Как лучше продать унаследованную машину?

копировать

Посоветуйте, как поступить при продаже унаследованной машины. Есть свидетельство на наследование машины, нашла покупателя. Первоначально думала, что надо сначала в ГИБДД переоформить авто на меня, потом снять с учета и продавать. Но сегодня мне в ГИБДД на Нагатинской сказали, что лучше продавать машину через комиссионный магазин. Там нам составят договор продажи (сами, дескать, напутаем), я передаю свид-во о наследовании, в ПТС вписывают нового владельца, и мы рассчитываемся с покупателем. Понятно, что комиссионный магазин за услуги возьмет деньги.Кто должен платить комиссионные? И какой % берет магазин? Вообще, знатоки, как лучше поступить?
Может, гайцы отсылают в автомагазины, чтобы им было меньше работы?

копировать

правильно они сказали, я так продавала, правда давно уже было лет 5 назад, поэтому всех тонкостей не помню, комиссионный магазин это газельки рядом с ГИБДД, у меня покупатель оплатил сам договор продажи, но он не особо дорого стоил.

копировать

Договор стоит 700-1000 рублей. Платят обычно поровну.

копировать

Договор можете написать сами, нафига кормить нахлебников? Но если не сможете, то, конечно... Скажу по секрету (:) ), все эти палатки и Газели рядом с гаи стоят не просто так. Откаты с них идут начальнику гаи.