ребенок на автозаправке. опрос

копировать

когда приезжаете на заправку маленького ребенка в автокресле одного в машине оставляете или берете с собой?

Вопрос возник вот почему. Я считаю себя наседкой мамашей, ребенка никогда не оставлю в запертой машине. Однако на автозаправке дети сидят все также в креслах, а я иду платить. Недавно общалась со знакомыми и выяснилось, что многие считают такое мое поведение безответственным, а сами всегда достают ребенка (в частности 1-2 лет) и уже вместе идут оплачивать.
Думала я думала по этому поводу и все равно мне кажется глупым тягать в кресло/из кресла ребенка, таскать за собой по заправке где безниновые пары очень ощутимы, да и вообще это место экспресс облуживания...

Добавлю. Если всегда с собой, то чего именно опасаетесь? ребенок в кресле, пристегнут. Вроде как машины на заправках не угоняют особо ( не слышала во всяком случае). Как реальная опасность?

копировать

Запасся попкорном и сел в кресло поудобней:-)

копировать

а по сути?

копировать

Присоединяюсь :)

копировать

был такой опрос, но отвечу, стараюсь заправлять без ребенка, если уж так получилось, то выбираю заправку на которой касса в двух шагах от машины на улице, ребенок сидит в машине, но ребенок у меня уже не лялечка:-)

копировать

я сейчас нечасто здесь бываю, поэтому могла и пропустить такой опрос ;)

копировать

Старшего никогда не оставляла. А сейчас их двое - младшему пол года и старшему шесть лет, оставались 2 раза, пока я ходила платить. Стараюсь заправляться без них.

копировать

Даю деньги и чаевые заправщику и просто не выхожу из машины :-)

копировать

блин, у нас такого сервиса пока нет ;)

копировать

где живете?

копировать

:) в России, хотя в европе тоже всегда приходилось на кассу идти ;)

копировать

город какой?

копировать

а какая разница? Калининград.
Заправщики есть, но оплату они не принимают.

копировать

ни разу не видела чтобы оплату не принимали, если вотпрямтак боитесь- ПОПРОСИТЕ, объяснив что не можете выйти из машины. после заправки дайте заправщику 10 р. у меня в кенике сестра живет, есличо

копировать

я то как раз не боюсь, и проблемы много лет не видела, а оказывается она есть. Здесь сказали можно платить заправщику, сообщаю - у наших заправщиков нет такой обязанности и о такой услуге их нужно просить (мне кажется что они не имеют права вообще брать деньги), т.е. искать себе проблемы ;)

копировать

о какой обязанности речь? вам знакома фраза ПОПРОСИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

копировать

Ну можно же договориться :-) У меня есть несколько заправок с "прирученными" заправщиками, которые меня уже прекрасно знают и безо всяких вопросов забирают деньги и сами все оплачивают.

копировать

у меня тоже полно знакомых, уже по имени знаем друг друга, но я кпждую ночь заправляюсь

копировать

если ребенок спит - не дергаю, если не спит - сама со мной пойдет

копировать

Ребенку уже скоро 7 лет, на машине постоянно, ни разу не оставляла одного в машине....даже думать не хочу почему и мало ли что....считаю что нельзя закрывать ребенка в машине и все!

копировать

а вы закрываете машину на ключ когда платите за бензин? я нет ;)
закрывать машину с ребенком я боюсь панически, поэтому никогда-никогда. согласна с вами 150 раз

копировать

Закрываю конечно))) потому как у меня там мелкие "ценности", которые я не потащу с собой на кассу (ну типа навигатор и т.п.) , чаще всего заправляюсь на би пи, там вообще внутрь заходишь, ну как все добро можно оставить???( ребенка в том числе ))))

копировать

Я закрываю машину обязательно, у меня там ценные вещи лежат, а тащить их с собой на кассу мне не охота, проще закрыть машину.

копировать

Не задумывалась....Стараюсь заправляться без детей....Иногда оставляю детей одних в машине, когда надо вернуться в квартиру, но не дольше 5 минут...

копировать

А в квартиру вы на лифте возвращаетесь? Если да, то не боитесь застрять в нем часика на 2 когда-нибудь?

копировать

неа, по лестнице хожу, 2 этаж

копировать

Ещё не было случаев, чтобы на заправку приезжала одна с ребенком, если так получится то возьму ребенка с собой. Если что ребенку почти 2 года.

копировать

а почему возьмете обязательно? боитесь что вылезет из кресла? испугается один в машине? вы машину закрываете когда оплачиваете?
моему тоже почти 2 года, а другому 5 лет :)

копировать

Вот хотя бы поэтому
http://www.youtube.com/watch?v=CzPjCvQ9kNQ&feature=related

ЗЫ. Есличо, я не аноним выше, но тоже дитятю с собой таскаю

копировать

да уж, умники ;)
Однако, это значит что всем пассажирам от греха подальше нужно выходить, а еще лучше вообще на машине не ездить. На дороге еще более опасно.

Кста, на видео обратила внимание, что все закрывают свои авто. У нас машины оставляют открытыми ;) теперь буду еще и на это обращать внимание.

копировать

нет, за то, что вылезет из кресла или испугается один в машине не боюсь, просто не оставляю и всё, такое предубеждение.
Машину закрываю, когда оплачиваю.

