Так появляются анекдоты про женщин за рулем

копировать

Сегодня муж рассказал. С его слов: появилась недавно на парковке около работы девушка на Кашкае. Обратил внимание, что резина у нее зимняя, да еще и стоит справа правильно, а слева наоборот, т.е. против движения, обозначенного стрелочкой ( надеюсь, понятно объяснила) Подощел, спросил, знает ли она почему у нее резина неправильно стоит.
Ответ девушки: Резина правильно у меня стоит, на сервисе сказали, что стрелочками обозначается направление, по которому нужно гайки на колесах закручивать при смене колес!

копировать

На сервисе работают уроды.
Я бы заинтересовалась бы лучше, почему муж с незнакомыми девушками заговаривает ;)

копировать

Однакоооо. Вы не партшколу в СССР прошли? Шаг вправо шаг влево попытка к бегству ....

копировать

Тупой стеб ;)
Машина с такой установкой колес может опрокинуться на мокрой дороге. Не смешно :(
Муж тоже урод, автор топа тупица.

копировать

Муж и автор при каких делах? Если девушка тупая и ничего знать не хочет (напоминает горделивое евское "Я в этом НИЧЕГО не понимаю! " ), то окружающие-то тут при чем? Надо было у неё ключи от машины отобрать? :) Извините, но ... естественный отбор рулит. :)

копировать

Тупая изначально ситуация. Девушка вряд ли сама колеса прикручивала.
Тут либо ее убить-покалечить хотели, либо муж автора фантазер. Или дело совсем не в колесах с девушкой на кашкай ;)

копировать

Тупая изначально ситуация.
+++ Чем ситуация тупая? Иль "тупость" - любимое слово?

Девушка вряд ли сама колеса прикручивала.
+++ Это на что-то влияет? :)

Дело конечно не в колесах. Дело в девушке. ;) Почему девушки столько внимания уделяют тряпкам и собственному личику, а не вещи, от которых зависит жизнь, им наплевать?

копировать

Я разве сказала, что это смешно? Я имела ввиду, что видимо во всех анекдотах есть доля правды. Муж ей и пытался сказать, что неправильно у нее резина стоит, но был практически "послан" со своими советами.

копировать

Вот даже ситуацию представить не могу, чтобы мой муж рассматривал как у кого стоят колеса;) Ваш муж чего, кругами вокруг машины ходил чтоль?
И вообще, слабо вериться во всю эту историю, по крайней мере, как она описана ;)
А изначально, не лукавьте, вы пытались описать смешную ситуацию. Не смешно, и на анекдот не тянет:(

копировать

почему мужчина не может рассматривать колеса и заметив, что они не правильно стоят сказать об этом? Я дЭушка, и на днях очень внимательно рассматривала на тюнингованной бэхе колеса, диски интресные и резина меня заинтересовала.

копировать

Муж тоже на Кашкае приехал и припарковался рядом. Почему бы и не посмотреть, какая резина стоит у аналогичной машины? Я, например, часто сама резину рассматриваю на чужих авто. Например, идем гулять с ребенком - пока идем вдоль дома, где машины припаркованы, все их рассмотрим, обсудим, какая резина (летняя, зимняя, с шипами ли, насколько изношена и т.п.) какие диски, нравятся ли и т.д.
А в этой истории грустно то, что человек даже не попытался задуматься над ситуацией, а про зимнюю резину она сказала, что ей опять-таки на сервисе сказали, что это "хорошая зимняя резина, которая достаточно мягкая летом, чтобы обеспечивать хорошее сцепление с дорогой"

-А изначально, не лукавьте, вы пытались описать смешную ситуацию. Не смешно, и на анекдот не тянет
--Было бы смешно, если бы не было так грустно...

копировать

Лучше бы вы, мамаша, за дитем смотрели и на дорогу. Ходят такие курицы, смотрят не понятно куда.
По теме: согласна, что тупица дама. Но ей же тупые мужики колеса ставили. Сочиняйте теперь анекдот про тупых сервисмэнов.

