Посоветуйте,как выбрать в итоге

копировать

Добрый день! нужна машина для поездок по городу с двумя детьми,иногда плюс бабушка,иногда одна буду ездить, но максимальное наполнение: дети 4 и 6 г и бабушка крупная).
Бюджет 600,обязательно АКПП,кондишен,безопасность повыше хотелось бы.
Поездила по салонам,понравились ниссан ноут,киа рио,хендай солярис,новый шевроле авео,нравится пежо 308, но за бюджет уже выходит.
Как выбрать новичку из этих машин? какая надежнее? стоимость страховки и обслуживания (самое главное,страховку можно просчитать до покупки)?
Поделитесь плиииз опытом,знаниями и советами

копировать

Я как раз тоже планирую для аналогичных целей брать маишу примерно в таком же ценовом диапазоне.
Но в самонах ещё не была. А Вы узнавали по поводу рассрочки в салонах? На каких условиях дают и какие ежемесячные платежи?

копировать

страховку можно просчитать до покупки либо на сайтах страховых компаний - там практически везде есть калькулятор каско и осаго, либо в том же салоне, если там есть страховой брокер - это удобнее, потому что вам предложат сразу несколько вариантов в разных компаниях. можете поискать в интернете страховых брокеров, но они потом могут доставать звонками

копировать

Только не хендай солярис. проблемный авто.

копировать

И очень маленький

копировать

Из этих я отнозначно за Пежо308.
Посмотрела по ценам, вы укладываетесь.

копировать

А почему за пежо?
мне пежо оччень нравится,но вот у подруги 207 пежо к трем годам вся развалилась,она просто жила в сервисах(
в итоге продала,и купила...308))

копировать

При таких требованиях форд фьюжн выбрала :)
Хотя стояла изначально в очереди на солярис. Уже даже задаток внесла, а потом только посты OFFа и Сильвера прочитала. Хорошо, что машина шла несколько месяцев, не успела "вляпаться" )))

копировать

так его же с производства сняли , к сожалению. А автор вроде новую хочет.

копировать

Т.е. все? :( Значит машины 11-го года последние?
Может что-то аналогичное предложат...
Жалко, конечно.

копировать

Я Рио взяла для тех же целей, только еще и на работу езжу. в общем, активно использую, правда, только 2 недели. нареканий нет. Машинка, ттт, хорошая.
всё в ней есть. багажник огромный. в салоне места норм, мужа вожу 192см и 140кг )))) за ним, на заднем сиденье в автокресле ребенок 3,5года. у ребенка места остается много. Если есть вопросы, пишите

копировать

Нареканий нет, разве что машина склонна к улету с дороги.

Эх. Ниже мой пост от августа прошлого года про Солярис. Принципиально с тех пор ничего не изменилось, а в случае с Рио (которая тот же Солярис на самом деле), насколько я знаю, даже непринципиально ничего не поменялось.

Покатался на нем малек. Ниже перепечатка моего поста на Еву - тама девочки по Солярису с ума сходят и в очередь пишутся.

Однако же, правильные про него ужасы пишут. Удивительно. Задняя подвеска - это что-то с чем-то. Вряд ли тут кого-то интересуют подробности, поэтому по возможности буду краток™.

Не знаю, о чем думали конструкторы, как вообще такое могло получиться, зад у этой машины раскачивается в вертикальной плоскости даже при прямолинейном и равномерном движении по прямой дороге. Из салона это особо не заметно, а со стороны видно.

В поворотах внутреннее заднее колесо пытается отвалиться от машины, на внешнее, соответственно, приседаем до отбойника. В невинных совершенно поворотах. При попытке пройти поворот со слегка избыточной скоростью вместо нормального прогнозируемого бокового скольжения имеем резкий срыв и занос задней оси с последующим разворотом на неизвестное заранее количество градусов.

При прохождении связки поворотов зад начинает плавать так, что непонятно, из какого поворота улетим, прям вот из этого или все же из следующего.

При выполнении упражнения змейка машину развернуло. Никогда раньше такого добиться не удавалось. Я даже думал, что это невозможно на гольф-классе с чахоточным мотором и передним приводом.

При движении по прямой трассе со скоростью более 120 км/ч машину начинает переставлять по дороге, будто под колесами лед.

Лосиный тест при этом машина проходит нормально (связка из двух коротких переставок), но если добавить третью, происходит кирдык с улетом в сторону.

