интересуюсь спросить

копировать

В прошлом году моё КАСКО стоило 24 т. (малолитражка). В октябре в меня въехал дяденька, вина его. Починились. Теперь вдруг моё Каско стало стоить 38 т. Я спросила. отчего такая разница - за обращение в страховую. Я правильно поняла, даже если нем моя вина, а какой-то камрад в меня спьяну въедет, у меня вырастает КАСКО? Или...?

копировать

Да, все верно. У меня вообще на стоянке поцарапали машину, тоже выросла цена, потому что был ущерб.

копировать

да, страховщики себя не обидят :-)

копировать

Зависит от правил страхования конкретной страховой. Кто-то увеличивает коэффициент на следующий год просто по факту наличия обращений, кто-то если сумма выплат по обращениям превысила какой-то предел, кто-то если нет виновного которому можно предъявить регресс.

копировать

У меня в Ресо была страховка, вообще не обращалась по ней, а с каждым годом страховка дороже была, первый раз заплатила поверила может и правда повышение цен, а когда на третий годе еще дороже объявили ушла в другую компанию, где страховка в два раза ниже была, вот парадокс:-) так что обязательно надо мониторить ситуацию на рынке.

копировать

а зачем у них страховаться за такое отношение?

копировать

А они платят. Можно, конечно, только по ценнику выбирать:-)

копировать

да именно поэтому и выбрала их, посмотрев как знакомые обращались и все без проблем выплачивали им, но они не одни кто платит, поэтому когда ценник стал нереальным нашла других:).

копировать

Далеко не всегда они платят. Но у нас личное, бывший друг - директор филиала, ни одной выплаты не получили от него, ушли в другую страховую, никаких повышений, все выплачивают, ляпота.

копировать

Стабильно меняю стеклянные элементы по Каско Ресо, но каждый год сумма по страховке уменьшается. Виновниками аварии признают камней.

копировать

меняйте страховую.

копировать

Так и сделаю)

копировать

Еще плюс ко всему чем старше машина, тем дороже КАСКО.

копировать

не всегда, у меня в этом году на 15% дешевле, хотя машина постарела и были обращения

копировать

потому что периодически пересматриваются тарифы для разным марок машин, в зависимости от внешних условий... ну, например, после проблем в японии активно стали активно угонять на запчасти бэушных японок - соответственно, по ним тарифы выросли... или вот: раньше небольшие пежо были "фирменными" машинами юных косоруких блондинок и безбашенных пубертатных мальчиков - они бились каждый день, поэтому тарифы были высокие... а потом эти категории граждан пересели на мазды трешки и опели астры - соответственно, тарифы на "пыжики" стало возможно понизить...

копировать

Вы мне это зачем? я вообще-то отвечала на утверждение выше, ваш опус для меня не открытие

копировать

вот не факт, % выше, а стоимость машины меньше. Так что как правило тож на тож и выходит

копировать

застрахуйтесь в другой компании

копировать

Звонила агент и напомнила, что срок заканчивается и будем ли продлевать))) Я поворю - посчитайте. Она называет сумму тысяч на 15 больше предыдущей. Я вежливо отказываюсь, девочка начала истерить. Я так и не поняла, почему...

копировать

Никому неведомо, почему девочки истерят. Даже другим девочкам, как видим:-)

копировать

Думаю, девочка имела б процент с барышей. А тут клиент зажлобилсо)

копировать

Была бы умная - предложила бы альтернативы. А почему истерила дура, как-то и гадать неинтересно.

копировать

А она предложила - франшизу. Но я отказалась и от этого. То есть мне её предложения не понра, о чём вежливо было сказано. Потом началась истерика)

копировать

тётка сегодня ещё раз перезвонила, ещё раз услышала отказ, спросила-какую я нашла альтернативу и немного поистерив, положила трубку)

копировать

Обидчивые они какие-то, эти брокеры :) Помню, пообщалась с одними из интернета, они мне наобещали кучу приятностей, которые впоследствии оказались совершенно неприменимыми к моим исходным (типа скидка, но для водителей со стажем больше 10 лет и т.п.), а после того как я сообщила что иметь с ними дело не буду, мне потом еще и перезванивали с вопросом, а что именно мне не понравилось :)

копировать

Обидчивые, пи..ц, ещё и наезжают, типа, вы такая умная. думаете, найдёте выгоднее))))

копировать

при оформлении КАСКО зачем вообще указывать сколько было ДТП ,единой базы среди страховщиков нет.Федеральная служба страхового надзора развалилась,создано новое ведомство РОФСФР-там бардак пока .Если нет привязки к одной страховой компании,в которой работает ваш брат или сват,надо менять её периодически.Никаких бонусов страх.компан.ВАМ не предоставит ,поскольку её задача извлечение прибыли.Мониторьте страховщиков -неприменно найдёте дешевле.Обязательно проверяйте не отозвана ли у них лицензия на их деятельность или не заканчивается ли она завтра.Если покупаете КАСКО или ОСАГО через брокера,спросите у него номер полиса и пока он к ВАМ едет -пробейте этот номер на подлинность.

копировать

"Никаких бонусов страх.компан.ВАМ не предоставит" - это конечно прикольно:-D А че она мне тогда предоставляет? Дала мне вот скидку 45%. Когда год назад покупала машину, посчитала у 5 других - ну так и вышло, у всех примерно в 2 раза дороже, скидки-то нет.

Не могу вот непременно найти дешевле, даже в шаршкиной конторе получается дороже. Тут брокеры разные начали звонить под конец полиса. Для интереса говорю им: дадите скидку 50%? Ну хоть 45? Сразу отвалились все:-D

копировать

какая страховая у вас?

копировать

Ингосстрах. У меня правда не было страховых случаев по моей вине. Зато по чужой были. Все починили, на скидку не повлияло.

копировать

О как приятно слышать! Я новую машинку тоже в Ингосе застраховала. Только 45% - это круто ваще. Неужели они правда дают ТАКУЮ скидку по КАСКО? Сколько лет вы стахавались у них?

копировать

Кажется года через 3 дали такую скидку. Она есс-но переносится на все новые покупаемые машины. Только в полис никого не могу вписать, кроме себя, на других-то скидки нет, сразу в 2 раза дороже. Ну и ладно, все равно на своей машине в основном я сама езжу.

копировать

А мне даже дали в ингосе с 50% скидкой вписать водителя со стажем 3 года. Но я правда раза в 2 дольше Вас страхуюсь у них) Видимо это следующая ступень после большой скидки - "вписывайте кого угодно"))))

копировать

Откуда вы знаете, сколько лет я у них страхуюсь?

копировать

Сорри, я вывод только из фразы про "года через 3 дали такую скидку" и видимо неправильный вывод сделала. Просто мне вот через 6 лет уже дали кого угодно вписывать полностью бесплатно, сказали даже 18 летнего могу вписать с 0 стажа без повышения моей 50% стоимости КАСКО.

копировать

Ну а у меня 5 лет. Может как раз через год тоже дадут:)