боюсь идти учиться водить

копировать

Девы, вот встал вопрос, муж давно уговаривает идти учиться, я тож сильно завишу от мужа в плане авто, на работу привозит, забирает и т.д., желанием особо никогда не горела, но понимаю, что это удобно и необходимо, ребенок 1 сентября в первый класс, а там уроки, заботы и т.д., понимаю, что вроде последнее лето осталось свободного времени, чтобы поучиться, вот уже почти месяц пытаюсь настроиться и пойти, боюсь жесть, ну вообщем, либо поругайте, либо поддержите

копировать

Если боитесь, то может, тогось, не нада?:))
Вот как захотите, так и пойдете)

копировать

так вот в том то и дело, что вроде желание стало появляться и осознание того, что надо и пора, но страх, жесть....

копировать

страх это нормально..у всех так

копировать

возможно, но все вокруг говорят что желание должно пересиливать страх, а у меня 50 на 50, а так мол и не стоит пытаться

копировать

тада пусть муж на автодроме или на проселочной дороге поучит, для начала))

копировать

неа, муж инструктора готов оплатить, школу и т.д., только не учить, пытались мы как то, так орем друг на друга как сумасшедшие, муж говорит делай так, а я ему - сама знаю , он нервничает, я тож ну короч.... не вариант :(

копировать

ну так Вы попробуйте поездить то сначала где-нибудь в безопасном месте..может проникнитесь

копировать

так на трассе по прямой с автоматом вроде получалось, но это легко, пристроился в правом ряду за кем нить и вперед, но в москве......., короче страшно..., мыслей тупых в голову жесть...

копировать

Я тоже боялась, и было мне 36...

Ничего, научилась (сначала через страх, потом стало нравиться). Зато сейчас полная мобильность и независимость.
Правда, в России я пользуюсь только ОТ...

копировать

мне 37

копировать

И это большая разница?

копировать

Попробуйте. Я тоже боялась. Теперь в лучших ученицах и нравится очень. Т.е. недооценивала себя.

копировать

А у меня желание не от кого не зависить перебороло страх :) Эх, помню, как первый раз сама поехала на работу в выходной день(так как мало машин). Ой, ручки тряслись, ножки тряслись, боялась уехать куда-то не туда... ну ничего доехала, выдохнула и была горда собой :) Теперь жизни без машины не представляю, надо с ребенком к врачу - села и поехала, на дачу - села и поехала, в магазин - села и поехала и никто в уши мне не п*рдит сколько и чего я там набрала. Главное в обучении не спешить. Вы почувствуете, когда сможите ездить сами, но страх он все равно будет - это же инстинкт! НО появится уверенность!

копировать

спасибо, спасибо за поддержку

копировать

вы боитесь учиться или водить?
у меня был страх именно перед учебой - я ужасно не хотела опять эти лекции-экзамены-волнения, просто перетерпела и перешагнула.
страх перед вождением пропал примерно после 4-5 урок а с инструктором, когда я стала понимать зачем нужны и как взаимодействуют все педали и коробка передач. стало реально спокойнее.
удачи, пусть все получится!

копировать

ну все с точностью и учиться, у меня синдром школьника, перед экзаменами все забываю ступоррр, и вождение конечно, большое спасибо за поддержку

копировать

Я уже 10 лет под прессом мужа нахожусь, ну не понимает человек, что выпускать меня на дорогу опасно! Я боюсь, я в панике, абсолютно нелогичной, хотя в целом я человек спокойный, терпеливый и хорошо обучаемый.
Правда, я перестала его напрягать с привези-отвези, думала мож тогда заткнется, неа:( надо опять напргать, чо зря терпеть прессуху?:)

копировать

вот вот, и мне кажется, что это опасно :(, надо перебороть себя реально, смотрю все поддерживают, и страх не только у меня (автор)

копировать

Я тоже боялась. И на дорогу выезжать. А уж как я болась сама, одна ездить... До полного "отнимания" ног...

А уж мой характер (паникерша я)...

Но в какой-то момент поняла и почувствовала все преимущества.

копировать

глаза боятся, а руки делают. Вы начните, а там посмотрите как пойдет.

копировать

О, сестра! У меня есть права. Более того, они у меня аж с 1995 года. Т.е. уже и поменять успела. Но вот поводить не пришлось. А саейчас просто, простите, жепа! Машина нужна позарез. Я не хочу, но реально надо! Детей теперь двое. Старшему 7, младшему 1,5. Иногда ну ТАК нужна машина. Поехать ко врачу (далеко и не всегда можно записаться на выходные), в магазин, отвезти ребенка на секцию. Если своим ходом, то только в одну успеем, если бы на машине, то еще во вторую.
Но как же я БОЮСЬ! С мужем еду - чуть не трясусь, особенно при подъезде к Меге Белая дача. Мне постоянно кажется, что вот сейчас, вот эта машина нас протаранит, что не впишемся в этот поворот... Ужас.

копировать

Ха, у меня тоже права хрен знает с какого году, я и машину купила себе даже, только от стояла она у меня на стоянке за которую я платила ежемесячно в течении 7 лет:-О...родила 2гно ребенка, взяла инструктора с которым ездила 5 месяцев нон-стоп по 3-4 раза в неделю по 3-4 часа!!! и все, я - профи))) за рулем уже 3 года, ездить обожаю!!!
Главное "доучиться" до конца. я потратила на инструктора дохрена денег, но зато я обрела знания+навыки+и главное уверенность за рулем. Ездить одной мне было вообще не страшно с первой же минуты!
так что, не бойтесь, главное учитесь побольше!