копировать

спасибо за ответ.
Я тоже с ребенка не могу закрыть в машине - боюсь всяких чп, что дверь неоткроется и т.п.

копировать

К чему этот опрос? Стадное чувство? Взрослейте и учитесь уже сами принимать взвешенные решения и отвечать за них... Пофиг на стадо...

копировать

к тому что до этого мне и в голову не приходило тягать за собой по заправке ребенка. и не видела чтоб другие это делали. А оказывается никто в машине ребенка на требуемые 2 минуты времени не оставляет, а предпочитают чтоб он ходил и дышал бензиновыми парами.
Вот еще узнала, что все закрывают двери на ключ во время заправки, тоже никогда не обращала на это внимание ;)
вот и думаю, хотя так и не пойму в чем смысл таскания за собой по заправке ребенка...

копировать

Кто эти ВСЕ? Я не таскаю. И на бОльшее время оставляю. В машине ребенок в гораздо бОльшей безопасности, да и нефиг его таскать туда-сюда. А что там кто думает по этому поводу вокруг, меня лично заботит мало, они могут фантазировать сколько им угодно, я не завишу от мнения окружающих.

копировать

Все - это ответившие здесь, только вы и Ромашка не таскают ребенка по заправке. Для меня новость, что люди считают небезопасным оставить ребенка в машине на такое короткое время. Почему мне не понятно. Может быть действительно я о чем то недодумала и безответственно поступаю, когда не держу все время ребенка при себе... Меня интересует не просто мнение, а еще и причины по которым это делается.

копировать

Я тоже оставляю:-) Я думаю все те, кто оставляет своих детей в машине, не пишут об этом здесь, чтобы не вступать в бессмысленные трения с "суперответственными" автолюбителями:-). А еще потому, что недавно уже был подобный топик, где все ответившие разделились на два лагеря.

копировать

нашла предыдущие топики, почитала. действительно нет каких либо серьезных аргументов ;)

копировать

блин, ненавижу писать, но напишу раз уж все прямо не оставляют..я ВСЕГДА оставляю детей в машине, когда иду платить. Старшую за 14 лет никто не спер. Младшему скоро 7. и не на заправке, прикиньте тоже оставляю. около магазина минут на 20 могу. около подъезда, пока жили в городе..и , если честно, то с трудом представляю причину, по которой надо их переть с собой.

копировать

маленький- это сколько?

копировать

Вроде как it goes without saying...

Заправка - это повышенная опасность. ВСЕГДА беру ребенка с собой. А как по-другому? По-моему, это вопрос из серии "пристегиваться или нет".

Попробуйте ролик найти на ютубе, там одна из машин на заправке внезапно взорвалась.

копировать

бля, да дайте денег заправщику и сидите в машине,
что за проблемы?

копировать

бля, выражаясь вашим языком, у меня проблем нет. Спрашиваю что за проблема оставить ребенка сидящего в автокресле на 2 минуты одного в машине? нахрена мне просить заправщика платить за меня?

копировать

если спит-спит, если долго едем что часто бывает-идем размяться

копировать

ну если размяться, прогуляться и т.п. я тоже беру. Но такое у нас редко, в основном по городу ездим где стремимся в конечный пункт

копировать

Если еду заправляться вместе со своим четырьмя, то выбираю заправку, где окно кассы рядом с колонкой, в здание заходить не нужно. Разумеется, все четверо сидят в машине.

копировать

За 5 лет 1 раз может быть, там где заправка и сразу касса, без магазина.

копировать

Никогда не оставляла в машине. Стараюсь заправляться без детей, но если с ребенком, то всегда достаю.
Опасаюсь оставлять открытую машину без присмотра, а закрывать машину с ребенком - никогда. Мало ли что...

копировать

Из машины не вытаскивала, не вытаскиваю и вытаскивать не собираюсь.
Тех кто это делает не осуждаю, у всех свои заморочки.

копировать

Всегда с собой беру, а машину закрываю.

копировать

всегда брала с собой и беру, в машине не оставляю. Во-первых, я ухожу внутрь и машина исчезает из моего поля зрения на некоторое время, во вторых, заправка-очень опасное место, где в любой момент может случиться возгорание и даже взрыв, в третьих - многие товарищи заезжают на заправку не сбавляя скорости, запросто могут и въехать....

копировать

т.е. вы считаете что с вами за ручку ребенок более в безопасности при взрыве чем в машине? Вы и он менее пострадаете от товарищей въехавших на заправку не сбавляя скорости?
Неужели все эти кошмары могут произойти только если машина вне вашего поля зрения? и как вы тогда вообще рискуете заезжать на заправку?

копировать

моё мнение слишком несущественно, чтобы вы с ним считались.... Вы когда-нибудь видели при въезде на заправку знаки и таблички "высади пассажира"? Никогда не задумывались, почему их ставят?

копировать

дак этот знак означает, что пассажиров надо высадить прямо перед ним, а не тащить с собой в кассу.

копировать

по замыслу-да. Но никто ведь не оставит люльку у въезда. По мне, так безопаснее все же у кассы, чем в машине с воткнутым шлангом. Да мало ли ситуаций! Плохо мне станет (например), а ребенок один в запертой машине на жаре.... Но у всех свои понятия об опасности, о ценности жизни своего ребенка...