Хелп!Накидайте свои сообра. по ситуации

копировать

Ситуация в воскресенье:еду задом по двору(двор узкий и длинный),тут виу ребенок несется на велике мне наперерез(откуда выскочил-хз),я резко торможу,он не успевает вырулить и врезается мне в багажник. Мать мальчика гуляла с другим ребенком неподалеку,подошла.начала слезно умолять типа не вызывайте гаи,ремонт оплачу и все такое. Ну в общем я,идиотка,поддалась на ее уговоры,гаи не вызвала,уехала.к слову скажу мальчик скакал как конь и в понедельник,и во вторник,я его осмотрела после того как все случилось-у него не было ни царапины. Вчера она позвонила мужу типа узнайте сколько будет стоить ремонт,хочу оплатить. Ну он узнал,позвонил ей(11-12 тыс. предварительная сумма). Дело было вчера. Сегодня в 17 ч. звонят мне из гаи типа выходите,мы приехали взять с вас разъяснения по поводу воскр. инцидента. Короче эта мамаша после того как узнала сумму съездила в травму,типа ре лежит пластом,его рвет и все такое,им зафиксировали сотр. мозга. Теперь гайцы мне обещают лишение от года до 2-х за уезд с места дтп,тем более с участием ребенка,ну и административку,толком ничего не говорят,типа ждите вызова в гр. разбора. Мамашка эта ходит улыбается ехидненько,ребенок скачет по двору конем.
Накидайте все же -во что мне выльется все это?

копировать

Вот тварь! Думаю, что вам к адвокату, причем быстро,и еще, если двор ваш, то ищите свидетелей. Да, делайте фотки помятостей на машине,если удар сбоку, то можете честно врать, что вообще стояли, а этот гаденыш выскочил и врубился в вас, нееее это не хорошо, но с такими только так и надо поступать. А еще распечатка, что она сама звонила вашему мужу - откуда знает номер??? значит вы ей дали = с места не скрывались, дата звонка и дата обращения к врачу, в травме время фиксируют, т.е. до или после звонка. Зачем звонила???? Да хоть деньги вымогала и угрожала. Ненавижу таких тварей. Всегда вызывать гаи, никакие песни и размазывание соплей, удачи вам!!!

копировать

+1

копировать

Фигово. Жилая зона. По сути - вы уехали. У вас свидетелей беседы нет. Ей они не нужны - закон на её стороне. Наверное надо искать хорошего адвоката.

копировать

А свидетели есть?

копировать

Камер видеонаблюдения нет на подъездах?

копировать

могу только пожелать вам в ответ суметь ее привлечь за мошенничество. Мы были в подобной ситуации, только моя дочь влетела в машину, припаркованную у магазина(поселок, мест для парковок не предусмотрено). Хозяин выставил нам устно сумму к оплате(15тыр), муж мой от полученного шока отдал, даже мне не сказал. При том, что там-царапины на бампере, а у ребенка-вся нога всмятку в гематомах.
Делайте распечатку звонков ее на телефон мужа-это единственная ваша зацепка. имхо

копировать

Т.е. будь вы на месте мужа, вы бы предъявили автовладельцу дочкины гематомы?

копировать

как она сделает распечатку звонков?

копировать

срочно ищите свидетелей, разместите объявления на подъездах, в интернете, вероятность того что кто-то что-то видел равна 0, потом вы берете пару проверенных людей и идете в ГАИ, где "свидетели" полностью подтверждают вашу версию, если найдете хорошего адвоката, то он вам сам предложит эту версию, желаю удачи

копировать

разводка

копировать

Во-первых никакого ДТП не было, вы никого не знаете никого не видели, ни с кем разговаривать не желаете и вообще о чем речь понять не можете, а во вторых вы нас разводите тут всех. И с чего вы вдруг его осмотрели? Гаи то откуда всплыло? Мама что обратилась в гаи? Гоните вы все. Для того что б вызвали в гр. разбора должна быть справка об аварии у вас она есть? Если мама говорит что имела быть место авария, то она на след. день после того как она это решила идет в милицию и возбуждается уголовное дело, т.к. это причинение вреда по неосторожности, угроза жизни и здоровью и совсем другая статья, гайцов откуда взяли? Группа разбора откуда? Менты Хде?

