Альтернатива Ниссан ноуту?

копировать

Девы, подскажите плиз!! Есть необходимость сменить машину, наша стала требовать вложений, да и кондея+автомата не хватает. В общем есть семья,я, муж, и двое детей. Есть машина, Рено Кангу, в общем привыкли мы к просторной машине, где можно почти стоять, вещи класть без разбора, хранить-перевозить одновременно 2 велика или 2 самоката, и кучу пакетов из Ашана. Стали смотреть, по высоте+объему+цене вроде более-менее ноут проходит, на днях почти купили, нарвались на салон Элекс-авто и не получив сегодня обещанную машину купили с горя ребенку велокресло!:) Короч, нужна машина, ДО 700 тысяч, с кондеем+автоматом и местом в багажнике поболее чем на дамскую сумочку и чтобы не очень длинная, я так привыкла к короткому Кангу, его так удобно парковать, блиин, как сажусь в длинную колбасу, и не понимаю где у нее перед, где зад, так стремно становится. В общем, я что-то начиталась отзывов сейчас про Ноут, что сыпется, шумит, стучит и разваливается, и призадумалась, может мне его и не надо, может есть альтерантива, о которой я не знаю ? Поговорите со мной пожалуйста!

копировать

А что вам мешает взять новый рено кангу с автоматом и кондеем? В ноуте вы пешком точно ходить не будете. Не смотря на его вместительность, я что-то сомневаюсь, что туда сразу поместятся 2 велика, 2 самоката и т.д. У меня в багажник помещается 5 колес, или детский квадроцикл (со сложенной одной частью заднего сиденья), или куча хлама... У меня машине 6 лет в этом году, ничего, вроде, не стучит и не разваливается. Шумка - дело привычки. Есть у ноутов свои болезни, но все это устраняемо, а у вас еще и на гарантиии машина будет, как я поняла.
Поняла, кангу только механика.

копировать

Я коряво написала в ночи, день вчера был сложный, я знаю что в ноут не поместится все то, что я в Кангу наваливала, я уже смирилась с тем ,что новая машина будет меньше, все таки Кангу коммерч. автомобиль и идет только с ручной коробкой, к сожалению.

копировать

Ситроен пикассо посмотрите. Только там робот идет.
Фиат кьюбо с автоматом.

копировать

Спасибо, ща гляну

копировать

в пикассо маленький багажник. туда не войдут 2 велика,2 самоката и еще толпа сумок:)

копировать

Вы уверены, что в Ноут поместится все то, что вы перечислили? У Ноута очень скромный багажник, как у обычного хэтчбека. 2 велосипеда уместятся только в том случае, если вы подвините задние сидения впритык к передним. Но тогда вы назад не можете никого посадить.

копировать

Да, да, знаю, но хоть так.. Остальные еще меньше :(

копировать

Смешно слушать байки про то, что в Ноут влезают 1,5 слона :) У Ноута багажник крошечный, всего 280л при нормально отодвинутых задних сидениях. Даже у большинства автомобилей С-класса больше.

копировать

Моей машине пятый год, меняю только расходники или сама чего-нибудь сломаю. По гарантии ни одного обращения не было.
И начиная с 9 или 10 года в ней стали ставить кондеи мощнее. У меня 7 года, у подруги - 10. У нее кондей мощнее, чем у меня.

копировать

Мощный кондей, боюсь, создает бОльшую нагрузку на мотор, что еще более уменьшает динамику машины. Ну, по логике рассуждений.....

копировать

Хм, у подруги вроде не заметила большей тормознутости в динамике. Надо повнимательнее покататься.

копировать

Мож и правда еще раз попытаться, просят сейчас за ноут 1,6 с автоматом 680 тысяч и будет только в сентябре. отзывы многие не очень, и стекло трескается и краска облезает и шумит (но это мелочи, кангу тоже тишиной не отличается)и ремень грм рвется часто.. в общем видимо как попадется

копировать

Стекло трескается из-за камней, вылетающих из под колес впереди идущих машин. Само по себе оно не трескается. Но так словить можно на любой машине.
Краска облезает - хм, ни на одном из 4-х знакомых мне Ноутов не видела такой проблемы.
Ремня грм на Ноуте нет, вместо него стоит цепь. Вы, наверное, имеете ввиду приводной ремень. Он шел бракованным до 2008 года. После очередного рестайлинга стали ставить его модификацию. На старых машинах меняли по гарантии. Мне его сначала подтянули, а в конце гарантийного срока бесплатно заменили.
Шумит - да, как и все остальные машины подобного класса. Но я на шум не обращаю внимания, привыкла. Плюс у меня тихая резина.
Подруга сначала купила б/у Ноут. После аварии, оценив безопасность машины, они продали разбитый и купили такую же новую.

