угнали:(

копировать

вот кому мог понадобиться солярис,а? неужели на запчасти? проснулась утром, а под окном машины нет. а как всегда все ж завязано на ней, теперь как без рук. Полицию вызвала, в страховую звякнула и все. слава Богу, что Каско есть, теперь остается надеяться, что МСК все же выплатит мне деньги.
подскажите, пожалуйста, а если в страховой машину оценили в 500 000 р, то и выплатить должны 500 000 или там еще учет амортизации будет?

копировать

вот кому мог понадобиться солярис,а?

+++ Ворам. И Матизы угоняют.

подскажите, пожалуйста, а если в страховой машину оценили в 500 000 р, то и выплатить должны 500 000 или там еще учет амортизации будет?

+++ Будет, конечно. Вы бы договор почитали ДО того, как отдать деньги и поставить свою подпись.

+++ Что интересно, вопроса, как защититься от угона, не возникло. А ведь получите страховку, купите новую машину. И опять по новой?

копировать

спасибо Вам за ответ. вопрос "как защититься от угона" обязательно будет, как только определимся с машиной. и теперь уже одной штатной сигналкой не отделаемся.
а по Вашему, что лучше всего защищает от угона? (вернее какой комплекс мер)

копировать

Вопрос защиты от угона не такой простой. Что именно ставить и как это ставить, зависит от модели авто, условий хранения и эксплуатации, пожеланий владельца. Как ни странно, от железок зависит меньше, чем от рук установщика. Готового решения на все случаи жизни не существует.

копировать

cскажите а на пыж 308 какую противоугонку лучше поставить? у меня стоит какой-то имобилайзер и все. есть еще какая-то сигналка но от нее у нас даже пульта нет.

копировать

Эта... Прочитайте, пожалуйста, еще раз пост, на который Вы ответили.
Общее решение - какая-то сигнализация из надежных и неглюкавых, какой-то электронный иммобилайзер и в завершение механический замок на капот, а то и два.

Чтобы заменить "какой-то" на что-то определенное, надо знать, ответы на все вопросы, а не только модель автомобиля.

копировать

Как-то меня переклинило на почве угона обретённого енота.
Установила сигнализацию с обратной связью, сегодня ставлю машину на установку блокиратора КПП и секретки на завод. От думаю - хватит, или ещё что-нибудь замутить?
Машина будет стоять на улице. Район спальный. КАСКО нет и не будет.

копировать

А в чем великий смысл не делать КАСКО? Если машина стоит на улице, вообще может быть все, что угодно.
Я раз выхожу утром - на машине большущая вмятина..кто сделал - непонятно (сигналка сработала, но ночью, мы не слышали). Если бы КАСКи не было, влетело бы в копеечку, виновник-то "неустановленное лицо", поди взыскивай.

копировать

Ну какбэ муй сильно против вкладывания денег в сильно потенциальные проблемы, которых может и не случиться (ттт многа раз).
И если противоугонные примочки, стОящие, к слову, ровно как КАСКО на год, прослужат весь срок эксплуатации авто (т.е. года 3-4 как минимум), то КАСКО надо покупать каждый год... И какбэ в этом вопросе я почти солидарна с муем...;)

копировать

У нас знакомый тоже так считал, а как влетел в него ухарь, снес полмашины, так что восстановлению не подлежит, и по документам оказался инвалидом, который может со своих доходов 80 лет выплачивать нужную сумму, 120 отдал по ОСАГО и ВСЕ. Новую машину застраховал.

копировать

Жить вообще вредно и опасно, это точно. Поэтому и говорю "почти солидарна с муем":-)

копировать

У моих знакомых еще лучше было. Муж знакомой сначала считал, что КАСКО надо, страховал-страховал, каждый год - ничего, жаба ему стала нашептывать "зачем тебе это бесполезное КАСКО" и под конец уговорила. Перестал страховать. И в самом начале "безКАСКОвого" года в него влетела машина одного известного товарища из шоубизнеса. Виноват был водитель товарища из шоубизнеса. Знакомые надеялись получить деньги. Но товарищ из шоубизнеса быстро подсуетился с очень известным адвокатом, и дело немножечко перевернули..

копировать

Если у Вас машина стоит на улице, то эти "потенциальные проблемы" у Вас могут случиться с вероятностью 99%. Это я Вам говорю, как человек, у которого машина на улице стоит уже несколько лет. Каждый год - обязательно что-нибудь эдакое. Вмятина большая, конечно, исключение, но вот царапки различной величины "набираются" стабильно. Уследить за этим невозможно. Иногда бывает: оп-па! сработала сигнализация, отчего - из окна не видно. Спускаешься - ничего нет..а иногда спускаешься - на машине цап-царап. Кто-то мимо "удачно" проехал или прошел. Кто угодно. Недавно у нас мальчик лет 5 носился на велосипеде просто как угорелый, носился как раз в том месте, где машины стоят (там площадка, свободно), мамаша мальчика сидела где-то в стороне и ля-ля по телефону разводила..

копировать

скажите, а Вы по каждой царапке ДПС вызываете или как-то оптом потом оформляете ремонт?

копировать

OFF, еще вопрос (возможно глупый): а пока заведено уголовное дело по нашему угону, я не могу требовать вернуть мне деньги за каско, да? и когда их нужно забирать, их переводят вместе с суммой за машину?
и еще: вот страховая возместит мне сумму, а например через пару месяцев вдруг (ну вдруг:) ) найдут мою машину. я должна буду вернуть деньги страховой? или о чудесном возвращении машины можно не мечтать?

копировать

Если выплату произведут, и машину найдут, то машину уже будет принадлежать страховой компании. А вообще при заключении договора, вам должны были дать правила, найдите их почитайте, большое кол-во вопросов исчезнет.

копировать

1,5% в м-ц у меня вычли при тотале.

копировать

сочувствую.
сижу и думаю пойти поставить на стоянку машину или нет, плохо стало от вашей ситуации(((( первый раз будет не на стоянке стоять за полтора года.

копировать

вот и я никогда даже помыслить не могла, что мою машину угонят:( у нас маленький поселок, все освещено вокруг. наверное залетные какие-то товарищи:( когда купим новую машину - точно будет каско, противоугонка и стоянка

копировать

Что где то за городом сперли?
Моя простояла ночь. Но у меня и КАСКО и сигналка, а как без них спать спокойно можно?