копировать

Кстати, может и так надо было развернуть боевые действия

копировать

конечно именно так повел бы себя любой имхо, именно поэтому я склоняюсь к тому, что это разводка.

копировать

да мать обратилась в гаи, хде менты..хз.наверное еще будут.справку уже дали.справку об осмотре автомобиля,в ней указаны повреждения.остальное-вы сериалов насмотрелись? так там все не совсем так как в жизни...

копировать

нет я прекрасно знаю, что есть гаи и как оно работает, увы сериалов насмотрелись вы и пытаетесь нам этот сериал впарить за жизнь:) Справка об аварии откуда взялась? А автомобиль осмотрен каким образом.. Где сейчас машина?

копировать

машина под окном,гайцы приезжали же,мамаша ре их вызвала
,я ж писала,протокол осмотра есть. А почему машина должна быть где-то? Машиной я вполне себе пользуюсь,объяснений гайцам я пока не давала(не успели взять-раб. день у них закончился)

копировать

а должны были забрать машину.

копировать

Подползаете к мамо на пузе, ласково, мол переживаете и хотите загладить, предлагаете лучших врачей и лечение за ваш счет, везете к СВОИМ врачам, которые дают заключение об истинном состоянии ребенка. И собираете всякие доки и расписки о ваших тратах и о факте вашей помощи.
Да, стоит узнать какое реальное (для суда) заключение дали те врачи что первыми осматривали ребенка.
Мамо кто-то научил.

копировать

Во коза какая! У меня вообще мыль была б, что это подстава, ищите свидетелей, может действительно в поле камер попали. Удачи вам!

копировать

Вам и правда к толковому адвокату. Распечатка звонков, дата мед освидетельствования, поискать свидетелей, что эти дни ребенок гулял и нормально себя чувствовал. Составить грамотно иск и хорошо бы поиметь с нее не только за ремонт машины, но и моральный ущерб.
Ненавижу таких людишек сволочных.
Удачи Вам! Надеюсь все благополучно разрешится!

копировать

В общем никому верить нельзя и на будущее все писать на бумаге(( Автору - удачи с адвокатом!!!

копировать

реальные свидетели только дети,адвоката нашли, камер нет(дом старый,мы там живем временно,пока достраивается наша квартира). Звонила эта тетка на дом. телефон т.к. это квартира бабушки мужа и по сути они вместе с этой теткой росли.А,еще,тетка эта попадья в разводе,мужа нет,детей у нее 3-е(((. Т.к. она там всегда жила и живет то нашлись куча свидетелей с ее стороны-бабки которые всегда сидят на лавке,мужа моего не оч. то жалуют...

копировать

не тратьте деньги на адвоката. Административка вообще мало перспективна по 12.27 ч.2 даже при наличии доказательств и пр.,а уж в Вашем случае и подавно.

копировать

да вот адвокат пугает лишением, а без прав я омтанусь без работы(((

копировать

Увы. На год скорей всего лишат, если не привлекались ранее к административной ответственности ( ну к примеру штрафы не платили). А то что лишат - это 100%.

копировать

увы, +1

нереально что-то доказать будет

Следы на вашем авто есть, мед.освидетельствование есть, заява в ГИБДД есть , сокрытие с места ДТП есть...

Я даже не уверена, что в случае немедленного вызова гайцев ситуация решилась бы в вашу пользу, потому что как ни крути, наезд в жилой зоне - это ай-яй-яй. Мамаша и в тот момент могла упереться рогом и сказать, что знать ничо не знает, ребенок ваще на месте стоял.

копировать

так и не наезд,машина затормозила а он врезался в стоящую машину

копировать

без камеры фиг докажешь

копировать

ну а муж за свидетеля разве не принимается?

копировать

Принимается... Но вы же сами пишете, что все бабки у подъезда на стороне той эээ... мамаши((((

копировать

да на стороне,только пойдут ли они за свидетелей-если они сидели на лавке у начала дома, а все случилось в конце дома,т.е. максимум что они видели-это морду машину

копировать

Сложно у вас :(

в любом случае удачи...

