про камеры где бы почитать

копировать

Существуют ли нормы, по которым располагают камеры на протяжении дороги. Вот, например, по проспекту Андропову 2 камеры расположены с расстоянием (точно не замеряла, но мне показалось) где-то 1-2 км, если не меньше. И что самое интересное с обеих могут приходить штрафы (приходили, не мне, правда, но приходили).
И вот приходит 2 штрафа с этих двух камер с разницей в 2 минуты, это как типа 2 нарушения? Так ведь можно на каждый столб камеры повесить, и после проезда одной улицы с превышением на 10 км/ч получить 10 штрафов по 100 руб.

копировать

нарушаете? платите

копировать

И вот приходит 2 штрафа с этих двух камер с разницей в 2 минуты, это как типа 2 нарушения?

+++ Да, конечно. Они же в разных местах произошли.

Так ведь можно на каждый столб камеры повесить, и после проезда одной улицы с превышением на 10 км/ч получить 10 штрафов по 100 руб.

+++ Если не придираться к цифрам, то да, так и есть.

копировать

Да, бывают даже камеры в зоне видимости одна от другой. Штрафы приходят и с той, и с другой. А что делать?

копировать

не нарушать:)

копировать

Норм пока нет,но платить надо т.к. нарушения обе камеры зафиксировали. И не нарушать больше.

копировать

Вот все сначала пишут: не нарушать, а потом в соседнем топике высмеивают и обругивают тех, кто не нарушает за тормознутость на дорогах :-)

копировать

Не обращайте внимание. Главное по левой медленней правой не передвигайтесь ( кроме разворота ) а на остальных плевать если вы едите с максимально разрешенной скоростью.

копировать

Тормознутость не синоним езды по правилам. Вы можете соблюдать все правила и при этом не создавать ни для кого помех. А можете тащиться занимая две полосы одновременно и не думая что другие куда то торопятся. Вот это-тормознутость. Или опять же с перекрёстка тупить,за вами же больше никто не успеет!

копировать

По ТВ сотрудники ГИБДД вещали, что за неправильную парковку (которую будут фикисровать специально "обученные" авто), больше 1 штрафа в день выписывать не будут.
Странно тогда получается - за скорость, значит, по несколько штрафов в день выписывают, за неправильную парковку - только один.
Или наврали по ТВ.

копировать

За парковку один штраф за одно место. А если паркуетесь несколько мест в день, то с каждого места по квитанции. Разницу ущучиваете?

копировать

И что?
В репортаже речь шла не про одно место, а про то, что человек, после перемещений в течение одного дня по центру города, где с парковкой очень тяжко, может в разных местах нахвататься уймы штрафов и разориться.

копировать

И это совершенно правильно.

копировать

Вообще-то вопрос правильный. Только никто не ответил. Нормы должны существовать, иначе можно так повесить 10 камер на одном столбе.

копировать

На одном столбе нельзя - они будут фиксировать одно и то же нарушение. А вот на двух столбах в десяти метрах друг от друга уже можно, главное, чтоб они в разных местах дороги скорость измеряли.