копировать

А может ребенку сказки и стихи по дороге рассказывать, чем муйню про колеса?

копировать

Почему нет-то? Я тоже смотрю иногда, как колеса стоят. Особенно после того, как оказалась в ситуации, похожей на ситуацию девушки из рассказа автора.
Мне так же поставили в шиномонтаже, а я не вдавалась в подробности, пока сосед по гаражу не обратил на это мое внимание. Мне тогда казалось, что если к специалистам приехала, то можно быть уверенной, что все сделают правильно.

копировать

мало ли дур на свете.... но чтоб таких...

копировать

Бред. Колеса так установить невозможно в принципе. Можно перед по направлению, зад против. Или наоборот. Право нормально, лево наоборот - нельзя. Просто физически не получится))))) Так что пишите еще...

копировать

Вполне возможно. И физически вполне получится. :) Только не колеса, а ШИНЫ на ДИСКи смонтировать.

копировать

Хм... Ну если тока так... Я как-то рассматривала колесо в сборе. Изначально правильном сборе)))))

копировать

И что, в шиномонтаже реально могут попасться настолько кривые мастера, которые изначально неправильно могут собрать колесо? :scared2
В любом случае я не понимаю, почему тут обвиняют девушку в тупости. Она доверилась специалистам, ей что-то там сделали. Судя по тому, что сейчас июль месяц, а резина на какшкае якобы зимняя, девушка успешно отъездила на ней целую зиму. С какой стати она должна была поверить случайному прохожему, что у нее якобы что-то неправильно сделано?

копировать

И что, в шиномонтаже реально могут попасться настолько кривые мастера, которые изначально неправильно могут собрать колесо? :scared2

+++ Запросто.

В любом случае я не понимаю, почему тут обвиняют девушку в тупости. Она доверилась специалистам, ей что-то там сделали.

+++ Вот поэтому как раз:-)

Судя по тому, что сейчас июль месяц, а резина на какшкае якобы зимняя,

+++ И поэтому тоже;-)

С какой стати она должна была поверить случайному прохожему, что у нее якобы что-то неправильно сделано?

+++ А не надо нимому верить, надо знать. Ну и когда кто-то что-то говорит, не всегда вредно допускать мысль, что говорит он дело, только не тупо верить, а пользоваться собственным мозгом.

копировать

Знать все невозможно. Вы когда к врачу приходите, тоже по умолчанию сомневаетесь в каждом его слове и назначении, умеете ставить диагнозы не хуже любого специалиста? В ресторанах лезете на кухню и проверяете поваров? Знаете наизусть каждую бухгалтерскую проводку, налоговый, трудовой и уголовный кодексы? И тд, и тп.
Нельзя обладать абсолютными знаниями абсолютно во всех сферах, чтобы уметь проверить и оспорить всех и во всем. Если люди называют себя профессионалами в какой-то области, в частности шиномонтаже, довериться им и не вникать в тонкости переобувки автомобиля - нормально. Точно также нормально, как ходить в клинику, если что-то заболело или к юристу, если возникла необходимость в юридической консультации, или в ресторан, если захотелось вкусно поесть, или к педагогам, если захотелось чему-то обучиться. И я не вижу ни одной причины, по которой люди должны изучить устройство автомобиля, чтобы их не обвиняли в тупости. Почему именно автомобиля? Почему не большую медицинскую энциклопедию?

копировать

Знать все невозможно.

+++ Безусловно. Это и не требуется.

Вы когда к врачу приходите, тоже по умолчанию сомневаетесь в каждом его слове и назначении, умеете ставить диагнозы не хуже любого специалиста?

+++ 1. При чем тут я?
2. При чем тут медицина?
3. Я не хожу к каким попало врачам, но и то, если есть малейшие сомнения, найду способ их развеять и не вижу в этом ничего странного.

