Можно ли самой научиться ?

копировать

Понимаю, глупый вопрос:) ситуация такая) езжу всего месяц, на дороге более и менее себя чувствую уверенно, паркуюсь передом нормально, параллельно парковалась только в автошколе, с инструктором пару раз парковались, сейчас не могу себе позволить лишние уроки и мужчин рядом нет( только дети и престарелые родители. Может посоветуете где и как потренироваться? все близ лежащие учебные площадки от авто школ уже объездила - туда либо не пускают, либо закрыто шлагбаумом(

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=xoBNtqRcduM&feature=share

ролик видела, посмеялась... все это время ставила машину на стоянку.

копировать

от зараза, покоцала чужую машину и свалила :-|

копировать

:) это не я:)

копировать

смешного ничего там нет, или вы такая же идиотка и себя увидели со стороны?

копировать

очень предсказуемы ответы от анонимов) сами то наверное с рулем в руках родились, в роддоме права выдали и с разу за руль) если серьезно, пока очень комплексую и возле дома не разу не парковалась, т.к. элементарно не умею, а еду сразу на платную стоянку, где старенький охранник мне всегда помогает с парковкой.

копировать

от анонима и слышу ;-)
а по существу, да прям с рулем в руках родилась, но несмотря на это по первой когда неуверенна была, обращалась к другим водителям чтоб подсказали прохожу или нет, сама не ленилась выйти и посмотреть, и сейчас при покупке новой машины, первые дни если не чувствую габариты выхожу и смотрю, мне жопу не трудно от кресла оторвать.

копировать

мне тоже не трудно попу оторвать от кресла, просто как то боязно на реальной парковке пробовать учиться.

копировать

поставьте в поле колышки и тренируйтесь.

копировать

На парковке Мегавской поздним вечером, точнее после 11 вечера. Упаркуйтесь :)

копировать

Училась там) только задом и передом, параллельно не пробовала, вроде не приспособлена парковка под параллельную.

копировать

Так поставьте себе преграду с двух сторон и паркуйтесь. Вы же и задом/передом не с машинами парковались.

копировать

нет, не с машинами, просто старалась вписываться в белые полосочки)

копировать

Моя подруга меньше года назад довольно внезапно села за руль, пришлось. Первое время ездила медленно, когда сомневалась в себе, включала аварийку :-D Парковаться училась на пустой парковке. Много ездила поздним вечером, когда дороги пустые.

15 тыс она откатала за 9 месяцев, машина целая :-) Сейчас водит очень прилично (я с ней ездила ;-))

копировать

вот и мне пришлось( я довольно настырная, стараюсь много ездить( придумаю что нибудь, коробки пустые понаставлю и буду пробовать. Спасибо Вам.

копировать

Езжу по вечерам на парковку возле кладбища, беру с собой бутылки пустые или с водой, для обозначения габаритов "соседних машин". Но все равно это не то, в реале параллельно парковаться все равно стремно и я постоянно жду,что мне кто-то со стороны будет подсказывать.

копировать

Можно в пластиковую бутылку насыпать камешков или песка и вставить длинную палку ;-) Будет стойка :-)

копировать

Да в реальной обстановке и тренируйтесь. Во дворе. Не бойтесь выйти и посмотреть, сколько еще места.

копировать

не надо во дворе... поцарапает ещё чужие машины

копировать

а я наверное деревяная по пояс-три месяца паркуюсь во дворе и ни разу!!!!!! не получилось с первого раза. Я в шоке от себя!!! дэбилка.

копировать

как у вас с геометрией в школе было?

копировать

3 с натяжкой...

копировать

ну, тогда конечно, тяжело..... но! ничего нет невозможного при большом желании.

копировать

буду свято верить в это! а еще, мне все время кажется, что народ, наблюдающий за мной с окон помирает от смеха.Наверное правильно делает.

копировать

я такая же мнительная,блин. Ужасно эта мнительность мне мешает. :-(

копировать

думаете, вы настолько популярна, чтобы следить за вами?)))) а даже если у кого-то поднялось настроение, разве это плохо?

копировать

да я и не против - пусть ржут, раз я такая дЭбилка. В автошколе занималась, с инструктором 2 месяца занималась, а как парковаться задом, так :fight2

копировать

Сегодня пять кругов намотала вокруг дома:) пока опять не нашла парковку передом, хотя были места и получше) все как то страшновато)

копировать

Не ищите легкие места, паркуйтесь на сложные. Плохо получается параллельная - старайтесь парковаться именно так. Чтобы никого не задеть, почаще выходите из машины в процессе и смотрите расстояние. Если не понимаете геометрию движения, поищите ролики в интернете, покатайте игрушечные машинки.

копировать

хватит бояться! Ведь это не страх перед парковкой, а страх "кабы чё не подумали"! Садитесь и по 10 см двигаетесь. Не уверены - выходите и смотрите. не получается - выезжаете из кармана и заново. И хоть тридцать раз так!

копировать

задом реально проще. Ну не проходите с одного раза - эка беда - сдали вперед и подровнялись!

копировать

А меня жизнь научила. Когда начинала ездить - работала на Пушкинской (Москва). Опаздывать нельзя, парковочное место найти - подарок! Так что хошь не хошь... Научилась за несколько дней. И быстро и точно.

копировать

Я искала себе дырку побольше (куда можно и передом заехать), но парковалась задом. Еще вот тут http://avtofor.ucoz.ru/publ/vypolnenie_uprazhnenij_na_avtodrome/1-1-0-33 мне нравятся объяснения