расскажите как продают машину?

копировать

я с грудничком на руках, хочется телодвижения по минимуму.

расскажите пожалуйста, какая последовательность и какие расходы и как можно по минимум участвовать в процедурах оформления?

копировать

сдайте машину салону

копировать

сильно не выгодно. теряю 80тыс.р.

копировать

зато телодвижений минимум:-)

копировать

зато нужно генеральную делать салону, а сейчас такие очереди :)

копировать

делала доверенность на выезд ребенку 3 - я в очереди была и у всех доверенности разного рода так что все очень быстро, надо просто позвонить и узнать, я так всегда делаю, потому что очереди не люблю:-)

копировать

есть нотариусы с записью, записываетесь и приходите к своему времени, но думаю что с грудничком и доверкой вас и так пропустят без очереди :) вот если бы вы наследство пришли оформлять, то вряд ли бы пропустили

копировать

В объявлении указываете что осмотр только внешний,тест-драйв невозможен.Цену самую низкую из низших для такого года.Ставьте так,чтобы сначала её могли осмотреть без вас,а потом уже вы приходили и открывали её для осмотра изнутри.

копировать

да у меня уже и покупатель есть) вот что делать дальше? сначала снятие с учета или договор купли-продажи? и с учета покупатель сам может снять? он в др районе Москвы живет.

копировать

Вот интересно, почему на Еве постоянно так, интересует одно, спрашивают о другом?;-)

Приглашаете покупателя в гости, распечатываете договор купли-продажи из интернета в трех экземплярах, один из которых Ваш, вписываете нового владельца в ПТС, отдаете ему документы и ключи, забираете деньги, выгоняете покупателя.

копировать

А можно еще проще:
1. Снимаете сами машину с учета для отчуждения ТС (покупатель вам при этом не нужен).
2. Едете в комиссионный магазин с покупателем, где вам печатают договор купли-продажи в трех экземплярах.
3. Там же получаете деньги (проверяете и пересчитываете), отдаете ключи, ПТС, талон ТО, если есть, получаете копию ПТС, гладите любимую машинку по рулю, прощаетесь.
Все.

копировать

Ездить куда-то, стоять в очередях, отдавать денег ни за что. В чем это проще?;-)

копировать

безопасней. А очередь только в ГАИ.

копировать

Это по вашему ПРОЩЕ?!:-o

копировать

напишите вашу схему :)

копировать

Моя схема недалеко ушла от схемы Алексея. Распечатать ДКП, вписать в ПТС, забрать деньги и до свиданья)))) Чай пить, куда-то ехать, СНИМАТЬ МАШИНУ, торчать в очередях и платить деньги при этом совершенно не нужно.

копировать

потому, что ева.ру - женский сайт, вы никогда не поймете женщин, и если вы этого еще не поняли, то вам остается только посочуствовать, так и будете дальше терзаться вопросами "почему".

копировать

Не за что любезная анонимша, всегда пожалуйста:-)

копировать

зачем чужого человека домой звать? чтобы он потом "навел" кого-то, зная что у вас крупная сумма денег на руках?

копировать

главное - одна на встречу не ездите.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi16415

копировать

Да, ни в коем случае на едине не договаривайтесь о встрече. Если зовете домой - то в это время дома должны быть муж-брат-сват+куча друзей. Пусть в комнате сидят.И необязательно всю гоп-компанию демонстрировать. Для подстраховки так сказать. И если Вам предложат ехать оформлять куда-то - то только с кем-то из родственников-друзей мужского полу. Я просто сама свою млышку продавала неделю назад. Хорошо мой бой зануда в хорошем смысле слова и никуда меня одну вообще не отпускал по этому вопросу. А потом я узнала про Юлю Моргунову. А в процессе показа авто столько скользких моментов - угнать машинку на раз-два....

копировать

Вообще никого не надо звать домой, зачем чужие люди в доме? Кафе.

копировать

по моему для дамы с грудничком проще простого показать машину, она же стоит перед домом или на стоянке в пешей доступности, для работающих гораздо сложнее

копировать

На прошлой неделе покупала машину у подруги с грудничком. Пошли в комиссионный, ближайший к ее дому, их везде куча - где страхуют, и при автосалонах. Оформили договор, в нем также указали что я желаю оставить ее номера. Ей дали копию ПТС, где меня уже вписали как нового собственника (как свидетельство того, что машину она действительно продала), она пошла домой, а я перерегистрировать машину в гаи. Заплатила пошлину 500 руб. и все.

копировать

В 2011 году продала 2 машины и в этом одну ,никуда не ездила .Покупателя находила через интернет(подавала объявление).Договор-купли продажи можете заключить в удобное для ВАС время и месте,хоть у подъезда своего дома.посредники берут 500-800 рублей днём и 1000 руб.в ночные часы за составление договора.Одно условие ...покупатель и продавец должны быть зарегистрированы в одном субъекте.Если ВЫ -москвичка,а покупатель из Подмосковья или из другого региона,тогда надо транспортное средство снимать с учёта.И помните,что все мы очень неосторожно живём....10 мая сего года при продаже Mitsubishi Lancera меня чуть не убили ...Желаю удачи.

копировать

Ничего себе. Расскажите подробнее, что случилось.

копировать

Сори..описывать тот кошмар,который я пережила не хочу.Слава Богу,что у меня есть ангел-хранитель,который меня оберегает.Это урок мне на всю жизнь.Всех девушек прошу не быть такими упрямыми ,как я.Эмансипация и самостоятельность это конечно замечательно,но не надо забывать о криминогенной обстановке в стране.

копировать

Ну так и рассказали бы, что бывает, чего можно ожидать и в чем выражалось ваше упрямство. Многие думают что если встречаются не на заброшенном пустыре и где-то рядом ходят люди, то уже безопасно.

копировать

А что-то насторожило на этапе звонка? встречи?
блин, а я у своего гаража показываю( и не с кем мне скооперироваться.
может правда лучше в трейд-by отдать..

расскажите пожалуйста, очень поучительно нам будет! это все-таки опыт.

копировать

недавно же показывали-2 девушки,продававшие машины получили пулю в весок-одна умерла, вторая овощ -показывать надо в людных местах, где камеры есть,а не в тихих гаражах на задворках

копировать

Если многие так думают -то я рада .Это действительно должно быть людное место,желательно под обзором видеокамер,например возле банка.Добропорядочному покупателю будет без разницы где смотреть транспортное средство.А вот если ВАС приглашают на пустырь-стоит задуматься.И обязательное условие...не быть ОДНОЙ.

копировать

вообще-то это прописные истины вы пишите, вы наверное, свой опыт с машинами недавно получили, а те кто уже покупал-продавал в 90-е в разгул бандитизма, на продажу машины в безлюдное место да и еще одной, это просто однозначно словить приключения не очень приятные. И даже если вы таком месте будете не одна, это не спасет, если только не дело случая. Раньше и в бетон могли закатать, даже была серия в криминальной России автосервис на крови, люди приезжали, но мол мы хотим в своем сервисе проверить, что машинка соответствует заявленному состоянию, ехали туда, а там их убивали, одни человек или два не важно, семейные пары были.
Сейчас хорошая альтернатива в салонах трейд инн, в цене прогнут, но зато голова не болит , все быстро и безопасно, хоть один хоть с группой поддержки.