Попытка загрузить центнер балласта в багажник успешно провалилась. Нагрузить-то удалось, а вот результат от этого особо не изменился, самое заметное изменение - пробои стали чаще и жестче.

Тем, кто думает, что для них это неактуально, поскольку влетать в повороты с дымом из-под колес нормальные люди обычно не любят. И не надо. Достаточно разогнаться быстрее 60 км/ч. После 80 км/ч эффект вполне заметен, после 110 км/ч на машине попросту страшно ехать. Речь о езде по прямой. Когда надо маневрировать, машина становится неуправляемой на неумно низких скоростях. Что самое поганое, она это делает неожиданно.

При движении даже по прямой по дороге с неровным покрытием (волны, мелкие ямки) машину начинает колбасить уже после 60 км/ч.

Честно говоря, я в шоке. Столько слетов с трассы в единицу времени давно не было. Причем, когда начинает нести, ловить бесполезно - не хватает ни угла выворота колес (я правильно термин вспомнил?), ни мощности движка, чтобы вытащить авто из заноса. Даже удар по тормозам не помогает.

Заметьте, это все на сухом асфальте.

2 Сильвер: в шинах было по три очка, ты знал

ЗЫ. При проведении эксперимента ни один Солярис не пострадал. Все столбы тоже на месте.

ЗЗЫ. А так хорошая машина, салончик, руль, кнопочки всякие. И симпатичный, конечно, недаром на него очередь на 9 месяцев.

копировать

Эхххх, я даже расстроилась. А с виду ничего машинка. ESP не поможет?
На Рио сейчас очередей нет. Но я её уже взяла )))) Где Вы были раньше? ))) Теперь страшно ездить

копировать

ESP не поможет?

+++ Разумеется, нет.

На Рио сейчас очередей нет. Но я её уже взяла )))) Где Вы были раньше? )))

+++ Процитированный пост датирован 9 августа _2011_ года. Новая Рио на тот момент, если не ошибаюсь, еще не продавалась, так что, я-то тут был, а где были Вы?;-)

копировать

кредиты в банках выбивала ))))))))
спасибо!

в любом случае, буду её юзать )))) пока кредит не выплачу.
Буду аккуратней на дорогах

Спасибо!

копировать

Я слышала о таких проблемах с Солярисом. С Киа Рио таких проблем нет. Я езжу уже 1,5 года, подруга чуть меньше года. И никогда нигде колеса отрываться от земли даже не пытались ;-) Наоборот, на скорости машина ведет себя очень прилично. Ну разве что моторчик слабоват, и разгоняется долго :-) Других нареканий нет.

копировать

Рио и Солярис - одна и та же машина. Костюмы разные. Новая Рио. Полтора года назад была предыдущая модель, у которой этих проблем действительно нет.

копировать

ой, этого я не знала. У нас с подругой как раз старая модель. Ей специально одну из последних срочно покупали, чтобы не рисковать с новинками. :-)

копировать

авео?

копировать

Про проблемы кио и соляриса я много слышала/читала,но вроде как писали,что исправили все(
эх..

копировать

А потом писали, что не помогли эти исправления. Потом опять исправили, и опять без толку.

ЗЫ. А что такое кио?

копировать

У меня была КИА Риошка. Продала потому что спорт оборудование не помещалось. Откатала на ней 3 года, очень довольна была, никаких проблем и нареканий. Ездила в сервис только на ТО. Сейчас Спортаж, очень нравиться.

копировать

Рад за Вас:-)

копировать

Гы) а это гибрид киа и рио),описка)

копировать

Купил знакомый Пежо за 800, сейчас за 280 продает... Двигатель того-с.

Почитал французский форумы - все то же и производитель от всего открещивается.

копировать

какой пежо? И сколько проездил?

копировать

308, 60 тыс.

копировать

и что он не на гарантии уже?

копировать

Смотря что. С мотором - негарантийный. А до этого в сервисах регулярно - то электрика, то еще что-то.

копировать

Известная история. Моторчик конечно же 2 литровый,от БМВ. Гавно моторчик оказался,а народ повёлся на надпись БМВ. Родные пежо TUшки 1,4 и 1,6 вообще без проблем бегают.

копировать

Моторчик был только последней каплей. До этого фиг знает сколько в сервисах.
Какой мотор понятия не имею.

копировать

Ну а что тогда? рио и солярисы не очень,пежо тоже..
Ниссан тиида и ноут рассмотреть?
А шевроле авео новый?

копировать

Поддержу! Я дождалась своего наконец! Послезавтра забираю.