Помогите с пыжом разобраться.

копировать

Всем привет ) может тут есть пыжеводы, купила себе машину бу, 2008 года, и очень хочу узнать какая у нее комплектация, но перерыв весь инет так и не соображу =( вроде и одна немного подходит и другая. может есть тут кто по описанию салона сможет понять что у меня за комплектация? спасибо.

копировать

Начните с модели автомобиля. :)

копировать

ой простите ))) 308ой

копировать

Ежели мне память не изменяет, то пыжики в то время имели 1 базовую комплектацию + набор доп.опций. Разделение на Access/ Active/ Allure появилось чуть ли не в 2010 году.

копировать

может быть, я честно незнаю, но вижу что мой салон от многих отличается вот и интересно стало. в особенности друг один заметил что они в основном черные, а у меня салон серый. хотя может это от комплектации не зависит?

копировать

Нет. 308е сразу делились на комплектации: КомфортПак-Премиум-ПремиумПак.
После рейсталинга в 2011 году изменились и комплектации на Access-Active-Allure.

копировать

О, точно! Спасибо, что поправили.

копировать

у меня 308 2008 года

копировать

о может вы мне тогда поможете ))) у меня двиг 1.6, коробка автомат+ типтроник, турбонадув, 140 лошадей, внутри салон сделан светлосерый с черными вставками, магнитола в комплекте была, литье, всякие обогревы, датчики дождя и света. незнаете что у меня за комплектация? спасибо!!!

копировать

Панорамная крыша есть?

копировать

да, есть.

копировать

у меня был пыж 308 2008 года, я вопроса вашего не понимаю вы сами не смотрели что покупали т.е. комплектацию.
сейчас то вам зачем?
раньше на опелях точно было вводишь вин и вся комплектация видна базовая
попробуйте на официальном франц.сайте

копировать

что непонятного в моем вопросе? хочу узнать комплектацию... это моя первая машина и особо не разбираюсь в этом, когда покупала смотрела ходовую, кузов и просто опции которые меня устроили, а сейчас просто любопытно стало, ничего в этом фантастиш не вижу.

копировать

вы думаете что вам продали некомплект? свинтили противотуманки или климат поменяли на кондей. очень сомневаюсь, если первых рук брали а не у перекупщиков то вообще париться не стоит на эту тему.
по вину пробивать надо было перед покупкой, а не после.
мы так переживали в конце 90-х годов когда пригнанные из Германии машины покупали.

копировать

Хоспидя да я не переживаю ))))))) просто хочу узнать какая у моей машины комплектация и все, для расширения кругозора )))) покупали мы её у перекупа, но у хорошего )))) может что и свинтил, незнаю ))) поймите я в машинах плохо разбираюсь, читаю книжку которая была с машиной, но вот вдруг в моей машине есть то о чем я незнаю ))) например какой-нибудь датчик дождя или еще чего, а я и не в курсе ))))

копировать

а я разве сказала что вы переживаете?)))) Хотя судя по ответам переживаете.
Датчик дождя у вас сам сработает, нет таких опций которые вы не увидите при эксплуатации.
Не придумывайте лишнего, я вообще ни одной книжки не читала (может конечно и плохо, но на эксплуатацию не повлияло никак)
Читайте книжку там все написано, потом опытным путем выясните что есть а чего нет в машине.
Хорошая машинка,мне жалко было отдавать её - но муж был против 2-х машин для меня одной.
Поменяла тож на пыжа 3008, теперь жалею что поторопилась чуток уже 4008 вышел посимпотичнее будет.

копировать

может он выключен? дождик был у нас ничего не сработало ))) я вот уже третий день инфу копаю оказывается можно включить чтобы постоянно дневной свет был, а у нас он отключен. может датчики тоже отключены некоторые? потом у меня на панели светится машина с задними фарами светящимися и пишет 25км.ч вот что это? а еще какая то штука и написано 385км. да и просто интересно стало какая у нас комплектация в машинке ))) да машина мне тоже нра. я в восторге )))

копировать

вин пишите или на сервисбоксе самостоятельно узнайте

копировать

можно в личку напишу? спасибо.

копировать

Давайте в личку

копировать

кинула, спасибо.

копировать

Почта пересылает только 1000 символов,а тут список из 204 пунктов. Или почту надо чтобы экселевский файл пересылать или делить на кучку сообщений придётся. Чего делать?

копировать

extra83@yandex.ru спасибо большое )))

копировать

Написал

копировать

Привет. Название комплектации Вам ничего не даст, так как может быть комплектация одна, а доп опций на ней еще на пару "комплектаций" хватит. Возьмите инструкцию, сядьте в машинку и последовательно попробуйте все описываемые в инструкции функции, те что сработают, отмечайте плюсиком и разбирайтесь подробнее.
Одна из машин на которых часто езжу, как раз 308-й, так что если есть конкретные вопросы, задавайте (можно в личку).

