Поцарапали машину:(((

копировать

сегодня обнаружили царапины на машине, вся правая сторона поцарапана от начала до конца:( И глубоко так... машина черного цвета, процарапана до грунта, т.е. сейчас белая такая полоса... Ну какие же ссуки, нет слов:(
Дело в том, что у нас дом стоит так, что подъезды не во двор, а на улицу, все ставят машины вдоль дороги и на тротуаре (тротуар очень широкий, метра 3 точно). Дом хрущевка 2-подъездный, напротив приемная депутата и еще дом с каким-то офисом, я к тому, что днем много "чужих" машин, и бывает, что машину свою и поставить толком негде. Мы ставим напротив своего подъезда, а если нет мест, то напротив соседнего. И несколько раз уже нам тетя из соседнего подъезда делала замечания, что мы ставим свои машины не там, типа там ее место, вроде как договор устный с жильцами, что у нее там место для их машины. Ну а если НЕТ лишнего места, куда мне ставить машину? Ее еще взбесило, что на 1 нашу квартиру 2 машины и мы занимаем лишние места. Мы в этом доме 2 года живем и только последние пару месяцев она начала с нами скандалить.
Я подозреваю, что это она напакостила:( Но доказать не могу, сегодня даже муж ходил к этой приемной депутата узнавать не видно ли на камерах того, что произошло. Не видно:(
Блиннн, так обидно, слов нет просто:((( Царапина такая глубокая, видно очень...
Пойти и их машину поцарапать, что-ли?
Извините за большущий текст, но я просто в шоке, это ж какая скотина такое сделала....
Еще напишу - парковок рядом нет, район почти в центре города, с парковками большая проблема.

копировать

КАСКО есть? Ремонтировать по КАСКО, ее слать на куй. Камеру себе поставить. Царапать ей ничего не надо. Вас засудят, может не она, а так совпало.

копировать

нету:(

копировать

Лучше сделайте, раз так ставите.Угнать же еще могут.

копировать

1) Не писать анонимно
2) ВНАЧАЛЕ думать и искать гараж, а ПОТОМ только покупать машину. Ибо машина на улице - это ЧУЖАЯ машина.
3) Если гаражей или парковок рядом нет, а Вы купили машину и бросаете её там, где "место есть", нечего плакаться в форуме, что её кто-то поцарапал, - Вы знали, на что шли. И зачем нагружать ТАКИМИ своими проблемами форумчан, - кому это интересно? Еще расскажите, что у Вас колесо спустило, пепельница наполнилась или лампочка в фаре перегорела.... :) Все настолько ОЧЕВИДНО...

копировать

А почему анонимно не писать? Я всегда под ником пишу, но меня совершенно не раздражает, что другие пишут анонимно. Чем Ваши сообщения отличаются от анонимных кроме того, что можно проследить историю сообщений?
Гараж тоже не гарантия от всех бед. По поводу выноса малейших подробностей о любимой машинке на форум согласна полностью-надоело:-). Но с другой стороны тогда вообще тем для обсуждений не останется:-).

копировать

Анонимно или не анонимно - какая разница? Мне лично по фиг.
И про ТАКИЕ проблемы мне читать вполне интересно.
И на что такое особенное идут люди, оставляя машину на улицу?
А если человек гриппом заболел, заразившись на улице или дорогу переходил и его сбили - тоже плакаться нечего? Всем же известно, что такое может на улице случиться и выходя из дома мы "знали, на что шли".
Автор, пиши еще!

копировать

какой фееричный бред! Почему нельзя поставить машину там где есть место? Что значит знали на что шли, т.е. это норма портить чужое имущество? Сначала найти гараж а потом машину? А хо-хо ни хо-хо? Вот пока будет такое быдло на дорогах и в соседях, точно ничего хорошего не будет...

