в общем-то немаленький кашкай - я даже думать не хочу.
Но я конечно персонаж ангажированный. Обычно я езжу на джипе чуть больше кашкая с двигателем 4,2 273 л.с. ))))
Я бы отказалась скорее от каких-нибудь допов комфорта ( люки, панорамные крыши, парктроники-камеры, всякая остальная шелуха), но взяла бы двигатель помощнее.

копировать

"Я бы отказалась скорее от каких-нибудь допов комфорта ( люки, панорамные крыши, парктроники-камеры, всякая остальная шелуха), но взяла бы двигатель помощнее. "
+1

копировать

+2

копировать

+3
особенно люки и крыши:)

копировать

-1.
Сейчас покупали машину выбирали между 3,5 и 2,5 литров выбор остался за машиной 2,5 литров. Движок 3,5 литра рассматривали как минус, мне лично 3,5 литров вообще не упало, и жрет он в разы больше чем 2,5.

копировать

а если выбирать между 1.6 и 2.0, тогда как ?


(о чем, собснно, и речь в ветке)

копировать

У меня 1,6 механика, отлично ездит, расход бензина очень низкий.

копировать

вариатор конечно!

копировать

Анонимы жгут.
Из двух двигателей надо выбрать вариатор? Может лучше мягкую игрушку на заднюю полку или ведро майонеза, так еще и дешевле получится:-)

копировать

Езжу сейчас на машинке 1.2 автомат, маленькой, мне хватает и фуру обогнать, в поток нормально вписываюсь. В городе вообще проблем нету, даже незнаю зачем мне разгоняться до 100 за 13 секунд, больше 60 не получается в условиях пробок. Муж меняет свой авто как раз на кашкай 1.6 вариатор, и 2.0 тоже думали,но думаю что нам такой мощности хватит, так как про 1.2 мне тоже много чего говорили, что "не едет" а мне кажется что она у меня шустрик) Я вообще за размеренную езду по правилам,вместе с потоком. Гонять и быстро разгоняться, играть в шахматы на дороге в Москве опасно, машин так много, "гощников" тоже. Меня наверное сочтут лохом, но я спокойно проездила 6 лет и пока в авариях не была и моей машины с 1.2 мне хватает.

копировать

Вы обгоняете фуры, не разгоняясь быстрее 60? в пробках? Это ценный отзыв :D

копировать

фуру обогнать? епрст...вы знаете, как едут фуры? у них же скорость не менее 80-100 км или я не там езжу.

копировать

Не, не так. Вы знаете как выглядят фуры? (автору)

копировать

Автор, а может, ну его...это вариатор...Лучше автомат обычный (гидротрансформаторный). Вон про вариатор страшилки всякие пишут тут...

копировать

Анонимы продолжают жечь. Тогда уж подскажите автору, где взять Кашкай с гидромеханической АКПП:-)

копировать

А причем тут Кашкай. Вон автор решения меняет, как перчатки, то Кашкай, то Киа...

копировать

При том, что вопрос был про него. Киа возникла позже.

копировать

Всё, я решила уже точно. Кия Спортейдж 2 лира, 150 пони:) Пусть дороже, но что-то она мне больше нравится:)

копировать

А вы в ней хоть сидели? Я как внутрь залезла, так сразу и вышла. Дубовая табуретка какая-то, совершенно отвратительная внутри. Хотя кашкай конечно еще хуже, у меня в нем клаустрофобия развилась за пару сек.

копировать

Вы знаете, у меня это первая машина. Мне и в Кашкае хорошо сиделось:) После тазика на , котором, я обучаюсь, мне там комфортно. Вполне вероятно я со временем поменяю свое мнение, и куплю что-то другое. Но пока я остановилась на этой машине.

копировать

Автор, берите уже что вам нравится и не озвучивайте здесь:-)! На любой автомобиль будет критика, всем одно и то же нравится не может! Одним салон будет тесным, другим стойки боковые обзор закрывают, третим фары слишком узкие, четвёртым морда некрасивая, пятым зад уродский, шестым бензина жрёт многим, седьмым коллеги над такой машиной смеятся будут, восьмым кроме японцев всё говно, девятым французов ни за что, десятым каско дорогое, одиннадцатым угоняют много...

копировать

ниссан полное Г, или нам так не повезло, купили НОВУЮ в салоне дженсер, через 4 мес она зацвела....((((

копировать

Как это зацвела?

копировать

Обычно так:

копировать

Это фото вашего авто? Так реально может за 4 месяца заржаветь?

копировать

причем здесь мое авто? Вы спросили "как зацвела", я Вам показал "как цветут". А ЛКП у япов (и это действительно уже проблема по признаку страны) Уг полное: в борьбе за экологию они перестали красить и защищать кузов.

копировать

Я вас вообще ни о чем не спрашивала:-) и знаю как цветут машины. Вы говорили про свое авто через 4 месяца эксплуатации, а потом привели фото, вот я и засомневалась, что за 4 месяца машина может превратится в такое ржавое нечто.

копировать

Я вас вообще ни о чем не спрашивала и знаю как цветут машины.
+++ Это интернет: будьте либо более конкретны, либо более корректны. Никто не должен догадываться о Ваших знаниях :)

Вы говорили про свое авто через 4 месяца эксплуатации
+++ Где? Есть проблемы с пониманием прочитанного? :)

копировать

Прошу прощения! Вы не заметили, что не я задавала вопрос про "цветение", а я не заметила, что не вы говорили про ниссан и 4 месяца эксплуатации.
Только я не начала пенять вам на проблемы с пониманием прочитанного, а вы почему то начали:-)

копировать

Упс, точно. Сорри! :)