копировать

спасибо

копировать

без камеры фиг докажешь что она сбила ребенка, это да.

копировать

Ёлки, вот стерва... В таких ситуациях расписку надо брать... А сейчас пытаться найти свидетелей и адвоката хорошего.

копировать

сочувствую, шансов доказать свою правоту почти нет, может поговорить с ней на совесть ее надавить, может попадья верующая (хотя по поступку так не скажешь).

копировать

а она потом это предъявит как то, что автор пыталась заставить ее заявление забрать

копировать

А мне вот интересно, если бы вызвали все же ГАИ - то что? Признали бы виновным мальчика? Вообще есть такие прецеденты, чтобы на основании суда в подобных ситуациях родители выплачивали ущерб? Тем более, что наезд совершен в жилой зоне.

Родителей мальчика понять могу. Уже и так кататься детям негде, еще и денег туеву кучу надо отдать. Тут нашла коса на камень - одна тетка другой стоит. Обе хороши.

копировать

Детей надо в первую очередь для их же безопасности научить не носиться сломя голову там где ездят машины, даже если это двор.

копировать

Вы как всегда - лишь бы чего брякнуть. Чаще всего в лужу попадаете. Вопрос был не о том, как, по Вашему мнению, нужно воспитывать детей. Хотя, Ваше мнение мне вообще неинтересно, даже если бы Вы и по теме ответили.

копировать

Так не тратьте время на мое мнение и свои выперды в ответ на мое мнение, что может быть проще :)

копировать

ну я тебя поздравляю :) - доросла! у тебя, как у Леши, завелся "персональный аноним" :party1

копировать

:))) Оживляют скучный выходной пейзаж :)

копировать

Глупости. Просто спрашивают об одном - эта женщина всегда отвечает о другом. И всегда с опломбом. Примелькалась. Неприятно её читать, только и всего. Я тут редко пишу, периодически читаю.

копировать

не Вы одна :). а ответ Баси дан на сетования о том, что детям итак негде кататься во дворе и тыды - Вы перечитайте ;) - он вполне себе "в кассу"

копировать

Мой ответ находится в прямой связи с последним абзацем текста на который я отвечала :)

копировать

ЗЫ...простите, забыла дописать :) - уж коли Вы так вот пишите редко и вот только сейчас....и слова употребляете иностранные, то все же не поленитесь, загляните в словарик прежде....ну что бы уж наверняка убить :)

копировать

Мари, лучше продолжай читать, не пиши больше.

копировать

кстати, а мариии никто не видел?

копировать

давно уже :)...она как-то писала, что в другой раздел перебралась - там веселее :)....но в какой я забыла...

копировать

по-моему в рецепты чтоль.

копировать

Мне казалось, в Диеты... это на нее больше похоже :)

копировать

и "персональный адвокат"

копировать

ой :), Вы мне льстите, спасибо!

копировать

+ очень много
какая разница будет потом кто виноват, если ребенок сильно пострадает, даже если вина не ребенка легче от это не станет, так что лучше профилактика, чем лечение.

копировать

У нас примерно такая же ситуация была во дворе. Подросток не велике въехал в заднюю дверь ехавшей машины. Помял дверь, у велика переднее колесо всмятку. Приехали гайцы, объявили виновным подростка, выписали справку для страховой и все. Ремонтировался мужичок по каско.

копировать

Просто мысли вслух.

Без свидетелей дело тухлое на 100, нет, на 200%. Владелец источника повышенное опасности (в том числе - авто) несет ответственность за вред причиненный этим самым источником. Так что травмы и прочее - вы обязаны компенсировать если не докажите, что машина в момент столкновения с ребенком стояла, а он просто въехал в нее.

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Дальше - больше. Так как ДТП имело место, то надо было вызывать ГИБДД. Ну вот так у нас написаны законы. Никакие разговоры на словах к делу не пришить. На крайний случай надо было с мамаши брать бумагу что "ребенок играя сам въехал в автомобиль и никаких претензий не имею". И то не факт, что она сработает, добрый судья встанет на сторону пострадавшего дитяти и обзовет бумажку "филькиной грамотой".

