Опель Корса.

копировать

Решила я купить Корсу, литровую 3-х летку. Знакомый говорит, только не бери робота, а почему не объясняет. Может мне здесь кто-нибудь объяснить, что в нем страшного? И вообще хотелось бы услышать отзывы владелиц и владельцев данного автомобиля.

копировать

А чего брать? Механику? Это на любителя, конечно :)
У корсы, насколько я помню, или механика или робот.
Я ничего плохого не вижу. Бытует мнение, что автоматическая или роботизированная коробка б/ушные - это ненадежно. Но мне кажется, что это устаревшее мнение. Надо, чтобы специалист посмотрел, проехался.

копировать

у корсы есть робот (обычно идет с 1.2, и есть автомат на 1,4) Если выбирать между автомат и робот, то автомат лучше.

копировать

ясно, спасибо.

копировать

Спасибо:) 1,4 мне многовато.. гонять стала я чего-то, а у меня двое деток, вот решила себя наказать!
Меня муж всегда если тупила за рулем пугал: Будешь так ездить, я тебе Корсу литровую куплю! Теперь мужа нет, пусть хоть Корса будет! :)

копировать

про роботов ужастики рассказывают, у меня на астре был, я в то время и не знала эти страшилки, придя сюда узнала))))) отъездила никаких нареканий.
Единственное, мне кажется, литровая машинка это слишком мало.

копировать

Так мне и надо литр, чтобы не гоняла, а то я тут недавно нагонялась :( 2-х месячную Полу ушатала...

копировать

У меня как раз такой вариант корсы с роботом. Нуууу, я вам скажу честно-лучше автомат 1.4 возьмите. У робота скорости переключаются с рывками, попросту говоря машинка дергается, когда скорость набирает. В сервисе убеждали, что после смены масла в коробке проблема устранится-нифига! По отзывам других владельцев это распространенная проблема. Ну и каждые 10 тыс. км надо перепрограмировать коробку в сервисе (не помню как эта процедура называется), это не дорого, но все же... Да и с автоматом машинка пошустрей. Если вы вразвалочку ездите, то литрушки вам хватит за глаза, правда, она шустрая на старте, но после 40 км как валенок разгоняется.

копировать

Спасибо :) буду думать!