Сигнализация с автозапуском: за и против

копировать

Коллеги, буду признательна за отзывы. Собиралась ставить с автозапуском, но в инете начиталась, что это дополнительный риск угона. Правда или нет?

копировать

Теоретически правда, да. Но это так удобно :)
У меня с автозапуском.
Возможно я легкомысленная, но я считаю, что если захотят угнать, угонят и с ним и без него одинаково. Профессионалам это неважно.

копировать

Захотят - угонят и так))) имхо автозапуск-весчь!

копировать

А нет общего ответа. От "машина остается беззащитной" до "заколебесси ее угонять". Зависит от сигналки, от того, что будет поставлено еще, а главное, как это все будет поставлено.

Популярный тезис "захотят угнать - угонят", несмотря на свою формальную правильность, к действительности имеет мало отношения:-)

копировать

Почти у всех СК КАСКО будет дороже (если это для вас актуально).

копировать

Правильней сказать "у некоторых".

копировать

еще более правильней будет не заявлять сигналку с автозапуском, ибо проверить факт ее наличия нереально

копировать

Если по условию СК должна была стоять сигнализация, то в случае угона потребуют на неё доки и когда вскроется, что был автозапуск, при кот. у данной СК повышенный тариф, в выплате откажут.

копировать

вы ж понимаете, что это все обходится на раз-два)

копировать

Волков бояться в лес не ходить - задницу морозить.

копировать

иммобилайзер с меткой, если надо, спокойствие добавит, а так...
кому как, но мне комфорт дороже и я предпочту неинтересную угонщикам авто, автозапуск и прочие прелести :).

И да, если захотят, все равно угонят, банально в контейнер с глушилкой загонят и привет.

копировать

ты прям фаталистка :)

копировать

реалистка ;)

копировать

Автозапуск очень удобен особенно зимой.У меня третья машина,при покупке сразу устанавливаем сигн. с автоз.

копировать

А ключик 2-й будут в мафынку прятать сигнальщики?

копировать

Если я правильно поняла, то ключа будет 3. Но третий они будут ставить не на дверь, а куда-то еще. И в этом случае, как мне объяснили, вероятность угона минимальна, потому что считать код нельзя.

копировать

третий ключ прошивается, потом разламывается (оттуда нужен только чип) и вставляется в блок сигнализации.

копировать

ясно. Тогда, как я поняла, у меня на руках будут два ключа.

копировать

А это как делать: сколько ключей выдают с автомобилем? Если 2, то придется заказывать изготовление и прошивку еще одного - под разлом. Обычно у производителя есть сервисные болванки (максимально простой ключ без кнопоче и прочих прибамбасов), можно его купить в сервисе ОД, затем выточить в ближайшем металлоремонте по образу и подобию Вашего комплектного ключа, а потом ОД прошьет доп. ключ (надо иметь при себе все ключи на этой процедуре) к машине, и это везется уже к установщикам сигналки.

копировать

заинтриговали:-)
Позвонила ОД, где буду устанавливать. Ненарезная болванка уже входит в стоимость установки. После установки мне вернут оба ключа.
Вопрос: в этом случае, как ОД говорит, угон действительно практически невозможен или это очередная "лапша на уши"?

копировать

Возможен угон или нет, зависит не от наличия ключа в машине, а от того, что и как ставить. Вы у ОД собираетесь ставить? Тогда с большой вероятностью это будут выброшенные деньги в том смысле, что никакой защиты толком не будет, и автозапуск тут ни при чем.

Для некоторых моделей авто есть возможность сделать клон ключа прямо в мастерской. Точнее, не самого ключа, а чипа. Это может стоить дешевле, чем дополнительный ключ заказывать.

копировать

Ставить буду у ОД. Про защиту не поняла. Почему ее не будет?

копировать

Потому что ОД берут двойной ценник, но не за качество, а за то, то они ОД, а поскольку у них конвейер, установка будет сделана так, как проще установщику, а не как надо, чтобы машина сопротивлялась угону.

Может быть, бывает, что у ОД ставят нормально, не знаю, но не видел ни разу.

копировать

Так... Чем дальше в лес - тем интереснее:-)
А как НАДО ставить, чтобы сопротивляемость была?

копировать

Ставить надо так, чтобы максимально усложнить угонщику работу. Как правило это усложняет работу и установщику.

Ну, например, реле блокировки цепей надо прятать под капотом, причем так, чтобы их не было видно ни невооруженным глазом, ни с помощью зеркала, вообще никак, только разобрав что-нибудь, хотя гораздо проще примотать их изолентой к блоку сигнализации, и тогда угонщику останется только соединить провода, условно говоря. Зато установщику париться ни о чем не надо.

Нюансов море.

копировать

Ясно. Спасибо за советы! Буду думать.

копировать

+1 к Леше: надо обращаться в специализированный центр по установке охранных комплексов. В инете несложно найцти рекомендации по сигналкам с автозапуском, у производителя на сайте можно посмотреть авторизованные установочные центры в вашей местности, а потом посмотреть отзывы по этим центрам на тематических форумах. Ну или по рекомендации. Ценник мождет оказаться на уровне ОД и даже выше, но в этом ценнике будет сильно больше позиций по обеспечению безопасности.

копировать

Зачем вытачивать ключ под разлом? :)) для красоты чтоль? :) и зачем ваще покупать ключ, ради чипа, если можно купить один чип и его прошить?
не знаю как на других машинах, но на моей чип прошивается самостоятельно за пару минут при наличии двух ключей. А вот с ним уже к установщикам.

копировать

Авто разные бывают, по-разному прошиваются, для некоторых отдельный чип найти проблематично, а разница в цене окажется незначительной. Что ж все по одной знакомой машинке-то мерять?

копировать

Вот именно, авто разные. Вы как то особо не интересовались у автора маркой ее авто :) А сразу предлагаете ключи ломать, нарезать их зачем-то.
Я не по одной машинке сужу, по нескольким. как то все значительно проще.

копировать

Вот потому и предложил более универсальный вариант. С чипом ни фига не проще.

копировать

я за, оправдывает чебя. во всех машинах кроме жигулей стояла и стоит старлайн б9. не откажусь

копировать

Автозапуск очень удобен, особенно зимой!

копировать

Где стоит машина? У меня стоит на стоянке, я поставлю автозапуск к зиме. Предыдущие машины стояли во дворе, даже не думала об автозапуске. Не поставила бы.

копировать

Во дворе. Но, мне кажется, это не имеет значения. Самое смешное, что на предыдущую пыжечку я сигналку вообще не ставила. Там был только штатный иммоб. Она все 3 года стояла во дворе и все было замечательно. И я почему-то этим вопросом не заморачивалась. А сейчас купила новую - и меня приспичило поставить сигналку. Вот как бывает!:-)