Так что один совет - попробуйте найти свидетелей. В своем доме обойдите всех, особенно пенсионеров или кто покурить на балкон выходит. То же самое касается других домов из которых могли видеть происходящее в вашем дворе.

З.Ы. По-человечески мне жалко ребенка и его родителей, которые выгуливают детей среди машин (за неимением лучшего). Ваш ущерб не столь и ущербен. Требовать десятку с мальчика, который без умысла повредил вашу чудо-машину... видимо вы были не правы.

копировать

С нее никто не требовал, она сама спрашивала сколько денег надо. Короче подняли документы-никакое не сотр. мозга зафиксирована а ушиб лодыжек-2 гематомы.то есть синяки. Двор у нас огроменный,просто у детей такая игра-проскакивать наперерез машине.типа круто.
Гайцы сами все прекрасно понимают но ничего поделать не могут,в открытую говорят что она решила денег заработать,там вообще заявление что мы с нее вымогаем 6 тысяч рублей.откуда в ее мозге родилась такая цифра мы незнаем и даже предположить не можем.
А насчет что с бедной мамашки вымогаем-ну да.если учесть размер нашего города и з\п,то 11 тыщ это больше половины моей з\п(если учесть что я в декрете с 2 маленькими детьми,одному из которых 4 месяца и на его лечение в месяц уходит ок. 20 тысяч),а так да,бедная она бедная!
Есть кстати распечатка разговора-муж ей звонил,говорит ты же сама просила не вызывать никого.она говорит да,но ты ничего не докажешь))вот такая история

копировать

Вы думаете, кто-то легко и непринужденно согласится расстаться с 10 тысячами? Особенно если их особо нет? Наверняка она рассчитывала на 500-1000, а за такую сумму пойдет на все, чтобы не платить. И обратно в вашей ситуации уже пути нет.

Если деточка действительно дурака валяла, то следует бы ее и наказать, пусть и путем наложения финансового наказания на родителей.

В вашей сложившейся ситуации вам только свидетели помогут, мне кажется.

копировать

да обратно есть только один путь-посыпать голову пеплом и идти платить ей,к сожалению. Да Бог с этим ребенком, свое бы разрулить,а раз у этого ре такой аттракцион то когда-нибудь ему надоест так веселиться во дворе и он выйдет на дорогу,вот где беда,беда для мамаши(это уже мои мысли и эмоции)

копировать

Главное в Вашей истории, что гайцами зафиксирован факт ДТП с места которого Вы скрылись(если я правильно поняла). Ребенок врезался в машину- Вы это не отрицаете сами, тем более,что на машине есть повреждения. Как доказать, что ЭТОГО не было?? Что свидетели должны сказать- что ребенок въехал в припаркованную машину? Наверняка ворох бабок докажет обратное...
Я на Вашей стороне- сволочь она, и решила срубить денег сама-научил ее кто-то. Не платите ей!!!!Если гайцами факт зафиксирован, и передан в суд-то лишение Вам обеспечено.

копировать

ничего не передано, объяснения с нас не взяты,ждут нас гайцы в понедельник с ее заявл о том что она претензий не имеет,а вот как его взять-хз

копировать

Вот сука. У меня аж спина взмокла - у нас детки во дворе тоже подобным развлекаются, теперь буду знать, как себя вести. Может, с гайцами поговорить душевно, что такая засада. неужели правды нет в мире, что ж за дрянь такая(

копировать

да уж душевней не бывает-как поговорили.но переквалифицировать не могут))

копировать

Вам там выше написали, что очень всё странно - а если бы мальчик в стоящую врезался. Я бы на вашем месте рогом уперлась, в суд, встречный иск. Нельзя такому быдлу давать волю, завтра они в другую машину въедут и правы будут. Удачи вам трираза!!!!

копировать

Знаете, я понимаю, как Вам обидно. И понимаю, что ищите хоть какое-то утешение в пресловутом "судьба накажет, им воздастся". Но все же не стоит развивать подобные фантазии на тему "выйдет он на дорогу, вот где беда". Зачастую бывает, что именно те, кто прыгает на дорогу не глядя, остается цел и невредим. А у кого-то вроде и мама такая правильная, и безопасности научила, и аккуратная такая - каждой царапинке учет ведет - ан нет же, именно на её долю и падает несчастье. Жизнь - такая штука...

