Машина из салона(нетестовая)

копировать

Завтра еду оплачивать машинку, рено кангу новенькая.
До завтра еще есть время изменить решение, жду советов.
Выбор из 2 вариантов.
вариант 1: цвет сиренево-голубой, из допов стоит парктроник, брызговики и коврики фирменные, задняя дверь поднимается вверх
цена 718тыс
вариант 2: цвет черный, из допов тонировка и коврики, задние дверки распашные.
цена 720 тыс
Изначально в базе распашные двери дороже на 7 тыс.

Для себя вроде решила уже, но хочется взгляд со стороны.
Умом понимаю, что парктроник на черной отложится на неопределенное время и вряд ли будет установлен, равно как и брызговики :) а вот тонировку сделаю обязательно, если выберу в.1

В варианте первом смущает то, что он стоял в салоне и все в него садились и лапали своими ручищами :) Сегодня посмотрела, вроде все в идеале, только пара следов на потолке над водителем, сказали отдрают, если что. Машина в салоне стояла около недели, если верить менеджеру.

Посоветуйте плз!

копировать

парктроник ерунда, и без него люди живут:-), брызговики, копейки, но машина не засирается и сзади за вами не шлеф грязюки, почему их не установить?

копировать

Я бы взяла вариант 2. Парктроники не обязательно ставить у дилера. Можно в любом сервисе, который имеет сертификат на ведение работ на данных машинах, установить их ровно в 2 раза дешевле.

копировать

девушка, покупающая рено кангу - это редкость. Юль, ты чтоль? :))))

копировать

нет :) просто занимаюсь мелким бизнесом и вожу детей-людей...вариантов мало

копировать

У меня кангу 2006 года. Очень мечтается о новой. Но для меня теперь принципиально: только распашные двери. С поднимающейся вверх очень неудобно (моё имхо).
Всё остальное в новой модели полностью устраивает. Так что я за второй.

А зачем парктроник кстати?

копировать

С поднимающейся вверх очень неудобно (моё имхо).
+++ а обосновать имху?

копировать

изначально хотела распашные, правда удобнее, но пока все же решила голубую брать...или уже не знаю :(

копировать

А у нас с поднимающейся багажной дверью, ОЧЕНЬ удобно! Сидели сколько раз на реке, мангал рядом поставили, в багажник подушек накидали, даж если дождик моросит, мы под крышей и обзор отличный. Я за откид. дверь!

копировать

блин, уже хотела вырубать комп и менять резерв на черную, вы меня поколебали....в общем, все же беру голубую мечту, или звезду, один фиг...спасибо всем за помощь!

копировать

у меня Берлинго, ни разу не пожалела,что дверь не распашная, если честно,даже и не рассматривала это вариант! и действительно очень хорошая крыша в дождик!

копировать

я за распашные. это удобней. все остальное мелочи и в любой момент можно поставить. а двери - это навсегда.

копировать

а мне наоборот удобнее откидная дверь :). я практически всегда паркуюсь задом и для распашных дверей часто просто нет места.

копировать

а для подьемной находится? ее как раз и стали заменять на распашные из за парковочной тесноты. А зимой она нормально держится?

копировать

да. для подъемной находится :). и зимой нормально держится ттт

копировать

ЗЫ: извините, возможно я и не права :). я про дверцы, как на гранд витаре или рав4. а реально именно этот рено я не знаю

копировать

Наташ, в Кангу ДВЕ двери, а не калитка, как на РАВ4. Места они требуют меньше, чем поднимающаяся вверх огромная дверь этого каблука. В точки зрения погрузки распашные двери удобней, не говоря о том, что зимой в подъемной дверью действительно могут быть проблемы, ибо амортизаторы мерзнут, и на дверь налипает снег, утяжеляя ее, а получить этой дурой по башке неприятно:-)

копировать

:)) ВЫдуманная сложность, ничего на ней не налипает, если машина берется для семьи, то распашные двери не нужны, удобнее наверх, нам по крайней мере, стоишь себе, велик запихиваешь, или коляску, а на голову ничего не капает-сыпет, в нашем климате очень удобно. За 6 лет использования, никогда ничего не налипало, да еще чтобы она вниз свалилась, не бывает такого точно.