навеено Страх после аварии

копировать

Объясните мне, почему у многих он есть, а у меня не было ни разу, хотя аварии были не раз, причем вполне серьезные. Я неадекват что ли? Мне потом не страшно садиться за руль, скорее без машины страшно остаться, когда первую машину разбила в хлам первое о чем подумала "вот мудак, как же я теперь без машины-то буду?"
Скорее из всех аварий я делала выводы, т.е. думала, как я могла бы этого избежать, но страха не было. Последний раз мне разбили всю задницу у машины, но я не смотрю судорожно в заднее зеркало при каждом нажатии тормоза, а только как всегда. До этого дура перепутала полосы и на полном ходу влетела в меня стоящую на красный,но я каждый день спокойно стою на этом светофоре и даже не вспоминаю об этом.
Сразу скажу, что по своей вине прокатилась на льду и разбила дяде фару, причем так аккуратно, что даже дядя не обиделся и гаишники похвалили(оказалось, что за этот день мы там пятые были!), а еще вышла из дома прошла между своей машиной и дедушкиной, села и !сдала в его машину задом!!! до сих пор не поняла как я так.
Мне просто интересно, откуда этот страх берется и много ли таких как я, кому пофиг?

копировать

Все люди разные, бывают впечатлительные и не очень, а также стрессоустойчивость(надеюсь правильно написала)имеет значение.Я вот тонкокожая, все переживаю сильно и просто завидую таким людям , как вы.))))

копировать

Но я не могу сазать, что я не впечатлительная и срессоустойчивая, я могу фильм смотреть и плакать, не могу смотреть передачи про детей по нтв, могу попсиховать и истерику мужу закатить и на ребенка наорать - все это редко, но метко, так что я вообщем вполне нормальная такая, как все. Но вот почему-то на аварии реагирую вполне спокойно и переживаю из-за машины, что в ремонт сдавать, а это проблема - сдали машину на два месяца, пришлось срочно вторую мне покупать, т.к. без машины никак. Я еще и виновных успокаиваю обычно, а вообще надо мной уже все прикалываются с моим везением на аварии, я их притягиваю наверное.

копировать

Мне страшно, потому что денег нет на ремонт своей (не говоря уже о чужой) машины. О покупке новой и речи нет. Если я попаду в аварию - придется ездить на автобусе и в долгах ходить...

копировать

А застраховаться не пробовали?

копировать

На ремонт нет, а на страховку прямо вот появились:-)

копировать

А если чужую на 5 млн. разобьете? Не боитесь?

копировать

Все люди разные, нервные системы разнык. У меня пару раз был страх, но не такой сильный, как описывают. Я сразу садилась и ехала.

копировать

Серьезных аварий, ттт, не было. Были несколько раз ситуации на грани, после которых и ноги и руки тряслись. После картинки "4 фары на горке", когда идиот на обгон вышел и мне в лоб летел, трясло меня долго. Но мысли не садиться за руль не было. Но я без машины никуда, выбора у меня нет, возить меня некому. Поэтому и мысли такие в голову не приходят. Из всех пережитых или увиденных ситуаций стараюсь сделать правильные выводы.