что на 800 тыр?

копировать

Будем гнать из Германии. Рассматриваем бмв 5-ку, предпоследнюю 2008 года, скажите что нибудь по ней владельцы. И на альтернативу никак не можем найти ничего, что еще приличного по этим деньгам можно взять?

копировать

За 800 ее и здесь можно купить. А вообще много чего можно купить и не заморачиваться с пригоном.

копировать

да, можно дрова купить:) или ведро с гайками, не хочу.

копировать

Почему дрова и ведро?
Ваша из Европы с растаможкой встанет вам больше миллиона. За такие деньги здесь вы как раз год 2008 и купите. За три -четыре года даже в России машины класса бмв не превращаются в дрова)
Или у вас 800 тыр на все-про-все? Будете ездить по временному ввозу?
А насчет самой машины - та пятерка, на которой каталась я, мне не понравилась - какая-то совсем пластмассовая внутри. И неуютная что ли. Но она была в самой простецкой комплектации.
Если выбирать из этого класса, мне больше ауди а6 нравится. Вот в ней все как надо) все, кроме узкого лобового стекла - сидишь как в танке) а так - отличная машина) я бы на вашем месте ее посмотрела.

копировать

Топикстартер уверен, что в Германии подержанные автомобили в состоянии новых, а в России это дрова. Переубеждать бесполезно.

копировать

в Германии мне подберут авто в состоянии нового да. А здесь все по другому, вы же сами понимаете что 4 года эксплуатации в Германии и здесь небо и земля? Там и уровень жизни другой и менталитет у людей и условия эксплуатации, все это в купе у нас сказывается не лучшим образом на состоянии авто, для меня новость что такой продвинутый чел. этого не знал.

копировать

Можно найти авто в шоколаде здесь и пригнать напомаженное ведро из Германии (подобрать, условия, менталитет, ага). еще есть жаба, которая не позволяет дешево продавать, причем в Европах эта жаба сильнее. В этом легко можно убедиться, имея интернет, но Вы считаете, что все просто, машина из оттуда будет непременно офигенской за те же деньги. Бога ради, привозите, никто не против:-)

копировать

Мнение топикстартера справедливо только относительно действительно старых машин. Но дело не столько в разнице менталитетов россиян и немцев, сколько в иных условиях эксплуатации.
Но переубеждать - да, скорее всего не имеет смысла) как вы недавно выкладывали статью - людям на самом деле не нужна инфа, им нужно лишь одобрение их выбора)

копировать

Мнение топикстартера справедливо только относительно действительно старых машин. Но дело не столько в разнице менталитетов россиян и немцев, сколько в иных условиях эксплуатации.
Но переубеждать - да, скорее всего не имеет смысла) как вы недавно выкладывали статью - людям на самом деле не нужна инфа, им нужно лишь одобрение их выбора)

копировать

800 плюс-минус 50 тыр, за эти деньги уже с растаможкой, у нас другие дороги, другие люди, БМВ 5 рассм., в прошлом кузове, не в базовой комплектации канеш, не с пластиком:), там мне будет подбирать друг, который там живет, так что это именно хороший вариант, отговаривать глупо, если бы у всех была такая возможность- все бы пригнали себе оттуда. У нас менталитет у людей другой, из говна сделать конфетку, скрутить пробег, битую сделать тяп-ляп и продать на лоха, что называется-подороже.

копировать

Бмв пятерка 2008 года стоит около 20 тыс евро в Европе. Растаможка вам встанет тысяч в 10 евро, это если по закону))
Я не сомневаюсь, что вам подберут хороший вариант, но деньги вы не сэкономите, и в 800 тыр не уложитесь при таких вводных данных.
У меня не только есть такая возможность ( родственник живет в Латвии занимается перегонкой машин из Германии и Литвы ) - я сама езжу на такой вот пригнанной машине, поэтому знаю, что говорю.
Там не все так шоколадно, как эти гонялы расписывают)
И кстати - по опыту моего родственника - ни одна бэха не доехала до России исправной, даже у свежих что-то да ломается. А моя ауди а3 пока потребовала только замену дворников)

копировать

Вы меня не поняли, я знаю что уложусь в 850, до 800 ищу альтернативу, мне подберут авто именно в 850 БМВ, найдут, в этом нет сомнений. ВОпрос собственно что рассмотреть как альтернативу? Ауди советуете? И Литва-Латвия совсем другое, друг предлагал тоже, будет дешевле но гарантии на эту машинку друг не даст он не обычный гоняла, он в первую очередь мой друг и я знаю, что все будет шоколадно, по крайней мере он сделает все возможное. Вот как то так. Значит ваше мнение ауди на 800 тыр?

