Сузуки Свифт

копировать

Счастливые обладатели, подумываю влиться в ваши ряды ))
среди разных машин примерно в одном ценовом диапазоне остановилась на вышеупомянутой.. Опыта выбора машины нет (будет первая), в семье (у мужа) машины так же нет.
Основные "машинные" надобности - развозить детей (2 шт.) по кружкам и секциям.
Денег в обрез (с учетом касок и допоборудования (на всякий случай уточню, речь идет о новой машине), не говоря о том, что еще даже в автошколу не поступила+планирую кататься отдельно с инструктором оооочень много).


Кто что расскажет про эту машину? рассмотреть ли вместе нее Сузуки Сплэш? или может вообще какую-то другую?

Думала про Ниссан Ноут и Тиида, но вроде дороже получается, хотя трудно прикинуть, сколько будет на выходе со всеми допами, учитывая, что я даже примерно не представляю, что нужно обязательно, а без чего обойтись можно (мне на данном этапе вообще кажется, что главное, это чтобы ездила). Но это вообще, наверное, тема отдельного топа.

Заранее спасибо за дельные советы, если они будут ))

копировать

подождите, вы пока на курсы походите, права получите, а за это время еще успеете поднакопить, и уже сможете из большего количества машин выбирать:-)

копировать

На моя взгляд, копить смысла не имеет, проще купить машину в кредит, но это тема уже третьего топика, а мне хотелось бы по существу )

копировать

а по существу, начнете водить у вас могут появится определенные требования к машине и тогда сможете уже выбирать более менее подходящее за вашу сумму.

копировать

Спасибо за мнение, приму во внимание, но у меня сейчас такая ситуация (машина нужна прям-таки срочно), что мне кажется, совершенно все равно, какая она будет, хоть табуретка на колесах!...если выразиться точнее, думаю, смогу к любой привыкнуть (допускаю при этом, что могу быть не права). В общем, пока в голове Сузуки ))

копировать

сколько денег собираетесь вложить?

копировать

Рассматриваю машины в ценовом сегменте "от 550 000" (примерно), даю себе отчет, что на выходе машина будет стоить примерно на 50 000 дороже, не считая всяких касок.
Вот как-то так..

копировать

потолок какой? 600 000?

копировать

Думаю, да.

копировать

шкоду фабию не рассматриваете?

копировать

Мы даже не выбирали между Свифтом и Сплэшем. Потому как цены разнятся сильно. По существу та же колесная база, тот же двигатель, только кузов выше. Эксплуатируем уже второй год - очень довольны. Официалы сейчас именно свифт толкают, т. к. сплэш вроде как конкурент в продажах.

копировать

У вас Сплэш, я правильно понимаю? а цены разнятся в каком плане? (мне как раз показалось, они примерно одинаковы по цене, Сплэш самую малость дешевле).
спасибо за ответ )

копировать

Да, у нас сплешик. Но мы покупали по акции (-50 тыр) и механику ( ее сейчас не продают почему то) и цена на нашу машину была 440 тыр, а на свифт от 600. Так что у нас заметная разница получалась, еще и допов кучу подарили - резину зимнюю, защиту картера и ковры в салон и багажник. Подфортило в общем. Но машинкой мы довольныыы, особенно я (это ж мой козлик) :-)
Самое главное достоинство этой машинки (двигатель одинаков у свифта и сплеша) это расход топлива - 6,5 литров по городу

копировать

Вот же ты быстрая : )))

копировать

Да Сплэш. Вы наверное автомат только рассматриваете? У нас механика просто.
Мы брали в феврале 2011. Тогда цена по акции была на 50 т. дешевле + механика менее прожорливая. В итоге получилось 440 т против 560 т за свифт.

копировать

Вы права сначала получите! Я серьезно. Вдруг у вас на это столько времени уйдет, что и кредит не потребуется - накопить успеете.
Не, ей богу смешно... плавать не умеет, а акваланг уже практически куплен.

копировать

Я так понимаю, не надо было это писать в исходном топе. Мой вопрос про Сузуки свифт! а не про получение прав, не про кредит и не про накопления. Извините, но по-моему я сформулировала довольно понятно.

копировать

Езжу на Свифте около года, 1,6, автомат, комплектация предполагаю топовая или около того, вобщем богатая. Ну что могу сказать, машина нормальная, салон довольно вместительный - 4 крупных взрослых и ребенок 8 лет, разместились без напрягов, багажник правда маленький. Машина городская, компактная и юркая, за город по плохим дорогам наверное не очень будт. Если сравнивать с предыдущей мой машиной - 4 года юзала Опель Корсу, 1,2, коробка - робот, то это конечно небо и земля, в пользу Корсы, несмотря даже на менее мощный двигатель и робота, который меня никогда не подводил.

копировать

У меня был свифтенышь серебристый,сейчас нисан енот и тоже серебро.Ну машины разные!Свифт меньше,кушает меньше,стоит робот(если ехать в горку то есть опасность уехать назад,правда у меня с этим все было о.к.),при автомотическом переключении скоростей есть легкий толчек(но я и к этому привыкла).Енот пошустрее,внутри много место(особенно если 2я детей,то это лучший вариант),автомат это не робот(намного удобнее).У меня сзади передних сидений есть столики-для детей очень удобно!При езде он намного мягче чем свифт.
Если есть возможность купить Нотик,то лучше берите его он классом повыше будет.
Если есть вопросы пишите.Я вот думаю сейчас о продаже своего енотика,хочу ниссан Кашкай!!!