В ресторанах лезете на кухню и проверяете поваров?

+++ Крайне редко хожу в рестораны. Как раз потому, что на кухнях там много интересного бывает;-)

Знаете наизусть каждую бухгалтерскую проводку, налоговый, трудовой и уголовный кодексы?

+++ В той части, где от этих знаний зависит мое благополучие в широком смысле - да. Удивительно, да?:-)

Если люди называют себя профессионалами в какой-то области, в частности шиномонтаже, довериться им и не вникать в тонкости переобувки автомобиля - нормально.

+++ Искусством шиномонтажа владеет совсем небольшая часть людей, НАЗЫВАЮЩИХ себя профессионалами. Некоторые вон даже правильно сориентировать шину не могут. Обывателю эти тонкости знать не нужно, он должен всего лишь уметь проверить результат работы.

И я не вижу ни одной причины, по которой люди должны изучить устройство автомобиля, чтобы их не обвиняли в тупости. Почему именно автомобиля?

+++ Устройство в подробностях изучать необязательно. Достаточно владеть базовыми знаниями. Потому что автомобиль - орудие [само]убийства. Есть и другие причины, менее важные, например, экономия времени и денег, причем не в ущерб качеству, а наоборот, но на Еве это немодно, похоже:-)

Почему не большую медицинскую энциклопедию?

+++ Потому что читать энциклопедию глупо. Она не для этого:-)
Впрочем, если интересно, можно и почитать, я знаю человека, который именно так и делает, ему по приколу, и он сам ходячая энциклопедия, но это не имеет отношения к теме.

+++ На самом деле все просто. Сторонники Вашего подхода могут убраться с дороги именно по причине такого подхода (и регулярно это делают), а те, кто потрудился разобраться в вопросе на элементарном уровне - нет. Только и всего.

копировать

Все эти сопли - оправдание собственной лени? И собственного ущербного кругозора?
Колеса и их ориентация - это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ. Давление в колесах проверить, дворники, предохранитель поменять, - тоже без автосервиса никак? А в сервис запись за неделю...

Таблица умножения тоже не нужна, Вы ж не математик, зачем забивать голову? А чем у Вас вообще голова занята, что Вы её так перегрузить боитесь? :)

копировать

Ничего не за неделю запись, сколько раз приезжала туда, меня принимали тотчас же :-) И с отломанным дворником, и с загоревшимся термометром на приборной панели. Да, и с перегоревшей лампочкой и прочими неисправностями я поеду именно туда, потому что да, не хочу и не буду даже пытаться вникнуть в устройство автомобиля, что-то там отвинчивать/привинчивать и тп. Максимум на что меня хватило - самостоятельно привинтить обратно полуоторвавшийся номерной знак. К счастью современные автомобили прекрасно умеют подавать сигналы, если с ними что-то не в порядке. И по поводу колес - однозначно скорее поверю специалистам, чем левому мужику с улицы. В крайнем случае, если возникнут какие-то сомнения, буду читать и вникать, но опять же, левого мужика с улицы в любом случае проигнорирую.

копировать

Не знаю, в какие сервисы Вы ездите, а у офф. дилеров запись. В Рольфе в мае запись была за неделю, и то, в названное ИМИ время, а не удобное МНЕ. Пришлось менять радиатор самостоятельно, ибо машина была нужна срочно. В Автодоме - то ж самое. Панавто на 50-м км МКАД - аналогично.
Касаемо "подавать сигналы", - посмеялся. :) Вы определенно, ОЧЕНЬ далеки от техники. :) Какой сигнал будет подавать машина при неверной ориентации шины?

Беда Ваша в том, что лень не дает ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, потому и пытаетесь ВЕРИТЬ. Верить сервисмену, верить медсестре, которая делает прививку Вашему ребенку, верить продавцу в магазине, верить СМИ и т.д. Это тупиковый путь в России, но дело, разумеется, Ваше. :) Девушка из стартового топика тоже верит, что ТАК ПРАВИЛЬНО колеса поставили. :) Забавно, не делать никаких выводов ни из чего...