копировать

спасибо, написала.

копировать

В 2008 у Пежо308 были 3 комплектации: КомфотПак (самая простая), Премиум (средняя) и ПремиумПак (самая дорогая).
Опишите, что у вас есть в машине. Может, сумею распознать.

копировать

панорамная крыша, абс, есп, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, подогрев заднего стекла, регулировка сидения по высоте, регулировка руля по высоте, цвет салона светлосерый(пол, нижние части дверей и торпеды, подлокотника) верхняя часть черная с ребристой поверхностью, ткань на сидениях плотная черная из какого-то материала неубиваемого ))) магнитола серебрянного цвета, пульт управления под рулем для магнитолы, сетка в багажнике, литые диски, подсветка номера, у водителя очечник над головой, коврики резиновые, коробка автомат+типтроник, режим спорт и режим снег, турбонадув двигатель 140 лошадей, датчики незакрытых дверей, датчики не пристегнутых пасажиров, подлокотник регулируется по высоте, бардачок с охлаждением, противотуманки, ох даже незнаю что еще перечислить? ну я еще не весь авто изучила... может еще что-то есть чего я незнаю )))

копировать

Похоже на ПремиумПак.
Еще в ПремиумПаке должны быть круиз и ограничитель скорости, охлаждаемый бардачок, встроенный освежитель воздуха, ящички под передними сидениями, солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой, подлокотник для задних пассажиров, лючок в багажнике для длинномеров, поясничная регулировка передних сидений, консоль с климатом для задних пассажиров...

копировать

круиз есть 2х зонный, ограничитель тоже есть, охлаждаемый бардачок есть, освежителя я не видела, незнаю, хотя пахнет чем-то вкусным в салоне ))) ящиков под сидениями тоже не видела, солнц. защит козырьки есть с зеркалами но без подсветки, подсветка по середине с разными функциями, подлокотника для задних пасажиров тоже нету, лючок в багажнике есть, поясничная регулировка это что? вверх там регулировать можно и вперед-взад ))) консоль с климатом для зад. пассажиров тоже незнаю что это? там есть дисплей куда обдувает в ноги голову или в торс, незнаю оно или нет...?
может у меня средняя комплектация?

копировать

Если лючок в багажнике есть, значит, и подлокотник есть. Откидываете подколотник, а за ним уже и лючок.

Сзади, за передним подколотником есть дырочки, из которых дует ветерок на задних пассажиров также, как и на передних.

Смутило немного то, что у вас зеркала косметические без подсветки, но все остальное, вроде, говорит о том, что у вас именно ПремиумПак. Вряд ли в Премиум наставили столько допов. Премиум с такими допами обошелся бы гораздо дороже ПремиумПака готового.

копировать

да дырочки сзади есть из которых на пасажиров дует, а что значит зеркала без подсветки это как? ааа которые под защитой от солнца? да просто там такие крышки и под ними зеркала, никаких подсветок с ними нет, хотя может я плохо смотрела... подскажите а то что салон у меня серый с черным вместо черного это из-за комплектации или это просто цвет салона такого, просто мы немного с другом поспорили, он сказал что серый салон в пежо редкость и что это комплектация такая, а мне кажется у меня просто серый салон...

копировать

У меня тоже салон серый с черными вставками. По-моему, такой цвет салона очень распространен у 308х. Редкостью считается светлый салон.

копировать

ну значит у меня и салон обычный ))) просто у меня друг на мойке работает говорит в основном одни черные салоны приезжают, серые он не видел )))

копировать

вот только что мне Дмитрий скинул по вину мою инфу по авто, там написано тип комплектации высокий средний, что это значит? )))

копировать

преимум пак
извите, не видела ваше сообщение вначале

копировать

ой еще сигналка стоит имобилайзер и спутниковая(но она отключена) электрозеркала, из салона регулировка фар, стеклопакеты все и передние и задние. магнитола сд, мп3 и радио.

копировать

спутник, на 308-й это круто!

копировать

всем огромное спасибо кто помогал )) думаю что у меня хорошая комплектация но не самая полная, всем еще раз спасибоо )))

копировать

А почему вы решили, что у вас не самая полная комплектация? Судя по тому, что вы написали, у вас самая полная. У предыдущей комплектации (Премиум) нет панорамной крыши, литых дисков, круиз-контроля, \и ограничителя скорости, лючка для длинномеров... У вас все это имеется.

