угнали машину мою!

копировать

ну вот блин случилось горе, хонда пилот джип на 8 мест (семья большая), бордовая, белая кожа, угнали прямо от дома, хамовники р-н, милиция не чешется ес-но особо, звонили жулики какие-то мол выкупайте машину, говорят - это жулики, даже не могли сказать что в машине было (а было пол жизни само собой, детские кресла дорогущие, коляска, 2 велика ну и еще куча добра), вот твари блин! застрахована в ресо, на мильон - это ее рыночная типа, но покупали мы то ее в 2 раза дороже, и новая тоже 2 млн стоит!!! блин не могу расстроилась, поверить не мог никто... до этого были на сервисе родном типа, официальном, по каско, в нас въехал малолетка один без прав... я на сервис грешу, ну, расскажите хоть у кого что было, может еще найдется???? аааа?!!!!

копировать

Блиннннн... Ну что ж творится-то такое??? Очень сочувствую!!! Желаю вам, чтобы нашлась машинка!

копировать

Сколько лет машине, что такая маленькая рыночная стоимость у нее при общей высокой цене на новую?
ресо не плохая компания, должны выплатить, если страховая сумма при принятии на страхование не была занижена.

копировать

Очень Вам сочувствую! Про сервис Вы, как мне кажется. правильно думаете. Из того что было, угнали Лансер у знакомого, нашли через неделю... в Дагестане, он даже туда съездил, вернулся без машины - зато целым.

копировать

Сочувствую вам. Но хорошо что КАСКО есть! И компания такая, которая платит, что тоже немаловажно.
Что значит рыночная миллион, а новая стоит два? Вы хотите что бы за угнанную машину 2008 года вам выплатили как за новую? Когда выплатят (естественно посчитают амортизационный износ) вы чуть добавите и купите бу машину такого же года как у вас была.

копировать

А где вы год выпуска увидели?
upd Увидела, что ниже

копировать

Я не ниже увидела, а по оценочной сумме в млн. рублей год определила.

копировать

От Ресо выплат месяца 4-5 ждать придется, не меньше

копировать

Знакомому за акуру выплатитили даже раньше чем окончилось предварительное следствие.

копировать

еще и 1 млн никто не выплатит просто так. Сначало уменьшат сумму. а в суде потом назначат судебную.

копировать

Ужааас..Желаю, чтоб нашлась...

копировать

сочувствую:(

копировать

сочуствую ((((
у коллеги тоже после ремонта в официальном сервисе машину угнали....

копировать

у коллеги по работе угнали машину сузуки, в магазине выкрали ключи из кармана, через несколько дней нашли, но она все равно ее продала, так как ездить не смогла по базе машина прошла, на каждом посту ее как угонщицу принимали. История малорадостная, но все ж милиции -полиции удается иногда что-то найти.

копировать

блин как же хочется верить!

копировать

ой а ваша коллега случайно не в РЕСО была застрахована? Тоже в магазине выкрали ключи из кармана у женщины, она рядом со мной заяву писала...

копировать

очень сочувствую, но без каско Вам было бы еще грустнее. А так машину новую купите...

копировать

Сочувствую.
что такая старая была? что только 1 мил?
ну 2 она не стоит новая.

копировать

У друга угнали Цузуки гранд витару. Через 3 месяца нашли с перебитыми омерами, вернули, но он ее продал. Сочувствую вам, конечно. Но надейтесь! А вдруг?

копировать

автору, конечно, не вам.

копировать

что значит не стоит новая 2млн???? я то знаю... смотрите тут http://www.aoyama.ru/auto/pilot/ в executive комплектации как у нас была... наша 2008 г. выпуска, но покупали мы ее как раз на пике кризиса в 2010 году, они стоки обнуляли свои... мы ее покупали за 1млн600 где-то... сейчас такая же 2 млн... так-то она для меня новая была 50 тыщ только пробег то... где я возьму новую теперь то?! еще мильон надо будет докладывать как минимум на новую, но та для меня тоже новая была же:((

копировать

понятно вас это не утешит, но все же

копировать

После сервисов машины и угоняют, только вчера на эту тему с брокером разговаривала. Она говорит, вал угонов просто, причем самых разных машин, независимо от возраста и марки.

копировать

так наверное если собрать статистику после каких именно сервисов такое случается, то можно наверное выйти на след. Не думаю, что все подряд сервисы имеют в штате угонщиков. Где-то должна быть закономерность.

копировать

Да конечно все возможно! Только кому оно нужно? Ну кроме самих "утопающих"?

копировать

Автор, какая защита стояла?Я имею в виду сигнализацию и механические средства.

копировать

ну сигнализация обычная + на коробке передач на ключ закрывалось... все, пропала машинка... на спутник жаба задушила, эта марка стоит в последних строках неугоняемых машинок...

копировать

любую защиту вскрывают при желании.

копировать

через сколько вернут деньги страховая? росно

копировать

а в Росно что говорят?

копировать

Сосед через 9 месяцев получил в росгосстрахе. Его даже на полиграфе проверяли.

копировать

В росно ( сейчас альянс) достаточно быстрые выплаты по угону. Это одна из немногих компаний которая платит не дожидаясь окончания предварительного следствия. Главное правильно теперь все справки собрать.

копировать

оооо даже не буду вас расстраивать. Сейчас веду дело с росно с января сидим в суде, надеюсь 31 июля будет решение.

копировать

а поподробнее если не сложно можно? В каждом же деле свои нюансы :) Знаю что если все прозрачно и собраны все нужные документы в Росно выплачивают даже до окончания предварительного следствия.

копировать

Скажите может кто в курсе-читала везде что дело об угоне закрывают через 2 месяца, а у нас сейчас продлили еще на месяц (тк какое-то правление не подписало закрытие), соответственно выплаты по КАСКО тоже откладываются,это они так могут его бесконечно продлевать или каК?

копировать

Дело не закрывают, а приостанавливают за неустановлением лица, совершившего преступление. Срок следствия 2 мес, потом, если не все выполнено его могу продлить на 1 мес. Потом еще на мес. и так до года. Но думаю, что висяк несколько раз продлевать не будут, значит не все следственные действия выполнены.

копировать

да, ждали именно приостановления, а они продлили:(
А страховой нужна справка,что либо машина найдена,либо дело приостановлено,без нее выплаты не произведут
А какие следственные действия? имеется в виду какая-то бюрократия?

копировать

Следственные действия это допросы, постановления и т.д. значить что-то не доделали. В кстати если Вас потерпевшим признали, можете подойти к следователю и лично все узнать.

копировать

вы не знали что хонда угоняемая машина? по этой причине отказалась в свое время от ее покупки+каско на хонду не гуманное. А вас не просили спутник на нее ставить?

копировать

Я теперь даже понимаю почему. Запчасти только на разборках (кстати...), а так под заказ по диким ценам в дикие сроки(((((

копировать

Хонда еще терпима :) Вот сузуки к примеру, и субару через У-сервис вообще труба :(

копировать

Плюсанусь про Субару. Брат замучался с ней (была Импреза), сейчас продает.