Поворот и разворот

копировать

Была сегодня ситуация:
на Проспекте Мира есть поворот под стрелку в Орлово-Давыдковский пер. (там троллейбус еще сворачивает), стою я, жду стрелку в крайнем левом, согласно разметке, ну и, конечно же, есть некоторое кол-во умников, которые ждут того же самого в соседнем правом ряду (где разметка прямо). Загорается стрелка я начинаю поворот, но один из "умников" прямо у меня под носом совершает разворот, слава богу, ничего не случилось, ибо ДДД - это святое :) , но вот, теоретически, если бы произошло ДТП, и я бы въехала в его левый борт или задела бы задний бампер, то я бы еще виноватой могла остаться, он ведь помеха справа? Как вы думаете?

копировать

Хотите об этом поговорить? 1.Он бы нашел свидетелей, которые подтвердили, что он поворачивал из "правильного" ряда. 2.Он бы дал больше денег. 3.Опять-таки свидетели, которые подтвердили, что именно Вы поворачивали не из того ряда.
Если не хотите быть виноватой, соблюдайте святое правило(Вами уже упомянутоле) и не обращайте внимания на идиотов.

копировать

Да хочу, а зачем тогда по-вашему пишу :)
Все таки, видеорегистратор, наверное, нужная вещь, хотя грят, их не принимают как док.

Обратила внимание, потому что коллега недавно вот так въехала, но только там все правильно было из одного ряда, она не соблюла дистанцию и, конечно, виновата, вот и подумалось, едешь соблюдаешь ПДД, а все равно можешь виноватой сделаться :)

копировать

Все зависит от взаимного расположения автомобилей на проезжей части. Помеха справа тут вообще ни при чем в любом случае.

копировать

Вы имеете ввиду уже после аварии расположение?
Т.е. если на полосе нарисовано прямо, то может оказаться, что пофиг если кто-то делает с нее разворот?

Мы тут по стоянке ехали на выезд, а тетя как стартанет с места и приехала нам справа, набежали зеваки и давай головами качать, что у нас помеха справа была.

копировать

Мне так однажды дядя от обочины стартанул без поворотника, просто стоящая припаркованная машина, с выключенными фарами, вдруг прыгнула вперед, когда я уже стала поворачивать налево во двор. Успели оба затормозить. И не доказать было бы никак, что это он "не обозначил свое намерение начать движение", а не я его не пропустила. Если б не регистратор. Купите, полезная вещь.

копировать

мне так на трассе одна развернулась, регистратор сломался как назло:(

копировать

Вы имеете ввиду уже после аварии расположение?

+++ Я имею в виду, что при совершении ДТП рисуется схема, пишется протокол, с участников берутся объяснения. На основании всего этого и ПДД определяется причина аварии. Регулярно случается, что по описанию участника в форуме все однозначно, а на самом деле оказывается ровно наоборот. Так вот, по Вашему описанию выходит, что виноват будет тот, другой, но вполне может быть, что Вы не учитываете каких-нибудь нюансов. То, что этот другой поворачивал из ненадлежащего ряда, само по себе еще не означает, что он автоматически по этой причине будет признан неправым. Наконец, глвное, лучше остаться с целой машиной, чем оказаться правым в аварии, так что Вы все правильно сделали.

Мы тут по стоянке ехали на выезд, а тетя как стартанет с места и приехала нам справа, набежали зеваки и давай головами качать, что у нас помеха справа была.

+++ Все идиоты © доктор Хаус.

копировать

могу вам посоветовать смотреть по сторонам на светофоре. все равно стоите, нифига не делвете. тогда водитель сможет показать вам жестом куда ему, предупредить. он конечно не прав, но бывает всякое.

копировать

Когда налево поворачиваю, правый борт тоже контролирую, т.к. иногда попадаются хитрожопые, которые не желают стоять в очереди под стрелку, а поворачивают с соседних рядов. Просто неохота потом гаишников ждать, машину ремонтировать и т.п.
Короче, ДДД

копировать

+1, не щёлкать клювом)

копировать

Резюме: ДДД - forever!!!

копировать

Полночи мучалась вопросом, что такое ДДД?))))))

копировать

Дай дорогу дураку.