копировать

По поводу девушки из топика, я вообще не верю во всю эту ситуацию и, даже если ситуация имело место быть, меньше всего я в ней доверяю неизвестному мужу автора, который решил, что а) резина зимняя, б) неверно ориентированная. Хотя нет, в зимнюю резину в июле я пожалуй поверю, а в то, что какие-то умельцы тупо неверно собрали колеса, а дама на них отъездила всю зиму так, что никто из _знакомых_ ничего не заметил и не сказал - извините, не верю.

>>Забавно, не делать никаких выводов ни из чего...
А из чего тут можно сделать вывод? Неизвестный автор рассказал недостоверную байку, чтобы выставить неизвестную девушку полной идиоткой. Какой вывод можно извлечь из данной поучительной истории?

копировать

а чего вы так разволновались? Себя узнали?)))

копировать

Опять двадцать пять, доверяю - не доверяю. Чтобы определить сезонность шин и правильно ли они установлены (для направленной резины), достаточно одного взгляда. Если Вы так не можете, это не означает, что сие невозможно, более того, это не означает, что оно сложно.

Знакомые могут быть такими же, доверяющими профессионалам. А профессиналы могут сначала в магазине продать зимнюю резину под видом летней (им же можно доверять;-), а другие профессионалы потом соберут неправильно.

Ну и к вопросу о недостоверности байки. Сам лично неоднократно наблюдал направленные шины, установленные задом наперед. В том числе профессионалами у официальных дилеров.

Доверяйте дальше. Вы и другие люди с подобным подходом - мечта продавцов и сервисменов:-)

копировать

Мы давно живем в мире, где все идет к узкоспециализированности специалистов. Когда - то был врач. Он умел делать все: И ногу отхреначить, и роды принять. А сейчас все изменилось. Вот у вас занудства и времени дофига - вот вы и можете себе позволить "досконально" знать все, что вас касается. И еще 80% того, что вас не касается. Но это не означает, что все должны быть такими же. Мы другие. Впрочем, иногда нам это выходит боком...

копировать

это вы от стали от жизни)))) за мкадом тоже жизнь есть и усилиями нашего государства как раз тут такие врачи есть, один специалист мастер на все руки, нечего с жиру бесится на каждый прыщ узкопрофильного специалиста держать. И кстати к вопросу о машинах, еже ли что случится ангел не приедет в глухомань и до официалов далеко, поэтому простенькие вопросы о машине не помешает знать. И то что вы считаете себя другой со стороны кажется просто ограниченность ума. Мол не знаю и знать не хочу!

копировать

"За мкад" - он разный бывает. И бывают ситуации, которые самостоятельно не исправишь. Ведь и ДТП по чьей угодно вине может произойти где угодно. И не факт, что после этого вы сможете привестисвой а/м самостоятельно на месте в рабочее состояние. Но вы же не кинете его из - за этого на месте ДТП??? Значит, и я смогу как - то справиться с возникшими неприятными ситуациями за городом.

И, уверяю, при наличии малейшей возможности, фиг вы пойдете к тому "одному специалисту мастеру на все руки". А вдруг он вам что важное вовремя не диагностирцет? или мне надо теперь иметь домашнюю лаболаторию по анализу крови и диагостировать у себя все самостоятельно??? И в случае того же рака он без спец. оборудования его не вылечит... Так что я не отчтала от жизни. Узкая специализация - основная тенденция нашего времени. И с отсутствием врачей в глубинке россии она не имеет ничего общего...

копировать

Мы давно живем в мире, где все идет к узкоспециализированности специалистов.

+++ Да, конечно, и это почти неизбежно.

Когда - то был врач. Он умел делать все: И ногу отхреначить, и роды принять.

+++ Нормальный врач, если он не купил диплом вместе с правами и сейчас может роды принять.

