Вопрос владельцам fiat

копировать

Довольны ли качеством? У какого дилера выгодно покупать машину?Стоимость з/частей и как с поломками, часто случаются? Присматриваюсь к добло

копировать

У меня Фиат Пунто (2008г.), правда покупала б/у. Коробка - робот. Машинка мне очень нравится - маневренная, кушает мало (но у меня и двигатель 1,4 и 77 л.с.). Есть регулировка сидений и руля по высоте - удобно. По запчастям - не скажу, что дорого (покупаем на Кунцевском рынке - там есть 2-3 магазина этой марки). Обслуживаюсь не у дилера, но иногда и к ним заезжаю на ТО.
Поломки - за год меняла сцепление (но оно после прошлого хозяина было - не очень), тормозные колодки, фильтры, масло, свечи. Но это, так сказать, обязательная процедура при покупке б/у авто. Ну кондей заправила один раз.
Была одна крупная проблема. Зимой, при минус 15 и ниже - возникли проблемы с роботом (потёк он). Объехали несколько сервисов. Многие предлагали менять сам робот (50-60 тыр. руб, на минуточку), но не гарантировали, что он опять не начнёт течь. Почитали форумы по Фиатам и поняли, что у многих такие проблемы возникают. Машина не приспособлена для нашей холодной зимы. Нашли выход - загерметизировали робота, и ... о, чудо, всё заработало нормально (при этом ребята в сервисе давали гарантию на 6 мес.)! Это был единственный минус в машине.
Если сомневаетесь - погуглите форумы по Фиатам, почитайте отзывы. Но мне моя машинка нравится, не променяю её ни на что.