копировать

Записывать все разговоры на диктофон!

копировать

Народ, вот у нас во дворе тоже детки развлекаются - выскакивают и пролетают перед машинами (из-за поворота и других машин не всегда их видно). Пораниться они не могут - скорость 2-4 км\ч, но бампер поцарапать запросто. Вот что делать в таком случае, чтобы не нарваться на такую вот мерзость?

копировать

Ползать по двору очень медленно и смотреть во все глаза. И попробовать поговорить с родителями, но для этого надо как минимум знать кто их родители.
Самое плохое - если вдруг такой недоросль заденет машину и упадет перед ней, все вокруг будут уверены что именно вы его сбили, даже если они в этот момент стояли спиной и ничего не видели.

копировать

Я прикинусь наивной, но как это задним числом гаи выдало справку, не имея доказательств и показаний свидетелей? А может машина стояла, а мальчик сам в неё влетел? Я бы на этом стояла? Или я чего-то упустила?

копировать

не,не справка там а протокол осмотра ТС

копировать

То есть таким нехитрым макаром можно любую машину под наезд подставить. Врезаться спьяну на самокате, а потом протрезветь и в гаи бегом. дескать, наехали, вон, баба Шура видела?)

копировать

да выходит так,седня ходили к этой мамаше-даже погладиться не дает,орет как ненормальная типа у моего ребенка стресс, а есть свидетель,назвала свидетеля.ходили к свидетелю а она говорит я типа ничего не видела, я вот видела как уже все стояли около багажника а перед этим слышала удар и все. В понедельник пойду в гаи попрошу посмотреть что она там написала

копировать

ну вот видете свидетель и не свидетель вовсе. Главное, чтоб она и дальше так говорила, что видела только последствия, а не само действие, а ваш муж видел как все было, так что у вас есть свидетель проишествия, а у нее нет, так и скажите ей.

копировать

Главное не что она говорила, а что она в протоколе написала.

копировать

идите к женщине с диктофоном и вызывающими вопросами:
- Зачем ты так... он же сам в меня влетел, ты же просила и плакала чтоб я ГИБДД не вызывала...
- Ты всё равно ничего не докажешь!
-Ведь даже баба Нюра сказала мне что не видела факта наезда, как она будет твоим свидетелем?
- Она сказала что подпишет что угодно.
- А теперь ты что от меня хочешь? Я сторона невиновная и денег с тебя даже на порчу моей машины не требовала- чего ты теперь-то хочешь?
- Выплати мне ...... тыс. руб.
- А если у меня нет денег...
- Захочешь чтобы права не отобрали- найдёшь...

Вот спровоцировать примерно на нужные реплики ответов и тогда это уже и подверждение лжесвидетельства и вымогательства...

копировать

уже сходил муж, она сказала что претензий не имеет,денег не хочет, свидетель есть,назвала кто свидетель-пошли к этой бабке типа что врете,вам все придется в суде подтверждать,она сказала что момент столкновения не видела, что в суд не пойдет...Но я пока не видела что она в объяснении гайцам написала.
Но дело в том что даже если она напишет что не имеет претензий то все равно это уже ничего не исправит,к сожалению.

копировать

Автор.
Идите сначала в Прокуратуру вашего района. Перед походом к Гайцами. Объясняйте ситуацию. А потом уже к ним. Я общалась, несколько лет назад с Прокуратурой - против ГАИ. И поняла, что они "не дружат"...Без копейки денег, все устроилось. У меня тоже была "разводка". У Вас - настолько - "разводка" - что надо идти в Прокуратуру районную сразу. Иначе сложно будет выпутаться - ребенок...
Прокуратура - это не страшно. И права у Вас до разборок в Суде (если эта Мамаша на него начнет претендовать) - никто не отберет. Т.е., даже на время разбирательства, у Вас все останется при Вас...
Только вот царапины...но это же ребенок...
И соседке на цветочки на балконе - голубей - много-много....