Вот у вас занудства и времени дофига - вот вы и можете себе позволить "досконально" знать все, что вас касается. И еще 80% того, что вас не касается.

+++ Вы правы, со временем все в порядке. В том числе потому, что я не трачу время на поездки в сервис для совершения всякой ерунды типа замены лампы, меня не душит жаба держать зимние шины на своих дисках, а систему на компьютере я не переставляю годами.

Но это не означает, что все должны быть такими же. Мы другие. Впрочем, иногда нам это выходит боком...

+++ Вот! Главное - понимать это:-)

копировать

+++ Нормальный врач, если он не купил диплом вместе с правами и сейчас может роды принять

Хирург-то роды примет... А вот эндокринолог (не хирург) ногу/аппендицит - не факт, что рискнет вырезать...

копировать

И поэтому уметь включать стиральную машину должен только специалист?:-)

Да и управлять автомобилем, кстати, тоже. Нанимается водитель, в обязанности которого в том числе входит следить за техническим состоянием автомобиля. И в логику вписывается (каждый занимается своим делом) и количество ахтунгов на дороге уменьшается.

копировать

Возможно, когда - нибудь так и будет. Лет через 100 даже. Я, например, этому нисколько не удивлюсь... Даже в СССР пытались на первом этапе построить именно эту систему: сеть прачечных, разветвленная сеть недорогих столовых и прочие "дома быта".. Только, ИМХО, водить и следить за тех. состоянием будут совершенно разные люди, и даже не 2. Механика, электроника и т.д....

копировать

Нет будет, тем более лет через сто - тогда автомобили будут передвигаться без водителя, а пока этого нет водитель нужен и по Вашей логике это должен быть специально обученный человек.

В сети прачечных и домов быта нет никакого смысла при наличии автоматических стиральных машин и полуфабрикатов в магазинах.

Чтобы СЛЕДИТЬ за состоянием автомобиля, достаточно одного человека. Это прямая обязанность профессионального водителя. Да и непрофессионального тоже, см ПДД.

копировать

я бы и не заметила как она стоит и не спросила бы.

копировать

Анекдот про шиномонтажников здесь к месту, ну и про блондинку.ИМХО.

копировать

В "Руси" сидит девица и ждет пока продавец найдет в компе инфу о наличии запчасти. Он у нее спрашивает данные автомобиля и последний его вопрос:"из Казахстана", на что она ему обиженно заявляет:"я С Москвы!"
Я чуть не упала.

копировать

"Это тебя ирод надо спросить зачем мне надо в Казахстан,я в Оренбурге живу".

копировать

когда на сервис приезжает женщина,то это повод для стеба местных уродов,но их не 100%,слава Богу.Раньше много таких случаев было,нагло разводили.

копировать

ни разу не видела ни стеба ни разводок. просто тупить не надо, вот и все. когда вы поеупаете новый миксер, плиту, стиральную машинку, вы же читаете в мануале как она работает и как ей пользоваться и обслуживать? почему так не сделать с автомобилем? в вашем посте женщина=дура, не все к счастью такие

копировать

читать умеете?

копировать

конечно нет, наугад тыкаю в закорючки

копировать

+1, причём половина уродов вообще машин не имеют, их женщины на дорогих тачках бесят)

копировать

+100 такое есть.

копировать

+ ещё 200, представляю, как бы врач ржал, что дедушка протезом язык порезал или портниха над пришитой клиентом пуговицей)

копировать

в сервисах люди недалекие

копировать

а потоп такие топы : http://eva.ru/topic/44/2964501.htm

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=s6oVGavKk7o&feature=player_embedded Смотреть анекдот.

копировать

Я вся такая занятая, учиться некогда, поэтому сейчас куплю права, а потом, когда время появится, обязательно и всенепременно поезжу с инструктором.

копировать

И поэтому, когда гибнут дети в авариях, за рулем 99% сидят мужики.

копировать

Статистику пжлст.