изменения

копировать

вот на сайте ГИБДД, статья про изменения и таблица по ссылке.
1. За все нарушения и штраф 3000 руб, и эвакуация?! Даже если я могу убрать авто, получив постановление со штрафом?
Пыталась читать оф.изменения к статье, там черт ногу сломит, но не нашла я про обязательную эвакуацию...
2. Про стоянку возле остановок - откуда 15 метров считать? от знака, в обе стороны? В одной статье встретилось "15 метров от разметки *.*" - это желтый зигзаг, как я поняла... т.е. сама разметка у остановки, плюс еще 15 метров в обе стороны? Зачем тогда разметка эта?

копировать

За остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним

за остановку или стоянку в местах остановки общественного транспорта или ближе 15 м от них. - 15 метров в обе стороны. Расстояние отмеряется от границ желтой разметки или знака.

"Зачем тогда разметка эта?" она создана для автобусов и другого ОТ.

копировать

вот раскопала - "применяются задержание транспортного средства, .... путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания."
И это в случае, например, стоянки на переходе...
До какого устранения? Сам факт погрузки на эвакуатор - уже устранение причины... Я понимаю, если бы без водителя забирали, тогда да, понятно...

копировать

Мне кажется, я где-то слышала (наверное по телевизору), что если хозяин вовремя прибудет на место, то эвакуировать не будут.

Про 15 метров. Если нет разметки - то от знака в обе стороны. Если есть зигзаг, то по 15 метров от каждого края разметки.

копировать

Заберут несмотря ни на что. Отдадут только если вы прибыли до заполнения протокола.

копировать

не должны забирать. Даже после составления. Если водитель присутствует, то увозить низзя:)

копировать

это же слышала от знакомого гаишника. Пока эвакуатор не поехал, машину можно забрать. Такой случай наблюдала неделю на назад на "Аэропорту". Машину погрузили, прибежал хозяин, машину сняли. Но бежал он шикарно :)

копировать

Меня дважды грузили на эвакуатор внутри машины, а потом уговаривали вылезти.

копировать

Вот это точно нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

копировать

Наэрна прям как я за своим украденным айпэдом полгода назад:)

копировать

я про это и говорю. Но вот цитата из постановления
"Протокол о задержании транспортного средства или протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении"
Т.е. протокол составляется в присутствии водителя.
Как это будет трактовать гаишник? Теперь ведь эвакуация платная...
ссылка на закон http://www.rg.ru/2011/04/25/pdd-dok.html

копировать

А если водитель не захочет эту бумажку подписывать,машину теперь не заберут что ли?

копировать

6. В случае отказа лица, в отношении которого применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

7. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида или протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства вручается лицу, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.