Парковка на тротуаре

копировать

Верней не совсем так, приехала вечером домой, мест конечно же нет, пришлось ставить машину на тротуаре возле подъезда. Понимаю конечно что не права, но ставить реально было некуда. Около моего подъезда сидел парень с девушкой, я их не знаю, явно не из нашего дома. Парень фотографирует гос. номера моей машины, отправляет ммс и звонит со словами: "Саш, лови злостного нарушителя". Я не вступая с ним в конфликт, молча захожу в подъезд. Утром обнаруживаю разбитое правое боковое зеркало. Ощущение, что долбанул ногой, от удара разбилось само зеркало.
Про штраф знаю, что с 1 июля - остановка и стоянка ТС на тротуаре (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) - 3000 руб. или задержание ТС.
В данной ситуации кто мог протокол составить, сотрудник ГИБДД? Нужно ли для этого мое личное присутствие, должна ли я поставить свою подпись? Можно ли реально сделать это на основании фотографии?

копировать

Да, вам могут выписать штраф на основании обращения гражданина (сообщившего об административном правонарушении). Обращение должно содержать видео или фотоподтверждение факта АПН.

копировать

А кто выписывает штраф? Я так понимаю, в данной ситуации это сотрудник ОВД, участковый? А потом он этот протокол отправляет на административную комиссию в управу района, верно?

копировать

ГИБДД выписывает и письмом счастья присылает.

Вопрос в том, что ВАМ штраф за этот конкретный поступок никто не выпишет. Даже если придет письмо счастья и там будет ваше фото и дата и время, то надо доказать факт того, что вы там были припаркованы, а не заехали на тротуар. Поэтому, получив письмо обжалуйте - объяснение может быть любое (на дороге лежал разломанный ящик, вы отъехали, выкинули мусор, потом припарковались нормально). Доказать, что вы там были именно припаркованы может лишь пара фотографий между которыми прошло более пяти минут, либо свидетельские показания - настаивайте на очной ставке и предъявляйте мальчику за разбитое зеркало (можно найти "свидетеля")

копировать

О, у нас одна звезда любит в подъезд парковаться. Куда обращение писать? Фото сделаю, с любого ракуса

копировать

У нас при отсутствие мест, так машины припаркованы у каждого подъезда. Я всегда стараюсь ставить машину в парковочные карманы, но вчера объехав дом кругом, реально мест не было. Я не перегараживала съезд для колясок, заезд к мусоропроводу, машина была припаркована около 22.00, уехала я в 6.45 утра, так что каких-то жутких препятствий жильцам своего дома я не приносила. Тем более этот парень явно не житель нашего дома, ну может только недавно стал снимать здесь квартиру. Живу здесь боьльше 10 лет, ниразу его не видела.

копировать

http://gibddmoscow.ru/reception/

Но звезда имеет полное право ознакомиться с делом - там будут указаны все ваши контакты - ФИО, адрес, телефон. Так что, если обидится, может и в гости придти.

копировать

И чего? Пущай приходит. Я однажды колясочку провезла вдоль мафынки - думаю надолго запомнили мою царапушку, больше не ставит. Кстати и сфоткала сама и меня сфоткали тож - ПОХУЙ. Везла ребенка в поликлинику и на моем пути оказалось досадное препятствие.

копировать

Просто люди такие попались. Я бы пошел на принцип и Вы расстались бы с весьма приличной суммой.

копировать

Что мне нравиться в таких рассуждениях, то что виноват не загораживающий, а тот кому мешают. Не мешай и нет проблем.

копировать

Вам мешают (обзывают, бьют, грабят...) - звоните 02 и вызывайте наряд. В противном случае ага, самосуд или превышение.

копировать

Вот с казалось бы более взрывоопасными преступлениями ( педофилия ) например и то полисмены кладут на звонок, а такая мелочевка вроде парковки на тротуаре... . Мимо нашего УВД прохожу периодически, там не только паркуются под знаком остановка запрещена и тротуаре, но и периодически проезжают на красный свет. Самосуд пока наше всё.

копировать

в ваших словах звучит зависть, злоба, мне лично не трудно обойти машину, и с коляской объехать, я даже не обращаю на это внимание, у меня классная коляска была, маневренная такой управлять одно удовольствие, просто не замечаешь и не обращаешь внимание на ерунду. А вы просто провоцируете на себя негатив, и хорошо что вам попались нормальные люди, а если неадекват какой, то на ваши выпады он такое совершит, что забудете что изначально хотели, покалечит и вас и ребенка, это конечно крайности, но все же.

копировать

Не думаете потом что аукнется вам?

копировать

в нашем дворе все паркуются на тротуаре в т.ч и возле подъезда, естественно не загараживая проход, Вам надо было не молча отреагировать на услышенное и сделать видеозапись разговора, возможно стекло было бы целое

копировать

У нас тоже все паркуются. Вступать с ним в конфликт не стала, ибо парень явно вел себя не очень адекватно. Плюс ко всему раза в два больше меня, прохожих никаких не было, если честно я просто побоялась.