копировать

Так вы боитесь только учиться пойти?И чего страшного в учёбе?Время у вас есть,почему не сходить?Может вам так понравится,что и вылезать не захотите?)))Я так считаю-пусть права будут.Пригодится.Вот представьте-вы где-то далеко от дома.В машине дети,вечер.И у мужа вдруг....приступ апендицита(!!!)-ну чисто гипотетически!!!А вы -бац!-сами за руль-"спакуха,дорогой,щас я тебя в больничку!"Это я сама себя так уговаривала-я тоже права получила в 36-самая старая в группе была-а уж как себя потом заставляла в машину сесть и поехать куда-нибудь-это просто песТня!Всё мне казалось,что пешочком я быстрее управлюсь)))

копировать

Страх - это нормально, здесь уже написали всё. Я отучилась водить более менее спокойно. Но самой на дорогу оооочень страшно было выезжать. Муж недоумевал: " А как же ты летала сама?"(я в аэроклубе в юности занималась). "Ага,-говорю, то самолёт, а это МАШИНА!" .
Уже в семейную легенду возвели тот мой первый самостоятельный выезд. Я как в тумане - волнение, паника, какая-то героическая истерия. Повернула ключ, заиграло радио, все лампочки загорелись на панели, а машина не трогается с места!!! Я в ужасе звоню мужу:дескать, всё работат, а тронуться не могу. Он давай перебирать возможную причину. Дёргалась я, дёргалась, пока сынуля 9-летний не постучал в окошко( он вышел посмотреть, как я поеду впервые). И говорит: "Мам, ну ты машину-то хоть заведи!":-))) Я недовернула ключ, решила, раз Газманов запел, можно ехать.;-) Да много всякого было поначалу. Но очень быстро с практикой проходит страх.
Всё будет получаться степ бай степ. В конце концов, в каждую определённую минуту Вы будете проезжать довольно обычный кусочек дороги, совсем нестрашный. А пока видится всё большим ужасным ужасом.;-)
Удачи Вам в преодолении Вашего страха!!! Потом понравится - я знаю!:-)

копировать

Улёт :)

копировать

Если боитесь - то и не надо, это действительно очень опасно, когда мозг не может сконцентрироваться и принимать нужные оперативные решения на дороге. Так и скажите мужу, что не хотите подвергать опасности себя и остальных участников движения.

копировать

С автоматом даже ребенок сможет :) Вон медведей в цирке научили на мотоцикле кататься и вас научат :)

копировать

А может не надо, а? Цирковых медведей у нас и так на дорогах предостаточно ;)

копировать

если боитесь - не надо

копировать

Если не горите желанием - точно не надо, толку не будет.

копировать

Тоже боялась.
Права есть с 99года. Все это время не садилась за руль.
Днем инструктор, вечером с мужем. Набираюсь опыта.
Пожелайте удачи!
Автор, представьте какая это свобода СВОЙ автомобиль!!! Нужно куда-то съездить - сели и поехали.
Вот иногда хочется съездить погулять с ребенком. Но как представлю: автобус-метро-пешком-нытье-а вдруг дождь-мама, возьми водички-без куклы,мишки,дракончика не поеду и прочее....Пропадает все желание даже думать о таком путешествии.
В машину загрузил все, что пригодится-не пригодится и поехали.
А еще присматривайтесь к машинкам - выберете самую симпатичную. И представьте себя за рулем.

копировать

еще пусть посмотрит хронику ДТП , чтоб реальную картину представлять, а не в розовых очках в красную машинку села и вся воздушное поехала на пикник.

копировать

валерьяночки попейте. У вас все в жизни на негативе?
И новичком вы никогда не были и ошибок не делали?
Если захочет - научится. Не пойдет, положит права на полку.
Еще не известно кто опасней: дама, С опаской ползущая по дороге или носящиеся взбалмошные юнцы, которым папа машину купил.
Я лишь попыталась приободрить девушку, а не желчно плюнуть "боитесь- даже не пытайтесь"

копировать

упс, анонимно писать не хотела.

копировать

спасибо, читаю, и держу руку на телефоне, все-таки набрать и попробовать, спасибо, именно и завела топик для поддержки, чтобы меня чуть подтолкнули :)

копировать

сами пейте или траву не курите, на дороге надо реально оценивать ситуацию, а не в облаках летать.

копировать

СПАСИБО ГРОМАДНОЕ, да, когда думаю о свободе, сразу желание появляется :), и как только папа в командировку, так сидим дома с ребенком, т.к. куда - нить развлечься - далеко...

копировать

Меня тоже муж давно уговаривал,лет 5 точно,а то и больше,но созрела только в этом году,завтра экзамен в ГАИ. Я ему это объясняла так:что вдруг это не с проста,что если бы я выучилась тогда и села за руль,то на дороге что-нибудь произошло бы нехорошее. А сейчас страх ушёл,зато появилось двое деток:)

копировать

ой удачи на экзамене!!!!!!!

копировать

значит Вам это пока не нужно - мотивации нет. появится необходимость - пойдете учиться :). и учиться будете хорошо, т.к. страаааашно.

копировать

сидите ровно на попе. без вас не проехать.