Хотели как лучше, а получилось...

копировать

На раЁне в дополнение к старой добавили новую разметку: у знаков ограничения скорости на асфальте нарисовали кружочки с соответствующими цифрами, перед пешеходными переходами, что возле школ, знаки "осторожно, дети"... видимо для того чтобы водители издаля замечали, реагировали и т.п. Но есть один маленький нюанс - рисунки нарисовали без поправки на то что автомобиль движется, а водитель сидит достаточно низко. В результате из машины вся эта графика выглядит просто как пятна белой краски на дороге, а изображение идентифицируется максимум за пару метров до рисунка.

копировать

и что?

копировать

да то, что смысл какой краску переводить? :) их все равно не видно нифига...только в следующий раз едешь и уже внимательно пытаешься разглядеть, что это там такое на асфальте :).

копировать

Во-во - поймала себя на том что подъезжая именно стараюсь разглядеть что же там нарисовано :-о

копировать

я же говорб адвокат:-P вам то какое дело до чужой краски7:think

копировать

:) это не чужая каска, а "народное добро"

копировать

Все эти рисунки еще и сцепление ухудшают как правило...

копировать

Угу, поскользнуться на мотоцикле как нефиг делать. Да и автомобили лучше по разметке точно не тормозят. Зато красиво.

копировать

Дык если бы хоть красиво. Но зато деньги освоены, галочки поставлены.

копировать

Так это же в ДОПОЛНЕНИЕ к знакам дорожным.. Знаки-то дорожные издалека вроде видно, нет?
Не знаю.. У меня лично никаких неприятностей эти "пятна" не вызывают... Я даже сталкивалась с такими "дорожными" в прямом смысле знаками на трассе между городами в районе населенных пунктов ...

копировать

Я просто не понимаю смысла - зачем тратить деньги, время, материалы, если на выходе совершенно бесполезный и даже местами вредный результат?
Знаки о которых вы говорите наверное нормально нарисованы? и выглядят как знаки, а не как белые пятна? :)

копировать

НУ "зачем тратить деньги" - это ж риторический вопрос )) Выделено на это дело денег всяко больше. чем потрачено )) Разница осела в карманах распорядителей )) Унас под окнами второй год подряд в июне вон полностью асфальт снимают и заново его укладывают.. На вопрос "нафига" ответа нет )) Кочек-ямок не появилось , т.к. машин тут ездит мало (только свои так сказать), но денежек-то кому-то нужно отмыть )

Да вроде да, вполне читабельно было.

копировать

Чтобы было читабельно, рисунок должен быть сильно вытянутым по высоте, тогда из машины будет выглядеть нормально.

копировать

Я из машины там не выходила - не рассматривала ) Но сидя за рулем на скорости около 60 км/ч вполне могла разглядеть, что там изображено (цифры 60 или пешеход)

копировать

Может, у кого-то ТАММММ заводик краски дорожной.