копировать

ЗАГАРАЖИВАТЬ - это пять =D> вот, оказывается, как это называется :-D

копировать

а услышЕнное Вас не покоробило?)))

копировать

услышЕнное - это просто ошибка, а заГАРАЖивать применительно к машинам на тротуаре - это ошибка по Фрейду :)

копировать

тетки, вы сюда пришли ошибки искать или по делу гАварить?

копировать

гАвАрю по делу: у нас во дворе тоже есть чрезвычайно упорный товарищ на лендкрузере, который паркуется исключительно в арке. оторванные зеркала регулярно чинит, проколотые шины регулярно меняет. каждому свое. вообще, конечно, печально, что такая ситуация с парковкой, но я, регулярно сталкиваясь с этим, когда приезжаю в гости к маме, ставлю машину на улице, за пределами двора.

копировать

у нас сейчас на улице вне двора невозможно поставить машину, дорога частично перекопана, идет строительство метро. Там осталось по одной полосе, если там машину припарковать, вообще никто не проедет.

копировать

сочувствую :(

копировать

вообщем не повезло Вам )), не знаю расположение двора, но думаю место где паркануться найти можно, пусть это будет дальше от дома или в др.дворе, я вот приехала этой ночью в полвторого и места естест., нЭту, пришлось ставить машину дальше обычного, а чАго делать и идти страшно... )))

копировать

У нас в будни это очень острая проблема, в выходные легче. Все выходные приезжала и в 3 и в 5 утра и находила где припарковать машину. А вчера приехали около 21.00 - и все, мест нет. При чем когда сделали парковочные корманы, машин стало еще больше. И паркуются в основном машины из соседних домов, я же знаю машины соседей, но нет их почти возле дома, все уже занято.

копировать

Странно, что Вас волнует штраф, а не развбитое зеркало.
Штраф Вам - законно, а зеркало - нет. Милицию вызвали?

копировать

У меня нет каски, соответственно, справка из милиции мне не нужна, в любом случае самой покупать. Ну а этого умельца искать 100% никто не станет, да и где его искать.
Штраф да, волнует, потому как если это административное правонарушение, то это еще + 4000-5000 тыс. к разбитому зеркалу.

копировать

Да, штраф вероятен. Может, отучится народ парковаться на травках-цветуечках...

копировать

ну так в моем случае не травка. Я прекрасно понимаю, что нарушение, но думаю если бы припарковалась бы где-нибудь на пр-те Мира или на тверской в крайней правой полосе - это было бы значительно хуже.

копировать

подъездные камеры?! заяву в милицию о хулиганстве, заяву на просмотр камер. найдут его может быть(не случайно же он там оказался, окажется ещё).
я бы так сделала... сколько ваше зеркало стоит? если что стрясут с того, кого найдут, может быть.

копировать

Угу, только вот не факт, что его найдут и стрясут, а штраф впаяют тем не менее.

копировать

ну, девушка, возьмёт телефон того, кто будет вести дело или дежурной части и когда увидит парня просигнализирует, что такой-то тут. А доказательства его вины на видео будут у них уже.
PS Я лично только из-за гипотетической возможности потрепать нервы этому уроду отдала бы штраф.

копировать

Я просто знаю, какого эти камеры обычно качества. Не так много шансов, что он в неё попал, да ещё и фейсом. И даже если так, не факт, что на камере он будет не расплывчатым пятном. Поди докажи, что это он. А штраф гарантирован. Моё имхо, сначала бы достать запись с камеры, если она вообще есть, а уж потом думать, стоит ли овчинка выделки.

копировать

у нас по ним бабку поймали. которая машины царапала, издалека- пятно, но просмотрели внутри-подъездные камеры и они зафиксировали по времени в какой подъезд зашла бабка, а там уж они настроены на лицо проходящего.

копировать

Да я ж не против! Я и сама знаю случаи, когда ловили. Просто это, мягко говоря, не гарантированно. Поэтому исключительно в случае автора я бы не стала. Вот если бы была нормально припаркована, тогда вопросов нет. Ну, или хотя бы если бы была не нормально припаркована до 1 июля:)

копировать

вы правы, камеры там совсем не ахти(((

копировать

Уже подумала об этом, сегодня же и займусь этим вопросом. Правда в провасудие не верю, так что вряд ли обращаться буду в милицию. Я раньше работала в управе своего района, обращусь к начальнику отдела ЖКХ, чтоб связали с ДЕЗОМ. Думаю, если камеры пишут, то сможем на них что-нибудь увидеть.

копировать

Провасудие - аааааааа!!!!! Вы в школе учились когда-нибудь?

копировать

Правосудие - вам легче??? Вы здесь для чего? Ошибки исправлять? Или Вам есть, что по-существу сказать?

копировать

Девка или парень рядом 100 проц. живут. Найти- отнять деньги. Не дадут- от..х...уярить их.

копировать

Или самой(му) получить по фейсу и сесть за грабеж.