копировать

Умные люди умеют думать, делать выводы и прогнозировать развитие событий. Всякие же прочие наступают на одни и те же грабли по сто раз, плачутся в форумах и выводов не делают абсолютно. Вы, похоже, относитесь как раз ко вторым. Думать сейчас вообще не модно, это нынче в тренде. :) Флаг в руки, рассуждайте про нормы, быдло и про то, что там у вас хорошего будет... :) И ремонтируйте машину. :)

копировать

крутышка былин. Все так красиво расписано, а реальность? Может не надо утопию сюда писать?

копировать

утопия это только для скудных разумом. Сильвер тут правильно написал

копировать

автор написал про наболевшее, а его мордой Ап стол? Может тогда у Сильвера разрешение спрашивать что писать, а что нет?

копировать

+100

копировать

еще скажи, что НИКОГДА и НИГДЕ не паркуешься на улице, всегда только на парковках и стоянках, даже в центре, ага.
как же я сочуствую твоей жене, если она конечно есть, жить с таким занудой - мало радости(((

копировать

:-) Тоже смеюсь. Ну есть у меня подземная парковка, а за городом гараж. И что, мою машину царапали у ТЦ, на работе.

копировать

Смейтесь дальше. :) А мои машины за 20 лет не царапали НИ РАЗУ. Но Вы ведь выводов все равно не сделаете, не так ли? :) Продолжайте дальше жить не думая, мне-то что... :)

копировать

Моя машина стояла возле работы, на парковочном месте.За целый день уезжали-приезжали машины. Мужик сдавал задом, стукнул и скрылся. Нашли по камерам.
Какие еще выводы я должна сделать, кроме того, что мужик гондон? И что встречаются люди, которые не умеют водить?
Напишите, очень интересно.

копировать

Правильно, продолжайте в том же духе, о чем там еще думать и какие выводы делать. :)

копировать

Слив засчитан.

копировать

Так это Вы слились, это ведь ВАС окружающие "козлы" царапают, а не меня. :) Вы даже этого не поняли? :) У меня хватает ума ставить машину так, что она никому не мешает, а Вы продолжаете находить приключения на свое мягкое место. Причины Ваших бед в том, что Вы не думаете, не анализируете и не делаете выводов, окружающие "козлы" далеко вторичны. :)

копировать

А мои машины за 11 лет 1 РАЗ коцнули.

копировать

почему машина на улице - чужая?
я свои не всегда и закрываю даже. вот сейчас стоит с открытым окном одна, см на 10 открыто на крайслере задние открыты форточки все лето. никто не зарится. :)
музыка, экран(снимать ее задолбаешься)... их даже в скупку не очень сдашь ибо вряд-ли кто покупит, при нынешних ценах
угонять... только если под заказ, но американцы не входят в пятерку угоняемых, если под заказ только.

после того как захлопнула ключи в машине и открывали мастера... после того как увидела КАК открывают двумя клизмами смысл закрывать машину для меня вообще пропал.:)

копировать

Один только вопрос... :) Вы точно живете в России? :)

В Китае входные двери не запирают...

копировать

Ну у меня машину на рабочей подземной парковке поцарапали, причем стояла она не абы как, а вполне себе на выделенном специально под нее месте в пределах разметки. На парковке в ТЦ тоже царапали. Так что, что на улице ее ставь, что на парковке - результат один.

копировать

да, обидно, но у вас нет доказательств , что именно эта женщина сделала это все ваши домыслы, мне когда-то тоже царапали машину и никаких таких тетечек или "доброжелателей" не было, на свете достаточно больных людей со своими мотивами и их трудно понять порой.

копировать

автор! не расстраивайтесь...неприятно, конечно очень.
соседский мальчишка выше этажом сегодня другу кидал пакетик с балкона(что в пакетике было не знаю, но в район багажника он попал мне- промял немного)

копировать

сходите к родителям мальчика-пусть ущерб оплачивают, делов то.
нам так стекло разбили,причем мы точно не видели,кто. Участковый помог разобраться

копировать

ничего не сделаешь. Ремонтировать.
А на будущее- каско рулит

копировать

да не стоит она(страховка каско) того, плюс авто может быть и более 7 лет.

копировать

А угон? Лучше хорошую страховую