копировать

Видимо да, не поняла, я рассуждаю исходя из рыночных цен на авто и законных тарифов на растаможку, а насколько демпинговое авто вы будете покупать и по каким каналам делать таможню я конечно не могу предполагать)) чисто гипотетически, вам машину вообще могут просто подарить, тогда в 800 точно уложитесь с растаможкой)
Дело не в Литве-Латвии, родственник гоняет из Германии в том числе, и под заказ из любой страны Евросоюза. Не он сам лично, он владелец фирмы. Основные заказы - это либо старые дешевые машины, которые потом ездят тут по временному ввозу на европейских номерах - но это неликвид по сути, их потом сбывают на запчасти, либо какие-то редкие модели или комплектации, которые кому-то здесь зачем-то понадобились. Дорогие свежие машины под растаможку народ не берет, ибо не выгодно и геморройно.
Мое мнение - да, если вы хотите немца в этом классе, то ауди. Более, сын этого дядьки, загибаясь делами его фирмы здесь, хотел себе пригнать бмв, он их большой любитель) но посмотрев, как они сюда доезжают, больше не хочет бмв) хотя не знаю, может это совпадение и им так не везло.

копировать

не совсем понятно как они сюда доезжают?

копировать

Ни одна не доходит без поломок. То ли они долгую дорогу не любят, то ли перегонщики ослы, то ли просто невезуха. Даже пежо приходят в хорошем состоянии, а у бмв что-нибудь да сдохнет

копировать

1

копировать

не, может конечно я чего не понимаю, ну 800 это копейки для такой машины, допустим вы купите и даже растаможите уложась в эту сумму, но а дальше что, страховка на нее сколько стоит знаете?, ТО, или для вас это не обязательная опция в обслуживании машины, а если что сломается это вообще молчу, ну и так далее.

копировать

Конечно, берите ФордФьюжн.

копировать

понты дороже денег ;)

копировать

это не понты, а безопасность и комфорт в первую очередь.

копировать

машина с неизвестной историей больше опасна чем безопасна, комфорт да.

копировать

что по вашему не известная история?

копировать

безопасность и комфорт - это к вольво тогда уж.
в х5 места мало на семью.ИМХО.

копировать

Автор хочет вроде бмв пятой серии - седан бизнескласса.

копировать

вы меня улыбнули прям:) Нет я конечно не знаю сколько стоит страховка и вообще не знаю что это такое, и вообще это наша первая машина)

копировать

Вчерась только были в АТЦ Москва. Под миллион можно взять приличную новую машину. Зачем везти всякий хлам? Сто раз уже говорено-переговорено, что из Германии люди привозили и перевертышей, и утопленников, про сворачивание и перепрограмирование одометров уж вообще молчу.... У самих была привозная машина. Мы только когда эйфория прошла стали замечать признаки, указывающие на то, что машина побывала в серьезнейшем ДТП....

копировать

кто вам вез машину?

копировать

В АТЦ Москва нет приличных машин. В подавляющем большинстве своем.

копировать

У нас знакомый также был уверен в непогрешимости пригнанных машин и купил-таки БМВ Х5 с пробегом всего-то 50 000 тыс, ага..При первой проверке у дилера пробег оказался в 3 раза больше. Его успакаивает только то, что пробег был по германской земле.

копировать

да все кто польстился на пригнанную машину потом понимают, что «За морем телушка - полушка, да рубль перевоз». Просто надо понимать, что хорушую машину немцы не будут продавать молодой и с маленьким пробегом, менталитет не тот. Либо битая, либо скручен пробег и т.д.

копировать

нет немцы то как раз продают битую, а покупают наши и ремонтируют, гонят потом своим же:)

копировать

вот и я о том же, что немцы продают битую

копировать

нет немцы продают и битую в том числе, НО только наши делают из нее конфетку и впаривают своим же. Но у меня то эта проблема решена.

копировать

ну так скрутил то не немец, а тот кто гнал сюда, вы этого не понимаете? Немцы этим не заморачиваются)

копировать

Блажен, кто верует:-)

копировать

и кто не верует тоже:)

копировать

Немецкие бюргеры - они такие разные:

:)

копировать

Так может оказаться так, что скрученный пробег покажется малостью. Напрмер ту же Х5 просто угоняют по договоренности с хозяином. Хозяин получит выплату по страховке, достаточную, чтобы купить себе новую машину, ну а угнанная окажется в вашем гараже.