копировать

Енот намного тише гетца, это точно:-) Кондей нормально работает только на тройке (машина 12-го года), на динамику катастрофически не влияет, но очучается.
Салон большуший, ребёнок сзади непривычно далеко:-)

копировать

У меня кондей хорошо охлаждал в жару на 4 и с затонированными стеклами. Растонировала перед - опять стало жарко :( Только на полную в режиме рециркуляции более-менее хорошо.

копировать

Ты штоле уже енотом обзавелась? :)

копировать

Вау! Какие люди:-)))
Штоле;-)

копировать

Праздра!
Давно? Я как фсегда фсё пропустила :)

копировать

Вот и у меня пятый год, до этого только расходники, зато последние три месяца с сервиса со своей подвеской не вылезаю, то одно, то другое, сегодня уже пятое обращение. Правда у нас качество дорог никакое, можно сказать, что их нет, думаю если бы не этот фактор, то ездила и проблем не знала бы.

копировать

Нахрен автомат тогда? Расставьте приоритеты. Вон Пежо Партнер Типи в пассажирском варианте, - идеальный вариант.

копировать

почему только пежо типи?:)есть еще ситроен берлинго:)ничем не хуже первого;)

копировать

+1 Это вообще, имхо, близнецы-братья под разными шильдиками.

копировать

Да задолбалась в наших пробках стоять, с 1 на 2 переключать.. Я автомат-то и не водила почти, все 6 лет за рулем механики. Хотя эти мне машины и нравятся, но вот отсутствие автомата.. мож и правда, хрен с ним, надо в салон пойти поглазеть..

копировать

Опель Мерива посмотрите.

копировать

мерива в сравнении с кангу козявочка

копировать

Так автор, вроде, ищет альтернативу Ноуту.
А у Ноута Мерива выигрывает во всем, в т.ч. и в объеме багажника.

копировать

дла вас именно автомат решающий момент? Сейчас новый кангу вышел еще больше предыдущего, берите его с кондеем, с автоматом на наш рынок не проставляют, только заграницей есть такие варианты.

копировать

у меня Ноут 4 года, очень удобный, надежный (ТТТ).

копировать

2 велика вмещаются?

копировать

Ко мне влезают 2 взрослых велика. Только для этого сидения приходится складывать. А так - без проблем. Во время сезона с приятельницей велики домой не носим, храним у меня в машине.

копировать

:) Ну, если сложить задние сидения, то 2 вела войдут практически в любое авто. А с нормально отодвинутыми задними сидениями багажник у Ноута крошечный. Я, когда сама увидела его размеры, была сильно удивлена.

копировать

Зато салон просторный :)

копировать

:) По сравнению с Матизом просторный, конечно.

копировать

Я сейчас озадачена тем же вопросм, правда ищу альтернативу уже имеющемуся ноуту - рассматривала тииду, мериву и шкоду октавия, пока склоняюсь к последнему варианту.

копировать

так в бюджет со шкодой не уместитесь. вроде 700 озвучено?

копировать

у меня другой бюджет, а автору можно при исходных потребностях и в 700 уложиться при выборе шкоды

копировать

Извините, подумала,что Вы автор :oops

копировать

Всем огромное спасибо за комментарии! Все предложенное сижу изучаю, Кангу новое не хочу,хотя сидела вчера и на него пялилась на сайте, мне кажется дорого, автомата нет, и длиннее еще, мне того что есть за глаза хватало. Понимаю конечно что в новую машину велики не влезут, смотрю про крепления на крышу, да и дети растут, велики становятся больше, мужу прикупили, мне планируем, даж в Кангу не влезет все и сразу. Ща на Сузуки грант витара смотрю, но блин миллион! Вся в расстройстве, не хочу на машину такие деньги тратить, тем более в кредит. :(