копировать

выяснилось что у меня нет датчика дождя, датчика света. подлокотника на заднем сидении точно нет, подсветки на зеркалах которые под защитными козырьками. нету датчика давления в шинах, еще чего-то непомню. ну и подумала что значит не полная )

копировать

Датчик давления в шинах - это дополнительная опция даже для ПремиумПака.

Датчика света и дождя может не быть, если меняли стекло лобовое. Часто, чтобы сэкономить, вместо битого стекла с датчиками устанавливают обычное. Простое стекло почти в 2 раза дешевле.

Если есть в багажнике лючок для длинномеров (а выпишите, что он есть), то есть и подлокотник для задних пассажиров. Иначе просто не будет доступа из лючка в салон.

Может, подсветка в косметичеких зеркалах просто перегорела? Или, может, она включается только тогда, когда ближний свет работает. Не помню. Надо проверить.

А так все указывает на то, что у вас ПремиумПак.
Я тут еще вспомнила, что складывающиеся наружные зеркала есть тоже только в ПремиумПаке.

копировать

нет стекло у нас лобовое родное стоит, про лючок может я не про тот говорю ))) в багажнике есть с крышкой такое место, туда складывать все можно.... наверное это не тот лючок... про подсветку её точно нет, мне прислали по вину инфу о моей машины там так и сказано что защитные козырьки с зеркалами без подсветки ))) наружные зеркала у нас тоже не складываются, они только изнутри регулируются джостиком ) мне вот муж сказал, может нашу машину вообще на заказ брали? и сами опции выбирали, какие нужны, поэтому у нас ни под одну четко комплектацию не подходит? кстати в инфе по вину так и написано: комплектация- высокая-средняя. а есть еще высокая-высокая, поэтому у нас все таки не самая полная =)))

копировать

Тогда, наверное, у вас комплектация Премиум с допами в виде панорамной крыши и литых дисков.

копировать

неужто подлокотник отсутствует?


копировать

нету ))) и теперь я поняла о каком лючке речь в подлокотнике нет такого у нас тоже нетуу )))

копировать

в 2008 году это была доп.опция
стекло могли поменять в официальном сервисе и оно тож будет родное.

копировать

а по вину это видно, менялось стекло или нет?

копировать

нет конечно. вин дается на заводе и там указывается комплектация которая идет в официальную продажу.
т.е. если вы захотите что то добавить это не будет пробиватся через вин.

копировать

т.е про замену никак не узнать да? а кстати еще на стеклах указан год в котором выпускалась машина, это тоже ничего незначит? т.е даже если и была замена то поставили лобовик того года в котором выпуск авто был?

копировать

а оно вам надо? на стеклах указан год выпуска стекла
такие умельцы есть что и тут не подкопаешься.
Ну вот убей бог я понять не могу нафига вам эти познания, голову себе сами заморачиваете.
Хорошая машинка, много чего есть - так катайтесь в свое удовольствие

копировать

просто для расширения познаний. спасибо вам большое. как права получу так и начну кататься ))) осталось неделю подождать ) хотя я уже учусь на ней потихонечку по району вечерами )) машиной довольна как слон )))

копировать

а сдача экзамена в вашем потоке сознания не предусмотрена? или вы уже решили этот вопрос.
Всегда поражает такая уверенность что через неделю я прям сяду и поеду вот только забегу за правами.
Без прав все же не стоит кататься даже вечером)))

копировать

про экзамен я сильно не переживаю )))) теорию я уже выучила наизусть все билеты, площадку тоже на 5+ по крайней мере вижу что не сложно+ инструктор хвалит )) ну а в городе у меня еще неделя есть чтобы научится. нет не то чтобы уверенность, но настрой позитивный ))) по вечерам катаюсь чуть-чуть под контролем мужа )))

копировать

Ну, помимо этого лючка и датчиков на лобовом стекле, у автора много чего нет от ПремиумПака.
Нет автоматически складывающихся наружных зеркал, заднего подлокотника, подсветки в косметических зеркалах, круиз-контроля, ограничителя скорости.
Похоже, что у автора все же Премиум с допами в виде панорамной крыши и литых дисков.

копировать

круиз у меня есть, и ограничитель скорости тоже, это точно.

копировать

Вы про круиз уверены? Вы знаете, что это такое?
Судя по тому, что вы написали "круиз есть 2х зонный", вы путаете КРУИЗ-контроль с КЛИМАТ-контролем. Двухзонных круиз-контролей в 308м не бывает (не знаю бывают ли они вообще) :) А вот двухзонный климат-конроль в комплектации Премиум имеется.

копировать

ой точно, да мой косяк не круиз а климат ))) сорри )